Швидка Настя• 11 октября 2017
У мужа разводятся родители , как помочь
Попробую описать нашу ситуацию .
У моего мужа родители живут в 500 км от нас , мы в Киеве , они под Одессой. Они пенсионеры , возраст 65 лет . В одном городе с ними живем старшая сестра мужа , ей 40 , двое детей , мама ее деток практически вырастила , сидела с рождения с младшей дочкой и сейчас им помогает . Мы далеко и к нам за 12 лет , они все приехали два раза , когда родился старший сын , и потом через 8 лет когда у нас родился второй ребенок . Суть в том что между свекрами сейчас проблемы в отношениях , я так поняла что свекр погуливает на стороне , свекровь его пилит и он подал на развод. Да , в таком возрасте подал на развод . И тут началось , старшая сестра обрывает моему мужу телефон , " поговори с папой , я с ним общаться не хочу , я тут плачу , а ты далеко " . Мой муж говорит с мамой , потом набирает отца , говорит с ним без наездов , а просто чтобы понять происходящую ситуацию . Отец обещает мужу не разводиться , вести себя нормально , ну в общем взяться за ум. А потом еще маме и сестре мужа сказал , что только сын его понимает . Это поставило точку в отношениях.
После этого разговора с отцом сестра мужа позвонила ему и говорит " Раз ты на стороне папочки , то мы с мамой продадим их квартиру двушку , я куплю маме однушку , а ты тоже доплачивай и купи папе жилье !!!" Мы с мужем в шоке от этих слов , мы не претендовали на их квартиру вообще , и покупать в этом городке жилье тоже . Да и учитывая , что мы живем тоже как бы с двумя детьми , младшему годик , покупать в другом городе ненужную нам квартиру тоже не вариант пока . Мы думали помирить родителей и сестра до этого тоже вроде как намекала на то что мы должны их помирить , а получается , что мы сейчас чуствуем свою вину непонятно за что .
руки_Крюги• 11 октября 2017
мои свекры тоже развелись после 27 лет брака. Ни какие попытки их помирить не помогли.
Плюшевая дыба• 11 октября 2017
Не лезьте к ним и в их отношения. Взрослые люди в конце концов. Сестру в сад, прекратите общение с ней.
Простоваля• 11 октября 2017
Развод это дело личное, причем здесь дети. Пусть маме позвонит, что она думает? В конце концов пусть живут в одной квартире в разных комнатах, это их проблемы.
Кукуша• 11 октября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Действительно, взрослые люди,разберутся сами,без Вас.
Маманя• 11 октября 2017
Детский сад, честное слово. Кому вы собрались помочь, чем? Это взрослые люди.
Дядя Жора• 11 октября 2017
ерунда полная... ваша главная задача сефйчас - соблюдать нейтралитет.
не вешивайтесь, не придерживайтесь никакой стороны, на провокации со стороны сестры - не реагировать, денегни на квартиру не давать (нет).
Продать сейчас недвижимость не так просто,те более, что папа может не дать свое согласие... пока вся эта канитель будет тянуться - родители пять раз передумают сориться.
Швидка Настя
• 11 октября 2017
Ответ дляПростоваля
Мама тоже обиделась ,после разговора мужа с отцом .
Простоваля• 11 октября 2017
У нас была подобная ситуация. Разводились в суде, плюс был еще раздел имущества. Муж прямо сказал, что оба родителя для него важны, занимать чью то сторону он не будет. Свекр не общался с ним года три, но в итоге помирились, причем все и родители тоже. Благо жили в разделенном доме, просто убрали границы потом
Пропеллер на 6 персон• 11 октября 2017
мои родители развелись после 50 лет брака, им далеко за 70. а сейчас мы понимаем,что у мамы тогда уже развивались психические расстройства.
Как по мне не понятно в чем они винят мужа вашего ЕСЛИ!!! Отец обещает мужу не разводиться , вести себя нормально , ну в общем взяться за ум
Я тут Живу• 11 октября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
На что обиделась? Если они оба хотят развода и не хотят жить вместе, пусть свою ’ житейскую мудрость, накопленную годами’ включают и думают кмк им жить дальше, а не вешают свои проблемы на детей.
