Чебуратор• 08 октября 2017
Витамины ребенку 3 года
Нужны ли они и какие Вы даете?
Воленс-неволенс• 08 октября 2017
Не нужны. Кроме случаев официально подтвержденных авитаминозов (но это лечат в стационаре) или если ребенок не получает полноценного питания (семьи, у которых дети в 3 года питаются одними макаронами или манкой). Если вы адекватно кормите ребенка, никаких дополнительных витаминов не нужно.
Неместная Я• 08 октября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Не все дети, которых адекватно кормят, едят то, что им дают)
Радостина• 08 октября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
А когда по каким то причинам недополучают питательны ах веществ, к примеру непереносимость? Я не считаю свою семью ненормальной потому что моя дочь может есть только макароны, хлеб, банан и виноградный сок. От всего остального ей плохо.
Короче своей я лаю только моно витамины, это отдельно аскорбинку, витамин А и Е капаю в макароны. И неделю давала мальтофер в таблетках она его жевала. Капли не возможно впихнуть.
Воленс-неволенс• 08 октября 2017
Ответ дляРадостина
’плохо’ - это же, я так понимаю, вы были у врача, знаете причину непереносимости других продуктов (хотя, честно говоря, набор переносимого необычен), иначе говоря, у вас ЕСТЬ ПРИЧИНЫ давать витамины (которые, конечно же, выписал врач, а не вы сами решили дать ’на всякий случай?’))))) Ну, или вы сама медик). Есть разница между давать препараты потому что они необходимы, и давать ’на всякий случай’, ’для иммунитета’, для чегототамеще абсолютно здоровому, все едящему (пусть даже не все, взаимозаменяемость продуктов никто не отменял) ребенку. У автора из вводных только ’3 года’.
Воленс-неволенс• 08 октября 2017
Ответ дляРадостина
Кстати, я НИ СЛОВА не писала о нормальности или ненормальности семей. не стоит ставить знак равенства между ’адекватным питанием’ и нормальностью семьи. У многих детей есть непереносимость некоторых продуктов, это не говорит о нормальности или ненормальности семей!
Чебуратор
• 08 октября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
мой случай это*для иммунитета’, для чегототамеще*))))Вы правы
Радостина• 10 октября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Врачи даже определить нормально непереносимость не могут, я уже своими силами определила, и как начала давать витамины ребёнку лучше стало...