Вредняжка• 09 октября 2017

Беременность 6 недель,гематома,нет эмбриона

Девочки,может кто сталкивался:у меня 6 неделя беременности,делала сегодня УЗИ,в правом яичнике две кисты(врач сказала,что пройдёт самостоятельно),ретрохориальная гематома (отслойка небольшая,но прописала утрожестан 200 на ночь)
Сказала,что сердцебиения нет,пока,может быть из-за маленького срока.
В заключении указано просто беременность 6 недель,эмбрион не аизуализируется,плодное яйцо 10 мм.
Записала на следующую неделю на повторное УЗИ,теперь переживаю.
Насколько всё серьёзно?
Возможно,доктор просто не хочет меня преждевременно расстраивать?
Поделитесь советами,мыслями...Тяжело,если честно,беременность первая и очень долгожданная.
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
якби все було дуже погано, то вам би про це сказали, бо лікарі теж не хочуть зайвої відповідальності, мені абсолютно всі говорили, що шансів зберегти вагітність майже нема
Я просто записалась в приватну клiнiку до свого лiкаря,до якою постiйно ходжу,хотiла в першу чергу впевнитись,що вагiтнiсть нормальна,не поза маткою.
Тому сподiваюсь,що лiкар не просто мене жалiэ,а дiйсно все буде добре)
Улучшанский-Ухудшанский• 09 октября 2017
на таком сроке у меня было записано также - визуализируется яйцо. для меня тогда был шок потому и запомнила.
прийдите в 8нед должно быть уже видно.
Совсем другая 2• 09 октября 2017
Я сделала тест..было 2 полоски.
Моя мудрая гинеколог сказала: побережемся,УЗИ делать не будем до 12 недель...Только кровь сдавала...и слава Богу,моему ребенку уже 3.5 годика )
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
прийдите в 8нед должно быть уже видно.
Вот и для меня был шок,когда я услышала фразу:сердцебиения нет....пауза...пока...срок небольшой,такое бывает
Спасибо за совет)
Соображалочка• 09 октября 2017
Ой, девочки, и я к вам в темку Неделю назад (после 3ёх беременных тестов) в частном кабинете УЗИ подтвердили беременность 5 недель + рекомендовали повторить УЗИ через 10-14 дней, чтобы «увидеть прогресс и сердцебиение». Сегодня пошла в ЖК становиться на учёт, где мне сказали, что ещё рано и записали на 06.11. Рекомендация повторить УЗИ через 10-14 дней вызвала искреннее недоумение.

А я переживаю, т.к. у меня возраст (почти 36) + киста и фиброма + потягивает живот в течение дня. Ни на УЗИ, ни в ЖК проблем не видят, говорят: главное, чтобы не было мазни. С первой беременностью меня на 5-ой неделе погнали в ИПАГ, где нашли угрозу и назначили утрожестан. Сейчас же все не расслабоне… А мне на работу ехать час (метро+маршрутка) и сижу 9 часов на одном месте, потом домой 1 час. Может, нельзя сейчас таких нагрузок?.. Вот на выходных живот меньше тянул, чем на работе…

Девочки, у меня просто нервы или стоит переживать? Делать ли контрольное УЗИ через неделю?
Єдина Країна• 09 октября 2017
Нам теж ставили термін 6 тижнів по критичним, але не було серцебиття і лише через тиждень з´явилось. Наше сердечко пульсувало. Автор, наберіться терпіння і почекайте. Це дууууже тяжко, але треба. Я поки цей тиждень чекала, то гормони щитовидної почали скакати на нервовому підгрунті. Але сьогодні нам 40 тижнів і он як двіжує в животі)))
Муроводчица• 09 октября 2017
Ответ дляСоображалочка

на такому терміні УЗД малоінформативне, головне, що вам підтвердили маткову вагітність, а далі вже в 12 тижнів подивляться. З роботою вам вирішувати, я практично всю вагітність на лікарняних провела, щоб не перевтовлюватися
Соображалочка• 09 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Спасибо за поддержку! Значит буду беречься до 12 недель - насколько это возможно в моём случае: у нас больничные не приветствуются :(