Чего мама хочет то? Чтоб вмешались или паоборот, чтоб их не трогали, сами разберутся?
Простоваля• 11 октября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
походу, мама хочет разьехаться с папой, но за счет детей.
Швидка Настя
• 11 октября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Да фиг их поймешь чего хотят , мы им и деньгами помогали , тк. мы далеко , то все на это давят . Все фразы на уровне ’ Как вам хорошо в Киеве !’ Но честно говоря , им всем никто не мешал приехать и пройти наш ’ Супер легкий ’ путь .
Katerina_Knows• 11 октября 2017
что значит - ’мы с мамой продадим их квартиру двушку’
папа права голоса там не имеет?????
чье это жилье?
папа права голоса там не имеет?????
чье это жилье?
Швидка Настя
• 11 октября 2017
Ответ дляПростоваля
Да , так и получается .
Швидка Настя
• 11 октября 2017
Ответ дляKaterina_Knows
папа права голоса там не имеет?????
чье это жилье?
папа права голоса там не имеет?????
чье это жилье?
Жилье родителей , квартиру отец получил , еще когда мой муж был маленьким. Дело в том , что мы с мужем думали что сестре она и останется в будущем , тк. она ближе к родителям .
Katerina_Knows• 11 октября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
если родителей, то папе сказал, что если продавать, то деньги чтоб у нотариуса пополам разделили.
за них можно купить домик в селе или комнату в общежитии.
чтоб он не остался ни с чем.
это же сказать сестре и маме, если будут звонить.
чтоб он не остался ни с чем.
Швидка Настя
• 11 октября 2017
Ответ дляДядя Жора
Я мужу так и советую , держать нейтралитет , но он изначально маму поддерживал , а теперь в шоке от того , что она обиделась на него

Швидка Настя
• 11 октября 2017
Ответ дляКукуша
Да , только сестра нам начала ставить улитиматум , о покупке квартиры (
Залатавая• 11 октября 2017
Ответ дляДядя Жора
+++++Люди видать проблем истинных в этой жизни не видели. Родители сами будут решать жить вместе или нет. Блажь ’уговорить их не разводиться - детский САД!’ Сестра - манипулятор который живет личной выгодой. Проблемы по сути нет.
Чудо-Рыба-кит• 11 октября 2017
извините, но это личные проблемы родители - пусть разводятся и делят имущество как хотят. при чем тут дети? у меня тоже родители разводятся. я сразу сказала - вы взрослые, все решайте сами, а для меня вы всегда будете мама и папа. причины просила не озвучивыаать (я их и так знаю, поддерживаю в этом решении). такие ультиматумы считаю лишними. тоже есть брат. при разделе имущества ни на что не претендую (так родителям и сказала). если бы мне брат такое ляпнул - шел бы лесом сразу.
Чудо-Рыба-кит• 11 октября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
хочет - пусть покупает сама. еще вместо взрослых людей решать их проблемы в отношениях. не 2 годика им как бы.
Зам. зав. Анонима• 11 октября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Да шлите вашу точнее мужа сестру лесом далеким и глубоким. Ее же напором в ее же сторону мол: чего ты к нам лезешь? Тебе квартира остается? Ты и разбирайся и доплачивай. Они взрослые люди сами разберутся. И вообще ненужно лезть в нашу семью и указывать где и кому мы должны платить. У них есть двушка? Вот по комнате каждому лицевые счета разделили замки на двери повесили, и все на этом. Кому не нравится в сад за грибами.
Швидка Настя
• 11 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо . Я про отдельные лицевые не подумала сразу. Может это еще только разговорами закончится , но я увидела поведение людей со стороны.
Зам. зав. Анонима• 11 октября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
А в дележке имущества родные перестают быть родными, и сразу открывается истинное лицо...знаете как говорят: задев наполненный сосуд на вас прольется то чем он наполнен!
Швидка Настя
• 11 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да , это истинная правда !