Душка-свекровь)))• 11 октября 2017
Девочки, подскажите сбиваю температуру у ребенка 39,1
Очень знобит его, плюс конечности холодные, а все остальное тело горит. Положила мокрый компресс на лоб. А можно ли обтирать и нужно ли - не будет ли еще хуже сбиваться темпа? Температура сбивается плохо( Дала нурофен и но-шпу (участковый приезжал сказал так давать).
Ответ дляДушка-свекровь)))
а рвоты не было?
у нас анализы показали бактериальную инфекцию, участковый врач приезжал слушать-сказал что непонятно-все чисто....вообще нет намеков почему температура и с чего. Назначил антибиотик и пересдать анализы через три дня
была))) мы пили чай с ромашки. брала в аптеке не в пакетиках(они нам почему-то не помогали) и пили смекту 5 дней
Юпитерная• 11 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Никакого прохладного, тёплая комфортная вода, обмыть ребёнка, вытереть насухо и в постель. Обильное питье обязательно!
Вытирать не надо, наоборот положить мокрого ребенка на клеёнку или полотенце. Зрелище жуткое, больной, мокрый, дрожащий с температурой ребенок. Но только так температура уходит и тело при испарении охлаждается.
Додекаэдр• 11 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
не ангина...горло чистое, и нос чистый и дыхание. Док сказал что анализы показали бактериальную инфекцию а какую именно не знает ни он ни в анализах нет(наверное что-то специфическое нужно сдавать).
??? запутанная история. Но иногда антибиотик лучше таки пропить, чем усугубить ситуацию. У нас были похожие случаи и без анализов, ждали три дня, если температура не падала, то давали антибиотик. Но таких случаев была только пара.
Баба Яга• 11 октября 2017
Ответ дляЮпитерная
Только голову не мочите.
Юпитерная• 11 октября 2017
Ответ дляБаба Яга
Только голову не мочите.
Да, голову не мочить, конечно.
Душка-свекровь)))
• 11 октября 2017
Ответ дляЮпитерная
У нас недавно температура поднялась до 40,3 и не сбивалась ничем. Это был первый раз за 6 лет сына, когда я скорую вызвала. Обычно до 39,5 максимум - сбивалась сама.. Развела уксус с водой пополам в тазу, намочила в нем простынь и замотала ребенка всего. Пока скорая доехала, уже ничего делать не надо было - сбилась до 38.
До этого и раньше при высокой температуре обтирала уксусом ручки- ножки. Никогда раньше такими бабушкиными способами не пользовалась, но после того, как однажды года в четыре не сбивалась долго температура 39 и врач (молодая и очень компетентная) сказала сделать так, я послушалась и подействовало я в них поверила)
а как надолго заворачивали в мокрую простынь?
Душка-свекровь)))
• 11 октября 2017
Ответ дляДодекаэдр
а мы вообще не принимали ранее антибиотики это впервые, поэтому сдавали анализ на аллергопробу...пришлось оплатить за срочность, но когда речь о здоровье то сами понимаете
ДеньгиНеСдаю• 11 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Спасибо! а тоже озноб сильный был? мой прямо плачет и его трусит как осиновый лист- 4 годика(((
Как давно дали нурофен и ношпу?
Обтирания нельзя, если конечности холодные!
Юпитерная• 11 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я конечно время не засекала, меня маму всю трясло. 40,3 - представляете? Минут 15 наверно лежал, я ее ещё снимала тёплую, искала обратно и опять заматывала.
Но это не Ваш случай. 39 не такая уж и страшная температура. Можно просто наложить поаязочки из воды с уксусом на запястья, лодыжки и лоб. А лучше, если не побоитесь, поставьте под чуть тёплую воду на пару минут. Не горячую, не очень тёплую, но и не прохладную, т.к. для ребенка с температурой она ледяной покажется. И голого мокрого положите так на полотенце или простынь. Ещё раз говорю, у меня у самой слезы на глаза от худенького, мокрого, голого, больного ребенка наворачиваются, когда он ревел и кричал Укрой. Но температура падает сразу.
Ксерокопия ночи• 11 октября 2017
Не мучайте ребенка. Дайте пол пакета Нимесила, собьет температуру на 8 часов. Высокая температура у детей губительна для мозга.
Душка-свекровь)))
• 11 октября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Как давно дали нурофен и ношпу?
уже прошло 1час 45 минут, температура с 39,1 снизилась до 37,6.
Послушалась девочек и на минутку в душ теплый поставила его - одела пижамку и теперь лежит говорит ему лучше, но то такое-говорить одно..ему уже и лежать надоело
Душка-свекровь)))
• 11 октября 2017
Ответ дляЮпитерная
уже искупала его...правда я его не сильно охлаждала после душа-слегка обтерла а когда высох одела в пижамку и тоненькие носочки. сейчас уже 37,6....не знаю на долго ли правда, но хоть не 39
Душка-свекровь)))
• 11 октября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
да он же строго противопоказан...я у педиатра спрашивала про нимесил -он сказал противопоказан до 12 лет. а нам 4 года-в три раза младше
Ксерокопия ночи• 11 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не противопоказан. Сыну даю в экстренных случаях с 2-х лет. Рекомендовал наш педиатр-невролог и педиатр скорой помощи. А противопоказания и побочные действия есть во всех медицинских препаратах.
Додекаэдр• 11 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Значит полегчало! )) Выздоравливайте!
Душка-свекровь)))
• 11 октября 2017
Ответ дляДодекаэдр
Значит полегчало! )) Выздоравливайте!
Спасибо!
Еще ночь впереди....боюсь очередной волны высокой температуры(((
Зам. зав. Анонима• 11 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Рада, что совет сорокалетней девочки
Вам помог)) Выздоравливайте и будьте здоровы!!
Додекаэдр• 11 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Рада, что совет сорокалетней девочки
Я рада, что совет девочки за сорок помог ))). Что касается здоровья и безопасности, одинаково отношусь и к своему ребенку и к другим.
Желаю всем здоровья!!! А то у меня и муж прихворнул, а дел-дел столько..... А я помочь не могу, тк. нужно именно его присутствие .