СКИБИДЫШь• 06 октября 2017

Аутисты - следующий этап развития человечества

Я действительно так считаю. Все больше детей рождается в спектре.
Аутисты были и раньше, но с каждым годом их становится больше.
И если у меня, например, аутический фенотип, то у моего ребенка эти черты гораздо более выражены.
Через пару поколений это будет новой нормой.
Я думаю это что-то вроде эволюционного скачка. У аутистов другое восприятие мира, они очень чувствительны к эмоциям окружающих и это одна из причин, по которым им сложно общаться. У них даже мозг устроен несколько иначе.
Это не болезнь, это просто другой способ быть человеком. И я уверена, будущее за ними.
Бабушка мороз• 06 октября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Хе-хе.
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/10/03/1650503.ht...
Не, ну РЕН-ТВ - несомненный авторитет в этом вопросе.

Что там ученые с мировым именем или фото из Космоса.)))

4udik• 06 октября 2017
Ответ дляМайская киска
объясните мне , как это в спектре
Есть аутизм - классический набор симптомов. А есть аутичный спектр - сочетание тех или иных симптомов, которые свойственны аутизму, они выделены в отдельные синдромы и расстройства. И вот людей, которые имеют те или иные аутичные черты, но не являются классическими аутистами стали называть людьми в спектре.
Армейская• 06 октября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Но сам факт!
Ну там и не такое могут придумать)
Копирайторша• 06 октября 2017
Аутизм - это болезнь, а не достижение.
Какой эволюционный скачок? Это результат ошибок общества, а не его достояние....
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
А може, то комп´ютери винні? Більше комп´ютерів і мобільних- більше раку і аутизму.
это лично ваша фантазия, не нужно мне её приписывать.
Пэрисхилтонша• 06 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
а , то есть вы за то,чтобы всех людей с инвалидностью сразу убить? зачем их содержать, так? вы страшные слова говорите. не дай вам бог испытать, когда в семье есть человек с инвалидностью. они тоже люди. и не виноваты в том, что родились такими
Я не призываю убивать. Не вижу смысла вкладывать в это государственные деньги (деньги налогоплательщиков). Наверно, родители этих детей вынуждены будут все свои средства отдать на содержание таких детей.
Есть одаренные дети. Вот на их содержание и развитие нужно выделять средства, нужен обслуживающий персонал, учителя, тренеры... В будущем эти дети дадут обществу плоды в виде новых технологий, открытий, рекордов, других достижений.
А зачем содержать тех, кто не приносит пользы никому, кроме своих родителей, и то сомнительную?
Армейская• 06 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
Аутизм - это болезнь, а не достижение.
Аутизм- будущее человечества. Автор и не говорит что это прогресс
Карта мордвы• 06 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Вам самой не тошно от себя
Тоска в носках• 06 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Простите, не хочу нервничать...
У нас сейчас ЕСТЬ больные люди. И все они содержатся либо в больницах, либо в спецучреждениях. Вы предлагаете не выделять на это деньги? просто закрыть все такие завдения?

Простите, а куда тогда все они денутся? на улицу?

