Совбез• 08 октября 2017

Ребенок не может занять себя сам. 5 лет. Что делать?

5 лет. С ним надо постоянно разговаривать или во что-то играть, сам себя занимает не более 5 минут. Потом без перерыва вопросы, песни, поиграй, помой, дай, забери, хочу, не хочу, что-то падает, рассыпается. Книжки не читает, не рассматривает, конструктором играет минут 5, предлагаю порисовать-полепить - я должна это делать вместе с ним. С детьми отлично - но нельзя же каждый вечер тащить детей к себе домой. Короче - только займусь своим делом - сидит и ноет рядом или что-то рассказывает - сосредоточиться невозможно. К вечеру просто дико уставшая и реально ничего не успела .Что делать? Это норма?
Natalisa7613• 08 октября 2017
нет

Море Счастья• 08 октября 2017
Садик
PANTERA_KET• 08 октября 2017
У меня такой же
Радослава1• 08 октября 2017
Нельзя баловать детей уж слишком...
Пусин Кукин• 08 октября 2017
У меня такой же. 5,5 лет. Может приучили так, не знаю. Всегда старалась с ним заниматься, играть вместе. Мой будет и конструктором играть часами, и книжки слушать, и лепить, и машинки катать только, если с ним кто то рядом играет - я или муж.
Но я не устаю так от этого, потому что целый день на работе, ребенок в садике, а вечером и по выходным с удовольствием провожу время с ребенком.
PANTERA_KET• 08 октября 2017
Книги слушает часа по 1,5 а так без конца-мамаааа
Пиу!Пиу!• 08 октября 2017
Это зависит от личности. У меня старший такой.
Младший занимает себя сам лет с 2х.
Воспитание одинаковое - характеры у детей совсем разные
бифидобактерияЖоржик• 08 октября 2017
Я думаю приучили так. Моей дочке 5 с половиной лет, в день как минимум 2-3 часа сама чем то занимается, я не участвую (чаще всего она готовит какие то сюрпризы для меня, чтоб я не видела - рисует, клеит, если на кухне, то бутерброды мне делает или фрукты нарезает (нож у не для этого свой пластиковый, обычный не трогает)
Сыну 1 год и 2 месяца, он пока сам играет не долго, максимум час.
Дети знают, что мама работает дома и её трогать нельзя. Зато когда дела сделаны, мы втроем веселимся)
А вот у сестры моей так как у Вас - сын сам ничего не делает, только с ней, но она сама с детства так приучила.
Мечты сбываются• 08 октября 2017
Все дети разные. Мы даже в школе на первом собрании заполняли анкеты и это было одним из пунктов.Но реьенок уже большой, можно смело уде переходить от воспитателя к другу. Не садитесь с НИМ играть в его игры, а берите С СОБОй, делайте вместе вашу работу.

Трынди-брынди• 08 октября 2017
Потихоньку приучайте
Делайте свои дела, а он пусть помогает. Вашей жизнью не ему руководить, а вам
Маня Михайловна• 08 октября 2017
У меня дочке 4,6 примерно такая же история. Максимум: я должна сидеть в поле ее зрения, она играет с куклами, а я выполняю не сложную работу на компьютере (т.е. от ее постоянной болтовни сосредоточиться НЕВОЗМОЖНО). Впечатление, что каждый вечер я засыпаю впереди нее от усталости