Вредняжка• 09 октября 2017

Беременность 6 недель,гематома,нет эмбриона

Девочки,может кто сталкивался:у меня 6 неделя беременности,делала сегодня УЗИ,в правом яичнике две кисты(врач сказала,что пройдёт самостоятельно),ретрохориальная гематома (отслойка небольшая,но прописала утрожестан 200 на ночь)
Сказала,что сердцебиения нет,пока,может быть из-за маленького срока.
В заключении указано просто беременность 6 недель,эмбрион не аизуализируется,плодное яйцо 10 мм.
Записала на следующую неделю на повторное УЗИ,теперь переживаю.
Насколько всё серьёзно?
Возможно,доктор просто не хочет меня преждевременно расстраивать?
Поделитесь советами,мыслями...Тяжело,если честно,беременность первая и очень долгожданная.
Пирожкиня• 09 октября 2017
Я бы посоветовала завтра сдать хгч и через день, отследить динамику. Утрожестан обязательно. Физический и половой покой.
Давайте надеяться на хорошее.
Кукусик• 09 октября 2017
При отслойки лучше Лесь в больнице если дома не получится полный покой. там и УЗИ сделают. Отслойки это серьезно даже если маленькая. Про остальное незнаю. Сил Вам.
Кыся-брыся• 09 октября 2017
маленький срок для установки такого диагноза
Постарайтесь найти УЗИ с очень хорошим оборудованием.
Все буде добре
СССРовна• 09 октября 2017
ХГЧ в динамике! 100%
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ дляПирожкиня
Давайте надеяться на хорошее.
Мне доктор и виду не подала,что что-то не так.Как вроде в пределах нормы и вообще ничего криминального не происходит.
А дома уже открыла статьи,стала изучать,и поняла,что всё очень даже серьёзно.
Поэтому надеюсь получить обратную связь от тех,кто проходил через подобное или хотя бы более осведомлённый,чем я.
Тут просто не знаешь,что думать(
Пирожкиня• 09 октября 2017
Ответ дляВредняжка
Тут просто не знаешь,что думать(
Вы не переживайте заранее. Срок очень маленький, у меня в 6 недель сердцебиения не было, в 8 было. Сейчас бегает девочка 164 см ростом)).
Главное лежать.
Гидроусилитель руля• 09 октября 2017
Ответ дляСССРовна
ХГЧ в динамике! 100%
При анэмбрионии ХГЧ растёт.
Без Баяна• 09 октября 2017
Ответ дляСССРовна
ХГЧ в динамике! 100%
Согласна. И это не так опасно как вагинальное узи
Божья коровка• 09 октября 2017
а может быть что фактически реальный срок беременности меньше? счет по акушерским неделям очень относителен.
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ дляПирожкиня
Главное лежать.
Так на УЗИ кроме плодного яйца ничего и не видно.
Хотя УЗИ делали вагинальное,но пока эмбриона не видать(
Мадам БрЮшкина• 09 октября 2017
Лучший вариант - УЗИ через неделю.
Сделаете Вы хгч в динамике и что? То, что у Вас не внематочная беременность Вы знаете, то, что у Вас угроза, тоже знаете. На мой взгляд, хгч может запутать ещё больше. Неделю придерживайтесь рекомендаций врача, потом УЗИ и хгч при необходимости.
Ищу-брожу• 09 октября 2017
У меня на вашем сроке начало кровить, на узд сказали, что яйцо уже внизу ,выходит,надо идти на чистку... На следующий день в другой больнице услышали слабое нитеподобное серцебиение, кололась сама, врачи на таком сроке не сохраняют, было еще куча всего ,но сейчас моей доце 8 лет.
Девочки верно советуют- покой,анализы и узд у самого лучшего специалиста.
Удачи вам!
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ дляБожья коровка
Овуляция преподала на период 10-14 сентября.
В первый день задержки тест был с одной полоской,только неделю как заполосатились.
Не за Будка• 09 октября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Удачи вам!
Не за Будка• 09 октября 2017
У меня подруга на 8ой неделе после плохого УЗИ - там все под вопросом было - начала бегать по врачам. в итоге - срыв бер-ти. потом ей уже сказали - надо было лежать, не нервничать и может быть, все бы обошлось.
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Лучший вариант - УЗИ через неделю.
Самое странное для меня,что Про угрозу доктор ничего не сказала,утрожестан прописала ’чтоб убрать гематомку’,но сказала,что всё нормально,нет ничего страшного.
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Удачи вам!
Надеюсь на лучшее,такие примеры вдохновляют)))спасибо)))
Божья коровка• 09 октября 2017
Ответ дляВредняжка
овуляция не обязательно по графику происходит ) похоже, что у вас реальный срок зачатия/имплантации меньше чем акушерских недель. у меня где-то так как у вас было с полосками теста. доктор сказала: возможно все. но утрожестан и покой = это ваше все сейчас )
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ дляБожья коровка
Так странно,у меня наоборот эти недели прилив сил,столько энергии,а как можно лежать и смотреть днями в потолок в ожидании следующей недели в неизвестности-даже не представляю.
Без Баяна• 09 октября 2017
Я в почти 6 недель пришла на первое узи. Что б исключить внематочную. Тест выдал 2 полоски сразу. И мне тоже не сказали есть эмбрион или нет. Пришла на 7ой неделе. Был эмбрион и сердечко билось. Удачи Вам автор. Расскажите, что и как
Не за Будка• 09 октября 2017
Продолжу. 2я беременность этой же подруги - замершая на этом же сроке. Врач ей - Вы делали исследование 1го эмбриона? Нет? Почему? Было бы легче установить проблему...А ей даже никто не подсказал, что так можно было - забить на все исследования и лежать, принимать Урожестан, а потом - исследовать эмбрион...:( Пусть у Вас все будет так, как надо, нормальная беременность и роды!
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ дляБез Баяна
Обязательно отпишусь!!
Спасибо за поддержку)
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
Спасибо большое за поддержку!!!Слушаю вас,девочки,и делаю выводы)))
Муроводчица• 09 октября 2017
вам головне не переживати і більше відпочивати, була ретрохоріальна і ретроамніальна гематоми, відшарування більше 50%, звичайно вагітність була складною, але в результаті все добре
Колхозница• 09 октября 2017
Ответ дляВредняжка
у Вас плодное яйцо всего 10 мм
еще рано
Оле Лукойе• 09 октября 2017
плохо что не видно ембриона
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Слава Богу,що все у Вас добре закiнчилось) такi вiдгуки надихають)
175см55кг19лет (она)• 09 октября 2017
У меня тоже на таком же сроке не видели эмбрион, врач сказала подождать дней 10-12, через 1.5 недели его увидели. Не волнуйтесь, просто маленький срок.
Муроводчица• 09 октября 2017
Ответ дляВредняжка
якби все було дуже погано, то вам би про це сказали, бо лікарі теж не хочуть зайвої відповідальності, мені абсолютно всі говорили, що шансів зберегти вагітність майже нема
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Фух,надеюсь,что тоже на следующей узи уже всё увижу))спасибо за обратную связь))