Армейская• 06 октября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Вам самой не тошно от себя
Ну вот в дикой природе никому не тошно оставлять только здоровое потомство. Единственная печаль животных- люди,а не генные заболевания,тяжелые.
Выручалка• 06 октября 2017
Да почему бы и нет, о чем спор?
В любом случае эволюция не спрашивает как и что нужно человечеству. Это люди пытаются пыжиться и что-то доказать на будущее.
Эволюции нужны приспособленцы на конкретном этапе, всего лишь , а мы не доживем до того момента, чтобы увидеть, а кто сейчас и почему так).
Копирайторша• 06 октября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Ну с людьми же получилось из питекантропов?:)
Не получилось. Питекантроп не прямой предок человека, а вымершая (или ассимилированная) далее ветка.
Капитанша• 06 октября 2017
Я , конeчно, понимаю, что это боль родителей, что это горе... но не до такой же степени, что мамы аутистов начинают представлять нам болезнь за норму. Может Вам от этого легче, когда начинаете думать, что Ваш ребенок не болен неизлечимо, а он просто ребенок будущего, новое поколение и т.д. Извините, может грубова—то, но это так...
Карта мордвы• 06 октября 2017
Ответ дляАрмейская
Вы же в цивилизованом мире живете. Хорошо, куда деть инвалида, если нет родных? А инвалид не может оплачивать сиделку.куда его деть? Расстрелять?
Тоска в носках• 06 октября 2017
это в 21 веке.. просто волосы шелевлятся на голове - если ты не можешь работать, то убить.
Милосердие? не , не слышали....не люди, а звери. И это чья-то мама.....
Бабушка мороз• 06 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Так же вероятно, как и вырождение.
Планете мы надоели, нас слишком много, вот она и сокращает нашу численность естественным путем - меняет свои высокие вибрации, чтобы у людей развивались склонности, несовместимые с деторождением - аутизм, гомосексуализм, чайлдфри и т.д.
Это претендует на Нобелевскую премию)))
Рожки-да-ножки• 06 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
а вы за себя не боитесь?
Пэрисхилтонша• 06 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Простите, не хочу нервничать...

Очень много внимания людям с дефектами. А нормальные люди мало интересуют Вас почему-то. Считаю приоритетным направлением помощь нормальным одаренным людям, а не больным.
Ангел-предохранитель• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет такой связи. Как и связи с прививками
Связь с прививками прямая, в частности с КПК.
Я считаю, что стремительное увеличение количества аутистов - тревожный знак, свидетельство болезни всего современного общества. И если за ними будущее, то оно будет явно хреновым..

Сижу_и_плачу• 06 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Все правильно,,! Вы просто гений! Давайте ещё перестанем содержать пенсионеров! Какая от них польза?? Только автобусы из-за них битком. Вот это какое облегчение налогоплательщикам будет, сколько же баблища сможем вложить в «одаренных» детей . А как ещё.?! Конечно в одарённых, они же верняк нам какую-то невероятную хе...ню придумают в будущем
Рожки-да-ножки• 06 октября 2017
Ответ для4udik
но ведь аутичный спектр тоже откуда то берется?
Пульт от линолеума• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не смотрю людям в глаза. Мне это ... крайне не приятно, скажем так.
Но, поверьте, любить и сопереживать я умею
Опишите свои ощущения, пожалуйста. Почему неприятно смотреть в глаза?
Карта мордвы• 06 октября 2017
Ответ дляКапитанша
Автор написала, что не норма, а следующий этап. Автор права, что люди не понимают написанного. Вам тяжело дается написанная информация? Нигде автор не написала, что это норма.
Тоска в носках• 06 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
вы только детей этому не учите. Попробуйте рассказывать о сострадании и по мощи тем, кто в ней нуждается. ДАже если в это не верите
Пэрисхилтонша• 06 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
а вы за себя не боитесь?
Что Вы имеете в виду?
Если болезнь, то что со мной будет?
Сомневаюсь, что найдутся желающие содержать меня в колонии на свежем воздухе с прекрасным обслуживающим персоналом.
Ядвига Юсьлегко• 06 октября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
мой сын без единой прививки и он в спектре, я не бухаю и муж тоже, обычная семья, а ребёнок аутичен. кто виноват? прививки???
Эта такая категория людей, у которых прививка виновата во всем, даже, если ее не делали, все равно ей так спокойнее будет
Бабушка мороз• 06 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
Природа ставит на здоровых. Впрочем ум - тоже вариант. Где ум у аутистов? У них интеллект 2-3-хлетнего ребенка. Не хочу никого обидеть.
Вы всех протестировали?
Или вам просто так хочется в это верить?
Рожки-да-ножки• 06 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Что Вы имеете в виду?
Если болезнь, то что со мной будет?
ну как минимум на пенсию вы будете претендовать
Пэрисхилтонша• 06 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Добрыми делами вымощена дорога в ад.
Карта мордвы• 06 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Пусть родители вкладывают в своих одаренных детей. Или родители этих детей думают иначе? Одаренный, придумает, как себе денег заработать....если он одаренный.