12 октября 2017

Засекла сегодня время варки СУПА. 20 минут ну никак не получается.

Суп с фрикадельками.
значит так.
В 13.55 начала варить суп, налила в кастрюлю воду.
Тут же почистила луковицу и сразу нарезала
14.00 - лучок в сковороде
чищу и тру морковь
в 14.10 прибавила к луку морковь
поставила на газ кастрюлю
чищу - режу картошку
в 14.20 положила картошку в воду
в 14.30 - вымесила фарш
в 14.35-14,40 добавила к супу фрикадельки
14.45 - пассерованные овощи и петрушку. итого - 50 минут.
суп на воде.
автор Распутница 12 октября 2017
Да, в процессе всю посуду мыла, у меня не остается грязной посуды после готовки.
Марс атакует 12 октября 2017
как-то долго вы чистили и терли морковь
Марс атакует 12 октября 2017
и зачем 10 минут жарить лучок?
Я тут Живу 12 октября 2017
У меня сегодня такой же суп, только ещё с макаронами.
Барышня_Смольный 12 октября 2017
Чистка овочів не враховується, рахуйте час варіння супу.
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ дляМарс атакует
и зачем 10 минут жарить лучок?
я не жарю, я пассерую, тушу то есть.
ЛюбимаЯНЬ 12 октября 2017
Ответ дляРаспутница
Да, в процессе всю посуду мыла, у меня не остается грязной посуды после готовки.
аха! я тоже мою в процессе готовки посуду. сестра говорит, что потому я и готовлю дольше ее.

но, мойка всей посуды после готовки у меня забирает намного больше времени, чем во время
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Чистка овочів не враховується, рахуйте час варіння супу.
стіць)
а ЧОГО?)
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Чистка овочів не враховується, рахуйте час варіння супу.
я рахую МІЙ особистий час.
kittenkat 12 октября 2017
Попробуйте поиграться с очередностью действий. Я ставлю воду, чищу картошку, лук и морковь сразу. Режу картошку. Затем поджариваю лук и в процессе добавляю морковь. Реально 10 минут поджаривать лук - не представляю зачем? К этому времени закипает вода, в которую я сразу бросаю картофель уже порезанный. Еще 5 минут готовится зажарка. Бросаю ее в кастрюлю. Оставляю на 10 минут. Все.
Коко На Страже 12 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Чистка овочів не враховується, рахуйте час варіння супу.
чёй-та?
Почемучка 12 октября 2017
Ответ дляРаспутница
я рахую МІЙ особистий час.
процесс нужно упрощать, я когда делаю котлеты, сразу делаю и фрикадельки - морожу их. В этом случае на готовку супа с фрикадельками уходит не более 25-30 минут.
Ленне-Рейма 12 октября 2017
У меня индукция, вода закипает быстрее. Морковь не тру, а режу. Ни морковь ни лук не обжариваю и люблю когда они хрустят. По Вашим временным затратам это минус 30 минут. Фактически у меня готов суп когда готова картошка. Режу ее мелким кубиком.
Україна понад усе! 12 октября 2017
я делаю в другом порядке но да около часа выходит с момента как кладу картошку 30 минут, потом кладу вермишель или гречку 5 минут и выключаю время до картошки пока почищу лук морковь и картошку
Новопоштинская 12 октября 2017
Это только ЯЖЕХОЗЯЙКИ могут суп за 15 минут варить, котлеты и зразы с блинами за 10 минут жарить. Выходит, что Вы не они
Бывает и такое 12 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
У меня индукция, вода закипает быстрее. Морковь не тру, а режу. Ни морковь ни лук не обжариваю и люблю когда они хрустят. По Вашим временным затратам это минус 30 минут. Фактически у меня готов суп когда готова картошка. Режу ее мелким кубиком.
А смысл есть суп недоваренный?
Коко На Страже 12 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
У меня индукция, вода закипает быстрее. Морковь не тру, а режу. Ни морковь ни лук не обжариваю и люблю когда они хрустят. По Вашим временным затратам это минус 30 минут. Фактически у меня готов суп когда готова картошка. Режу ее мелким кубиком.
Ну вы совсем уже... По идее или вы в чашке суп готовите или у вас и картошка тоже хрустит.
Доставучая 12 октября 2017
Ответ дляРаспутница
я рахую МІЙ особистий час.
10 минут тереть морковку??? Или у вас килограмм ушёл?
Бывает и такое 12 октября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Ну вы совсем уже... По идее или вы в чашке суп готовите или у вас и картошка тоже хрустит.
Это называеться яжесоветчицахозяйка )
Ленне-Рейма 12 октября 2017
Ответ дляБывает и такое
А смысл есть суп недоваренный?
В смысле недоваренный? Картошка и тефтели готовы, а морковь и лук люблю хрустящие, но не сырые. Это ровно 5 минут варки.
Укуси меня 12 октября 2017
Ставьте кастрюлю на газ в 13.55
Бывает и такое 12 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
В смысле недоваренный? Картошка и тефтели готовы, а морковь и лук люблю хрустящие, но не сырые. Это ровно 5 минут варки.
И сколько того супа ?
Ленне-Рейма 12 октября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Ну вы совсем уже... По идее или вы в чашке суп готовите или у вас и картошка тоже хрустит.
Какая и куда я уже? Картошке кубиком по 0,5 см надо час чтоб свариться?
Ленне-Рейма 12 октября 2017
Ответ дляБывает и такое
И сколько того супа ?
2 тарелки
Коко На Страже 12 октября 2017
Ответ дляБывает и такое
Это называеться яжесоветчицахозяйка )
Не, ну я тоже сочинять умею :) Но дело в том, что многие ’советчицы’ после таких постов будут считать себя криворукими черепахами
Коко На Страже 12 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Какая и куда я уже? Картошке кубиком по 0,5 см надо час чтоб свариться?
Ну не 5 минут так точно, плюс еще фрикадельки тоже должны свариться. Или они тоже альденте? :)
месяцкие 12 октября 2017
У меня суп с фрикадельками вообще без зажарки

Ставлю воду
Вода еще не закипела, но у меня уже все нарезано и фарш готов

Я сначала уоаду фрикадельки в суп+луковица+перец горошком+лавровый лист, потом идет мелко нарезаная картошка, потом тертая морковь+на тёрке тертый помидор

В конце идет зелень
Луковицу+лавровый лист вытягиваю
Ленне-Рейма 12 октября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Ну не 5 минут так точно, плюс еще фрикадельки тоже должны свариться. Или они тоже альденте? :)
Картошка варится с самого начала, как у автора. 20 минут.
Печенюшка 12 октября 2017
Ответ дляМарс атакует
и зачем 10 минут жарить лучок?
а у меня другой вопрос, зачем его вообще жарить
Коко На Страже 12 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Какая и куда я уже? Картошке кубиком по 0,5 см надо час чтоб свариться?
И что это за суп с картошкой в полсантиметра? можно вообще на терке потереть :)