Редиска Я• 09 октября 2017

Подать в суд на Киевэнерго

Хочу подать в суд на Киевэнерго. Подскажите, какой порядок действий?
Эти твари разрыли во дворе, асфальт так и не положили, бровка снятая валяется, когда идет дождь - такая грязь, что не пройти! И это все длится уже ГОД! Целый год обращаюсь в 1551 - никакой реакции.
Ира Вовкина• 09 октября 2017
Это точно делает Киевэнерго. Может ЖЭК?

Жена брата Админа• 09 октября 2017
Ответ дляИра Вовкина
Это точно делает Киевэнерго. Может ЖЭК?
кто разрыл, тот и зарывать должен
Тушь для2го класса• 09 октября 2017
обратитесь на портал КМДА,
Жена брата Админа• 09 октября 2017
У нас между 2-мя парадными тоже разрыли летом, возвращаюсь в Киев и тут такой бедлам.

Потом зарыли кое-как, бровки с плиткой разваленные так и оставили. Ни машинам нормально проехать (в дождь огромная лужа и водителю непонятно насколько глубокая там яма), ни обойти пешеходам никак.

Я в кмда настрочила жалобу, также через сайт https://1557.kiev.ua заявку оформила, и в диспетчерскую звонила.

Я не уверена на 100 %, что именно помогло. На сайте жителей нашего дома https://zyteli.com соседи как-то вяло отреагировали на эту проблему, буквально пара человек поддержали и все.

Только через 3 месяца положили новый асфальт, все прилично сделали, и бровку положили с плиткой... Сейчас все цивилизованно
автор Редиска Я • 09 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа

У меня то же самое! Только прошел реально год! В 1551 мне пишут отписки, пишут КТО делал работы (Киевэнерго), какой номер карточки, все дела. Но движения никакого.
Жена брата Админа• 09 октября 2017
Ответ дляРедиска Я
мне иногда кажется, что я все инстанции так задалбываю, что им проще сделать, чем получать мои жалобы и звонки

Не сдавайтесь!
автор Редиска Я • 09 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа

Не сдавайтесь!
Думаете, 15 обращений в 1551 - маловато будет?))
Мандолина Бу• 09 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа

Не сдавайтесь!
Да, только -на измор, иначе ничего не будет, увы.
По теме: Автор! А что именно вы хотите отсудить у Киевэнерго?
автор Редиска Я • 09 октября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Через суд добиться возобновления прежнего состояния двора

Мандолина Бу• 09 октября 2017
Ответ дляРедиска Я
Вам надо собрать кучу доказательств для иска, что двор был такой-то и такой-то ( к примеру фото), что вот разрыли тогда-то , и на сегодня - такое. Жалобы, которые вы подавали (если подавали), распечатка писем (звернень) в 1551, причем все документы за подписью еще минимум двоих жильцов вашего дома ( владельцев лицевых счетов, съемщики квартир не подходят)............
Погуглите, были ли такие прецеденты, чтобы люди выиграли такого типа иск вообще. Удачи!!!