Чупа-чупс• 02 сентября 2013

Молочница у малыша 6 мес.

Заметила только что белые пятнышки на язычке у малыша, это молочница? Что делать? Полностью на грудном вскармливании
Наивная Хо• 02 сентября 2013
сделайте теплый содовый раствор и протирайте скрученным бинтом хорошо ротик и язык и небо , не мнее 6раз в день , через 3 дня забудете что это

Выкупаная• 02 сентября 2013
Вы уверенны, что молочница? У грудничков на ГВ белый налет на язычке от молочка.
автор Чупа-чупс • 02 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
от молока замечала он равномерный, а сейчас пятнышки небольшие и муж заметил
Sonechko.• 02 сентября 2013
Повторюсь: содовым раствором ( полстакана кипяченой воды+ 1\4ч.л. соды, охладить), на пальчик бинт или ватку и обрабатывать ротовую полость до 6р в день; или аптечным раствором буры в глицерине. На дальше для предупреждения молочницы :после кормления давать ложечку воды. Поправляйтесь.
автор Чупа-чупс • 02 сентября 2013
я так понимаю, что молочницу и изнутри лечат в первую очередь?
Linusy• 02 сентября 2013
достаньте где-то варенье из розы,это конечно если ваш ребёночек сосочку признаёт,мокайте кончик и не будет проблем,я своей с 1 месяца давала,спросите не вредно? нет очень даже полезно!так,что розовое варенье вам в помощь,а не аптечные прапараты с самого детства! А сода так - это вообще ужас,мучать ребёнка.
styardessa• 02 сентября 2013
Мне помогло варенье из розы и все очень быстро прошло, давала 2 раза в день по 10 капель
Бабка_в_кедах• 02 сентября 2013
А нам варенье педиатр запретила, только содой протирали!!!
Linusy• 02 сентября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
а я не советовалась с педиатром,начала давать,наблюдала конечно,чтобы не было покраснений или сыпи...

Linusy• 02 сентября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
не спросила,почему? какая причина? указал доктор.
фаленопсис• 02 сентября 2013
Мы протирали содой 2 недели бестолку, потом 2 дня протирала Кандидом и все прошло.
masalova26• 02 сентября 2013
На бинтик витамин Б-12 протирать 3 раза в день и фуцис таблетки.ето грибок его нужно лечить. У нас первый раз в 2 мес. было.
автор Чупа-чупс • 03 сентября 2013
Скажите, читала, что если грудное вскармливание, то нужно и маме противогрибковым лечиться, а то через 2-3 недели инфекция может вернуться?