Лёгких родов вам и вашей манюне!
автор Вредняжка • 09 октября 2017
Ответ дляЄдина Країна
Бажаю Вам легких пологiв)))та дякую за пiдтримку)))
Божья коровка• 09 октября 2017
Ответ дляВредняжка
Так странно,у меня наоборот эти недели прилив сил,столько энергии,а как можно лежать и смотреть днями в потолок в ожидании следующей недели в неизвестности-даже не представляю.
))) покой не значит лежать вверх ногами ))) это значит не нервничать)) можно пить валериану
автор Вредняжка • 10 октября 2017
Ответ дляБожья коровка
Доктор сказала,что никаких физ нагрузок,максимально постельный режим.
Мадам БрЮшкина• 10 октября 2017
Ответ дляСоображалочка

Конечно, лучше поберечься, но беречь себя нужно всегда, не только на 6ой неделе беременности ))
Следующее УЗИ лучше всего после 8ой недели, чтобы было действительно информативно. И да, контроль выделений!
Мадам БрЮшкина• 10 октября 2017
Ответ дляВредняжка
Самое странное для меня,что Про угрозу доктор ничего не сказала,утрожестан прописала ’чтоб убрать гематомку’,но сказала,что всё нормально,нет ничего страшного.
Видимо, поберечь Вас хотела врач, потому что «гематомка» звучит не так пугающе, как угроза.
Назначения все верные: покой (физический, психологический и половой), утрожестан, контроль выделений.
У меня была отслойка в 7 недель, кровянистые выделения. Сохраняли (покой, утрожестан), итог - мальчику уже 3 года. Поэтому приведите себя в чувства, постарайтесь настроиться на позитивную волну, вкусно есть и пить, спать и смотреть хорошие фильмы.
Из личного опыта: осмотры на кресле лучше отложить на сроки, когда смотрят церв.канал (не помню, вроде, после 18ой недели), УЗИ не внутривагинальное.
автор Вредняжка • 10 октября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо большое за советы и поддержку)))
Ксерокопия ночи• 27 октября 2017
Ответ дляКукусик
При отслойки лучше Лесь в больнице если дома не получится полный покой. там и УЗИ сделают. Отслойки это серьезно даже если маленькая. Про остальное незнаю. Сил Вам.
Да.
Это полный постельный режим. В некоторых учреждениях, даже в туалет не разрешают ходить - на утку.
Ксерокопия ночи• 27 октября 2017
Ответ дляКукусик
Да.
Ксерокопия ночи• 27 октября 2017
Ответ дляИщу-брожу
У меня на вашем сроке начало кровить, на узд сказали, что яйцо уже внизу ,выходит,надо идти на чистку... На следующий день в другой больнице услышали слабое нитеподобное серцебиение, кололась сама, врачи на таком сроке не сохраняют, было еще куча всего ,но сейчас моей доце 8 лет.
Девочки верно советуют- покой,анализы и узд у самого лучшего специалиста.
Удачи вам!
Сохраняют.
Я за всеми беременностями ложилась на сохранение в 5-6 нед.
Ксерокопия ночи• 27 октября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Удачи вам!
Сохраняют.
Ксерокопия ночи• 27 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
У меня подруга на 8ой неделе после плохого УЗИ - там все под вопросом было - начала бегать по врачам. в итоге - срыв бер-ти. потом ей уже сказали - надо было лежать, не нервничать и может быть, все бы обошлось.
у меня первая беременность сорвалась по причине того, что ходила. Очень мало, но ходила.
За второй лежала, как мумия, только в туалет аккуратно ходила. Волосы раз на месяц мыла в тазике лежа, подмывалась в кровати.
Ксерокопия ночи• 27 октября 2017
Ответ дляСоображалочка

Когда при второй бересенности тест показал две полоски на второй день задержки, позвонила врачу, и сказала, чтобы положила меня ан сохранение (никаких симптомов не было, просто опыт неудачной первой на раннем строке). Сказала, если бы раза три была неудачная - тогда положили бы... Трындец.
Я просто купила больничное на неделю и дома лежала. Мне все говорили ,что я дура, так как все нормально, а я лежу.
На 10й день задержки пошла на УЗИ (с 10-го можна увидеть трансвагинально беременность, по крайней мере, так было 9 лет назад) - на УЗИ показало 15-20% отслоения и гематому (выделений мажущих при этом не было). Тогда уже и положили на сохранение. Шансов давали мало (большая отслойка), но слава Богу, беременность сохранилась.
Ксерокопия ночи• 27 октября 2017
Я к чему: объективно переживаете и Вам не дают больничный - так ищите способы его ’взять’.