Украиночка• 12 октября 2017

Так обидно, брату 1000 $ подарил а мне про долг в 1000 $ напомнил

Разговаривала только что с родителями. Занимала у них деньги 1000$ знаю что надо отдать раз заняла. Папа мне напомнил про тот долг. Да отдам я эти деньги, половину уже насобирала. Но блин девочки, так обидно, брательнику они подарили эту тысячу на день рождение. Мне таких сумм никто никогда не дарил. Максимум люстру в комнату (которая кстати осталась в их квартире). Я не плачусь, просто реально обидно хоть я давно всё про них поняла и про себя тоже.
Магиня• 12 октября 2017
Ответ дляБеззубовна
нет... по крупному
сестре образование, две квартиры, 10 000 евро, и т.д
меня в 17 лет на работу и ВСЁ! хотите верьте, хотите нет
А вы когда-нибудь спрашивали - почему? Интересно, чем люди руководствуются. Наверное, вы умнее, практичнее и т.п., а сестра ничего сама не может, ей надо помогать?
В любом случае я конечно за то, чтобы обоим детям одинаково давать, а там уж как смогут - так и живут.

Аноним ФЕЯ• 12 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
так то оно так, но брат далеко не инвалид, и не слабый. Здоровенный детина 35 лет
это видите, что не инвалид и не слабый, а родители его видят своими глазами (по другому)
автор Украиночка • 12 октября 2017
Ответ дляБеззубовна
Я вот тоже удивляюсь, родители сами отталкивают родных сестёр(братьев) друг от друга. Если есть возможность и желание помочь детям, то поровну, если нет, то тоже хорошо, пусть тратят свои деньги как хотят, их право. Не помогают либо никому, либо всем одинаково.
Отталкивают это Вы правильно написали! Раньше до всего этого говна (простите) мы с братом были не разлей вода, как 2 подружки. Сейчас очень натянутые отношения, разговор только поздравления с праздником или днюшкой такой весёло наигранный
АгатаХристя• 12 октября 2017
Ответ дляПацака-задирака
это как?????
Легко.
У меня была соседка по комнате.
Которой прямо говорили, что хотели с ней сделать аборт, но поздно узнали, врачи уже не захотели делать.
Её старшего брата очень хотели и ждали, мама лечилась 6 лет от бесплодия.
А она случайно получилась, когда брату год был, месячные у мамы после родов так и не начались.
Братом занимались, нею нет. Она донашивала вещи брата. В 90-е, когда денег было мало, котлетку брату, ей - супчик на воде. Выросли. Брату оплатили учебу в вузе, она поступила на бюджет туда, где конкурс меньше.
Потом брату снимали квартирку и давали деньги на жизнь, а она жила на стипендию и подработки (стипендия в конце 90-х была порядка 15 грн.). Когда ей нечего было есть, родители дали в долг деньги под проценты.
автор Украиночка • 12 октября 2017
Ответ для4есотка
отцы есть разные
часто при случайных Б мамы оставляют детей и потом вот такое отношение
но...не понимаю в ситуации автора позицию мамы
В моём случае отец у нас один и я на него очень внешне похожа. Я тоже не понимаю этого. Не знаю может пойму если стану мамой
автор Украиночка • 12 октября 2017
Ответ дляИ.О. человека
не, не перегибайте
Да лазила по сландо, в принципе если продать то 500 наберётся. Другое дело на это время надо, а деньги хочется отдать прямо завтра.
АгатаХристя• 12 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Думаю может стиралку с холодильником продать? Хмм..
Не стоит.
Продадите за копейки, а они Вам еще пригодятся.
Магиня• 12 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Брату подарили на 30 летие. Да, дата. У меня тоже даты были. 30 лет, 35 лет. Мне таких подарков не делали. Мои подарки: люстра которая висит в их квартире, шторы которые висят в их квартире, ингалятор которым пользуются родители, весы за 200 грн. Весы правда у меня.
Тогда вижу одну причину - они не могут сейчас себе позволить подарить вам эти деньги, поэтому и делают вид, что брату не дарили. Впрочем, как бы там ни было, просто верните долг - сейчас половину, потом еще насобираете. Печально, когда в семье раздоры из-за денег/квартир начинаются.
И.О. человека• 12 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Легко.
У меня была соседка по комнате.
ужасть( и как дальше судьба сложилась?

