Чебурастик• 02 сентября 2013
Нужен психолог, дети. Киев
Девочки, нужен психолог ребенку. 11 лет девочка. сложные отношения в классе. определился клан девочек. подговаривают всех. отвернулись от моей. думала, что за лето все устаканится. нет. сегодня пришла в слезах. думаю менять школу, муж против.
Психолог нужен Киев.
Яичница с беконом• 02 сентября 2013
Я хоть и не психолог, но тоже мама девчонок. Что значит подговаривают всех, в чем выражается? Что она Вам рассказывает?
Масяня Я• 02 сентября 2013
Скажите у вас нет школьного психолога? Подойдите сами к классной руководительнице и поговорите с ней.
Яичница с беконом• 02 сентября 2013
Подойдите к классному руководителю, объясните ситуацию, она должна быть в курсе, может что-то знает...
Чебурастик
• 02 сентября 2013
Ответ длялюбительница
она у меня вроде и скрытая, но и рассказывает. Была очень неприятная ситуация. Она дружила с девочкой. И вот мама этой девочки обвинила мою в краже у них дома. Вызывали ее на улицу на переговоры(чтобы я не знала). Я возмутилась. Дошло до школы, разбирались на уровне родителей. Оказывается, что данную игрушку куда-то они задевали. Вообщем учителя плечами сдвинули (по отношению их), перед нами никто не извинился. Но после этого эта девочка подговорила всех. Вот и пошло с этого. Моя дочка как-то бабушке сказала: а у меня нет друзей.
Сегодня ситуация продолжается, она зашла в класс, девочки кучкой собрались и от нее бегут. не разговаривают. Вот я и хочу с психологом переговорить: может моя как-то ведет себя не так. Слезы наворачиваются
Чебурастик
• 02 сентября 2013
Ответ длялюбительница
я беседовала с классной, она ничего не знает. чтобы обсуждать при классе все это, не хочу. Заклюют еще сильнее
Масяня Я• 02 сентября 2013
Сейчас так много пишут о разных ЧП в школах, думаю классная руководительница должна быть заинтересована в решении конфликтной ситуации. Лучше если проблемы с межличностными отношениями в школе помогает решать школьный психолог, которому это технически сделать легко. В любом случае если есть конфликт его нужно решать, а поменять отношение ребенка к ситуации не достаточно.
Дамасская Роза• 02 сентября 2013
Центр детской и семейной психологии Ладушка на Осокорках. А еще лучше - попробуйте поводить дочь на тренинги для детей и подростков. Повышение самооценки, умение общаться и выходить из конфликтных ситуаций, представлять себя и т.д. - вот те задачи, которые можно решить на таких программах.
Ответ дляЧебурастик
Что значит ведёт себя не так??!!Это ,Ваш,ребёнок!!Её и так обижают,и Вы туда-же!!Вы ВСЕГДА-должны быть на её стороне!
Чебурастик
• 02 сентября 2013
Ответ дляКекс
согласна, я всегда на ее стороне. уговариваю ее, беседую. Но у нее почему-то занижена самооценка. Но после этой ситуации, она стала совершенно другая. Хоят на переговорах она увидела нашу с папой защиту, защиту кл.руководителя, зауча.
Яичница с беконом• 04 сентября 2013
Автор, удачи Вам! Ваша малышка самая лучшая! У меня у самой двое девок (15 и 10). Пишите, я всегда поддержу вашу дочь.
Я тоже из Киева!
Ответ дляЧебурастик
Напишите мне в личку-я расскажу,чем у нас завершилась такая ситуация..И,почему я теперь,ВСЕГДА,на стороне своих детей!Не пускайте на самотёк!
natali0801• 18 сентября 2013
Могу посоветовать Анну, детский психолог, но она не со всеми случаями работает, 050-860-28-31, позвоните уточните. Очень светлый и душевный человек. Дети её любят. Принимает на Позняках.
И, кстати, по опыту могу сказать, что маме тоже кому-то выговориться надо. Поведение детей - отражение проблем родителей