Пишу с целью предупредить, так как обычно аферюги кочуют по мамским сайтам, так что всплывёт и на киде, вопрос времени. Обратилась ко мне сегодня знакомая с вопросом , что делать. Что делать -
решим, но думаю, будет правильно озвучить и на киде. Есть в Харькове мадам Оксана (ещё называет себя Ксенией) по фамилии Вегера. Работает почтальоном, видимо там и ей и пришла в голову гениальная идея кидать мамочек. Втирается в доверие на местных форумах, предлагает недорого комбезы, памперсы и т.д. Девочка встречается в реале, очень приятная, милая, легко входит в доверие. Берёт предоплату и всё по схеме - я не я и хата не моя (это не я, это подружка и так до бесконечности). Заявления конечно написаны, но с учётом зарплаты почтальона , надежды на то, что возместит - крайне мало. Как говорят - шаработится дама даже на детских площадках, легко знакомится и втирается в доверие. поэтому внимательно присмотритесь , чтобы не стать следующими (я понимаю, что "со мной этого не случится, я умнее всех и всё по это знаю", но всё бывает первый раз)
Реально начинают пудрить мозг при встрече, смотреть вертеть, возьму не возьму, ну то есть, чтоб замучать человека и чтоб он не додумался даже посветить купюры где-то. Лично со мной не прокатило, товар я заберала и говорила, Ок, пошли теперь деньги светить и людей как ветром сдуло....
Ответ дляIla
Для тех, кого нет в ФБ и ВК, можно подробнее?
Там просто ссылка на эту даму, для тех, кто проживает в Харькове и возможно к кому она подойдёт на площадке, в парке и т.д. Я сегодня пообщалась с девочками и говорю - ну как так? А они в один голос, ну вот такой располагающий к себе человек, прямо как цыганский гипноз. Кстати, она даже не морозится, морочит голову по три месяца, а потом валит всё на подружку (какую-то мифическую), даже даёт её номер, который не рабочий. Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Деньги ей давали в руки и сейчас доказать, что она их вообще брала практически невозможно
А еще пытались через номер карты, я всегда даю Приват в вечном нуле) После чего тип тот мне звонил и рассказывал, что только не Приват, он через фирму переведет, а фирма с Приватом договор разорвала, а другого банка карта есть? а соседей? а друзей? Я уже с него стеблась как могла и сказала, что могу чисто под его перевод временный нулевый счет в другом банке открыть, после чего он трубку положил))))))