10 октября 2017

Ругаемся с мужем - а вы моете картофель прежде чем чистить?))

Каждый раз ругаемся по этому поводу)) Я просто беру картошку, сухими руками, чищу, кладу в холодную воду, потом чищенную мою, режу и готовлю как мне надо. Муж - пол часа драит мочалкой в ванной, потом только чистит. А как вы готовите? Это я одна такая неряха?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1713
966 (56.39%) - чищу сразу
747 (43.61%) - мою, потом чищу
Бутербродница 10 октября 2017
по вашей проблеме автор, я бы е ругалась.
ему хочется - пусть моет и чистит.
Я не люблю чистить картошку.)) только рада!!))
А если я чищу, то никто не лезет в то, что я делаю.))
И мне фиолетово, как он чистит, и моет ли перед этим.))))
i.ne.govori 10 октября 2017
Если картошка в земле мою конечно. Если уже чистенькая то сразу чищу.
Гороховая 10 октября 2017
Хорошо мою, чищу, потом снова мою. Муж делает так как Вы. Грязь на чистой картошке немного остается.
Все знаю вдоль и поперек ) 10 октября 2017
Я не пойму проблемы. Есть же в кране вода! Картошку чищу под струей воды в раковину, чистую в кастрюльку, очистки выбрасываю в ведро, когда почистила всю картошку. А как ее можно чистить грязную? Над мусорным ведром или газеткой? А потом ее грязную вообще ж не отмыть.
ЧукИГеки 10 октября 2017
Ответ дляТихоЯ
от это вы бензопила дружба ))))))))
не, я просто пила, бензин дорогой
Запыхалась 10 октября 2017
Делаю по разному, зависит от того, насколько чистый картофель
Елена Майборода 10 октября 2017
Ответ дляПутающаяся
Наверняка его мама так делает!!!)
100%. А кто не так - тот неряха)
Вечно недо... 10 октября 2017
Лучше бы сексом занялись,автор.
Елена Майборода 10 октября 2017
Ответ дляВечно недо...
Лучше бы сексом занялись,автор.
сразу после чистки картошки=ссоры. Ну чтоб помириться заодно
Повелитель интернета 10 октября 2017
Я мою, затем чищу и ополаскиваю. Муж не могет. бросает в воду и моет уже очищенный (как по мне, из-за слегка пористой структуры его отмть не всегда реально. НО не ссоримся по этому поводу. У мужа хватает ума не командовтаь на кухне. у меня - быть благодарной за помощь с его стороны
Повелитель интернета 10 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
у меня даже бабуля из села моет перед тем, как почистить. У нее и научилась.а вот мама и папа не моют
кстати, из сел алогичнее. они потом очистки животным скармливают, вартя их с чем-то там.
Уходя дверю не хлопать 10 октября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
т.е. вам все равно, если в кафе будут делать так же? а по сан.правилам должны мыть до чистки и после.
Да, все равно. Микробов смыть тёплой водичкой нельзя, если что.
Уходя дверю не хлопать 10 октября 2017
Ответ дляolyagol
Чищу сухую немытую картошку, она почти не грязная, как тут пишут, это же как надо её елозить, чтоб чищенная картошка была сильно грязная? Потом промываю под краном и готовлю.
Тоже не могу понять. Для меня это загадка.
Куплю орехи 10 октября 2017
У меня мама с папой тоже по этому поводу ругается всю жизнь:) Но у них наоборот - папа не моет, а сразу чистит.
И я тоже чищу грязную. А потом мою. Не вижу смысла мыть и перед чисткой и после
Уходя дверю не хлопать 10 октября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я не пойму проблемы. Есть же в кране вода! Картошку чищу под струей воды в раковину, чистую в кастрюльку, очистки выбрасываю в ведро, когда почистила всю картошку. А как ее можно чистить грязную? Над мусорным ведром или газеткой? А потом ее грязную вообще ж не отмыть.
Ну как?!!! Как вы так чистите?!! У меня картошка практически чистая получается. Картошка с рынка, самая обычная.
Я вся ваша 10 октября 2017
Покупаю только помытую
ОйЙой 10 октября 2017
Мою обязательно! И если вижу, как кто-то чистит грязную, бэээээ....
Как бы человек не старался делать это аккуратно - все равно не выйдет. А по картошке и мыши, кстати, могут бегать, кто знает, где она хранилась
Хранительница чешки 10 октября 2017
мою, чищу, мою, режу
Кружите меня,кружите 10 октября 2017
мою всегда. Не помню, когда это у меня появилось, мама никогда не мыла и не моет перед чисткой.
А мне с какого-то момента стало неприемлемо чистить немытые овощи, само по себе как-то
Нафаня Маня 10 октября 2017
у меня среднее:
чищу промывая тут же под проточной водой
В сухую чистить не могу, лапать, пачкать картошку. Потом её трудно отмывать. У меня так муж чистит
Уходя дверю не хлопать 10 октября 2017
Пошла почистила картошку)))
Картошка, сразу после чистки, мытая картошка
Нафаня Маня 10 октября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну как?!!! Как вы так чистите?!! У меня картошка практически чистая получается. Картошка с рынка, самая обычная.
у вас практически. А у людей абсолютно))) Вот и вся разница
Нафаня Маня 10 октября 2017
Кстати, я так чищу не только картофель, а в принципе все корнеплоды
PVE 10 октября 2017
чищу , кидаю в воду )) и потом мою....муж так же
Нафаня Маня 10 октября 2017
Ответ дляБутербродница
по вашей проблеме автор, я бы е ругалась.
ему хочется - пусть моет и чистит.
Я не люблю чистить картошку.)) только рада!!))
А если я чищу, то никто не лезет в то, что я делаю.))
И мне фиолетово, как он чистит, и моет ли перед этим.))))
+10000
муж мой чистит так как мне не нравится. Но какая разница, если это помощь и в итоге картошка мыта.
Считаю не повод ссориться
Виннипуховна 10 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
не люблю мокрую чистить, у меня специальный нож, чищу сухую потом мою
+1
vasilinavasilevskay 10 октября 2017
Ответ дляРаспутница
Чищу, потом мою. Зачем мыть кожуру, которую потом счистишь?
Затем чтоб картофель потом ополоснуть, а не грязные свои отпечатки отмывать. Я мою чишу мою. Но мне глубоко пофиг, как кто лелает, если в итоге картофель будет чистый
Уходя дверю не хлопать 10 октября 2017
Ответ дляНафаня Маня
у вас практически. А у людей абсолютно))) Вот и вся разница
Не абсолютно. Это просто иллюзия абсолютной чистоты) если в дез.растворе картошку замочить после мытья минут на 30, то может и будет чистая)
Виннипуховна 10 октября 2017
Ответ дляВот Она Я
Вообще не представляю мужчину, который бы мне рассказывал на кухне, мыть ли мне картфель. Ну смешно просто)))
Это тоже самое, если я ему буду рассказывать в какой руке правильно держать шуруповерт.
Вот вы смеетесь...а у моей знакомой расказывает....и говорит:’Мариночка нужно бы вымыть стиральную машинку,а то как-то не очень...’(имеется ввиду люк и отсек для порошка)))
Ната Лия 10 октября 2017
я чищу сразу, муж моет...у нас на эту тему конфликтов нет:))