Редиска Я• 12 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Вы им говорили про свою обиду?
Говорила,это бесполезно . Мама постоянно за деньги высказывает что им не хватает на жизнь , а я такая плохая трачу на отдых летом. Говорю что я их не зарабатываю,а все ток благодаря мужу, вобщем такая плохая, должна всех содержать
Да будет так• 12 октября 2017
Ответ дляБеззубовна
та необязательно одинаково, но тут больше от детей зависит и от истинного отношения родителей. В нормальных семьях и при нормальных отношениях вполне нормально одному помочь материально, а другому нет, если ему и не надо. Скажем есть разница одному ребенку дать деньги скажем на лечение или что-то необходимое, в том размере, в котором другой например может просто потратить на развлечение. Зачем такая неадекватная уравниловка?
Магиня• 12 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Легко.
У меня была соседка по комнате.
Обалдеть...
Там-тарарам• 12 октября 2017
Ответ дляБеззубовна
да. У меня такая же ситуация, только с сестрой
Вам тоже варили разную еду?
Сестра наверное спала на кровати, а вы в спальнике на балконе? С сестрой ездили на море, а вас на три месяца сдавали в школьный лагерь?
Автор, подсказывайте! Какое еще неравенство могло быть между двумя детьми одних родителей?
Магиня• 12 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Не стоит, потом покупать все это придется снова. Отдайте что есть, остальное заработаете позже.
автор Украиночка • 12 октября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Может и так. Папа бегает ремонт у него делает, как же, дитятко без свежего ремонта, пылью дышит! Сначала купили ему дорогущий пылесос томас, потом поняли что дело не в уборке а в новом ремонте и новой мебели . Наблюдаю за всем этим и ржу в голос. Всю квартиру ему раскурочили, плитка, полы все дела. Мама говорит ему переезжай на время ремонта к нам. А он типа нет, буду жить тут. Ну а родители под это дело покой и сон потеряли, ремонт ему стряпают
АгатаХристя• 12 октября 2017
Ответ дляИ.О. человека
ужасть( и как дальше судьба сложилась?
Не знаю.
Мы жили вместе в аспирантском общежитии, эта девушка подрабатывала учителем в школе.
Защититься у неё не получилось, она съехала и поменяла номер телефона.
Симпатичная, светленькая. Ходила на какие-то тренинги психологические.
Там-тарарам• 12 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Опять убеждаю себя что так лучше и мне лишний груз с плеч а брат потом попотеет с их деменцией. А она (деменция) у папика будет не слабая. Есть в кого
Я бы тоже вам штуку баксов на месте родителей не дарила.
Майор Медуза• 12 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Спрашивала. Они говорят мы любим вас одинаково а про денги ему подареные говорят это было давно и не правда. Он их заработал :)))))
Может и вправду заработал? У меня так тоже было))брат все лето бабуле в селе дом штукатурил, траву косил, сараи поремонтировал. А я загоряла и книжки читала. В конце каникул бабуля брату 1 тыщу грн, а мне ’спасибо, что приехала’))))
автор Украиночка • 12 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Легко.
У меня была соседка по комнате.
Ужас какой. у меня выходит не всё так плохо. А как она сейчас эта девочка? Общается с родителями, братом?

АгатаХристя• 12 октября 2017
Ответ дляМагиня
Обалдеть...
Да.
Причем ей постоянно напоминали о том, что она должна быть рада, что не успели аборт сделать.
АгатаХристя• 12 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Не знаю, мы не виделись больше 10 лет.
Девушка способная и симпатичная.
автор Украиночка • 12 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Не стоит.
у меня стиралка дорогая, холодильник тоже не дешёвый. Хотя может и правы. Кто за нормальную цену купит. Я смотрю там много очень дешёвых стиралок продают. Была мысль кредит взять, но что то я боюсь этих кредитов
Заместитель автора• 12 октября 2017
Ответ дляКатастрофа
Это реальные люди тут такое пишут?
нет конечно - троль обыкновенный вечерний кидстаффовский
Магиня• 12 октября 2017
Ответ дляДа будет так
Ну естественно, глупо давать просто чтобы поровну было, это все равно что у старшего выпускной, давайте и младшему такой же устроим, чтобы не обидно. Тут уже по ситуации - свадьба, др, рождение детей - тогда и подарки или, не дай Бог, если что случилось - то понятно помощь.
Для драки• 12 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Автор,главное чтобы вы для своих деток такой не были)у меня в семье родители никогда нас с сестрой не делили. А вот у мужа-беда. Все сестре. Она в 36 лет бастарда принесла домой и живет с женатым мужиком-все дуют на нее)))потому что ВНУКА родила. Но никому не говорят что байстрюк. Зато наша с мужем дочка вечно им не такая. И то не то,и так не так. Вечно слышу мол не воспитываешь, я научу. На что всегда хочу сказать шо видя какую шалаву вы воспитали,обойдусь. Но молчу. Мужа люблю и молчу. А сама от злости аж закипаю. Потому как зная,что у нас был тяжелый очень период помогли аж 300-ма гривнами на 3 недели. Которые я вернула сразу же. Поэтому сделайте выводы из ситуации и не допустите такого в своей семье
АгатаХристя• 12 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Вам эта техника пригодится.
Просто теперь знаете, в каком направлении действовать.
Целенаправленно собирать деньги, чтобы побыстрее отдать.
Отдавать желательно при максимальном количестве свидетелей. Чтобы потом не было ’а ты нам не возвращала’.
автор Украиночка • 12 октября 2017
Ответ дляМагиня
Отдам я им полную сумму если не завтра то через максимум неделю. Раздоров не будет, просто заблокирую их номера. Понимаю что детство, но просто это уже последняя капля
АБВГДэшница• 12 октября 2017
А я не удивляюсь. У нас в семье тоже больше сына любили, чем меня. Я старшая, он - младший, вот всё лучшее и ему. Я малявка по магазинам бегала, квартиру трёшку в 12 лет уже сама убирала. А брата к такому не приучали - он же мальчик!
Теперь квартиру однокомнатную купили ему, и ещё пол трёхкомнатной тоже ему достаётся.
Когда-то опрос здесь был, я проголосовала, что лучше быть одной, чем с братьями-сёстрами. Так только тебе всё бАХАтство достанется. А так ущемления одни всю жизнь.
Там-тарарам• 12 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Прям по сландо лазили? И как там на сландо? Хорошо холодильники со стиралками идут?
Магиня• 12 октября 2017
Ответ дляДля драки
Ну вы чего - бастард, байстрюк... Это просто ребенок. О свекры всегда любят детей дочери больше, ведь их дочка выносила и родила, а не невестка... Ну что тут скажешь - плюньте и живите спокойно.