12 октября 2017

Засекла сегодня время варки СУПА. 20 минут ну никак не получается.

Суп с фрикадельками.
значит так.
В 13.55 начала варить суп, налила в кастрюлю воду.
Тут же почистила луковицу и сразу нарезала
14.00 - лучок в сковороде
чищу и тру морковь
в 14.10 прибавила к луку морковь
поставила на газ кастрюлю
чищу - режу картошку
в 14.20 положила картошку в воду
в 14.30 - вымесила фарш
в 14.35-14,40 добавила к супу фрикадельки
14.45 - пассерованные овощи и петрушку. итого - 50 минут.
суп на воде.
показать весь текст
Ленне-Рейма 12 октября 2017
Ответ дляКоко На Страже
И что это за суп с картошкой в полсантиметра? можно вообще на терке потереть :)
Вот такой вот суп. Не, ну можно пополам резать и по 2 часа суп варить. Смысл в этом какой?
Тётушка Лошадь 12 октября 2017
Я по времени борщ готовлю столько, сколько вы суп с фрикадельками
месяцкие 12 октября 2017
Ответ дляКоко На Страже
И что это за суп с картошкой в полсантиметра? можно вообще на терке потереть :)
Можно вообще картошку на четыре части перерезать ...

Я могу и соломнокой и звездочками и сердечкамикартошку ннарезать...
Бывает и такое 12 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
2 тарелки
Так и говорите .
УраганнаЯ 12 октября 2017
Автор, верю вам. за 20 минут можно сварить разве что из консервы рыбной , и то , если картофан начищен.
мне упрощают жизнь натертая морковь в морозилке и фрикадельки там же.
Бывает и такое 12 октября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Не, ну я тоже сочинять умею :) Но дело в том, что многие ’советчицы’ после таких постов будут считать себя криворукими черепахами
там супа на две тарелки...а я то думала
Дюймовочка 12 октября 2017
5 минут варится мясо? Жесть! Не хотела бы есть Ваш супец(
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ дляДоставучая
10 минут тереть морковку??? Или у вас килограмм ушёл?
почистить, натереть, морковь большая, полная тарелка, еще немного поесть со сметаной осталось, и в компот закладывала сухофрукты как раз. ну и мытье-терки-тарелки. суета)
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
В смысле недоваренный? Картошка и тефтели готовы, а морковь и лук люблю хрустящие, но не сырые. Это ровно 5 минут варки.
с сырой морковью суп не скисает?
Звоночек 12 октября 2017
Ответ дляКоко На Страже
И что это за суп с картошкой в полсантиметра? можно вообще на терке потереть :)
А я картошку ломтиками нарезаю, типа как на жарку. Не люблю кубиками
Ленне-Рейма 12 октября 2017
Ответ дляБывает и такое
Так и говорите .
А автор 5 литров варила? Тогда может быть. Тема то вышла откуда? Что многие суп свежий варят. Вот потому что на 2 тарелки и варят.
Цыпка 12 октября 2017
14:00 набрала воду и сразу поставила на газ
14:01 чищу и мелко режу картоху
14:06 бросаю картоху в уже почти кипящую воду ( волу с краев набираю горячую всегда)
14:07 чищу лук и морковку и режу
14:12 бросаю лук и морковку в суп ( никогда не жарю, только для борща зажарка)
14:13 достаю фарш добавляю в него соль и перец перемешиваю
14:15 в кипящую кастрюлю ( в которой уже есть картоха лук и морковка) бросаю и сразу ложкой формируя фрикадельки
14:18 все это закипает, я включаю таймер и прикручиваю газ
За 20 минут пока варится все я успеваю накрыть на стол и все загрузить в посудомойку после готовки, так же подготовить себе и ребёнку молоко с мёдом наночь ( налить в стаканы и насыпать мёда и поставить это в судочек в котором кипяток ( не люблю греть молоко на газу), насыпать корм собаке, приготовить вещи ребёнку на завтра в садик.
Коко На Страже 12 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
А автор 5 литров варила? Тогда может быть. Тема то вышла откуда? Что многие суп свежий варят. Вот потому что на 2 тарелки и варят.
может у автора больше семья, чем 2 человека. Разница есть во времени.
Бывает и такое 12 октября 2017
Ответ дляРаспутница
с сырой морковью суп не скисает?
Не скисает. Там супа на две тарелки.
Ленне-Рейма 12 октября 2017
Ответ дляРаспутница
с сырой морковью суп не скисает?
5 минут варки мелконарезанной моркови это не сырая. Когда супу киснуть если он сразу съедается?)
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Я по времени борщ готовлю столько, сколько вы суп с фрикадельками
и я столько же. при условии, что бульон готов. А если открываю борщевую заправку, то на борщ уходит 30 минут.
советский цирк 12 октября 2017
А три,четыре блюда за два часа слабо!)),главное правильно и по этапно во время процесса все организовать)
Бывает и такое 12 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
А автор 5 литров варила? Тогда может быть. Тема то вышла откуда? Что многие суп свежий варят. Вот потому что на 2 тарелки и варят.
Ну я каждый день супы не могу варить. Поэтому варю не на две тарелки.
Цыпка 12 октября 2017
Супа варю кастрюлю на 1,5 литра
Бывает и такое 12 октября 2017
Ответ дляЦыпка
14:00 набрала воду и сразу поставила на газ
14:01 чищу и мелко режу картоху
14:06 бросаю картоху в уже почти кипящую воду ( волу с краев набираю горячую всегда)
14:07 чищу лук и морковку и режу
14:12 бросаю лук и морковку в суп ( никогда не жарю, только для борща зажарка)
14:13 достаю фарш добавляю в него соль и перец перемешиваю
14:15 в кипящую кастрюлю ( в которой уже есть картоха лук и морковка) бросаю и сразу ложкой формируя фрикадельки
14:18 все это закипает, я включаю таймер и прикручиваю газ
За 20 минут пока варится все я успеваю накрыть на стол и все загрузить в посудомойку после готовки, так же подготовить себе и ребёнку молоко с мёдом наночь ( налить в стаканы и насыпать мёда и поставить это в судочек в котором кипяток ( не люблю греть молоко на газу), насыпать корм собаке, приготовить вещи ребёнку на завтра в садик.
Пирожк не забудьте.
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Автор, верю вам. за 20 минут можно сварить разве что из консервы рыбной , и то , если картофан начищен.
мне упрощают жизнь натертая морковь в морозилке и фрикадельки там же.
так я же не жалуюсь на жизнь) Меня это время и ритм вполне устраивает. Я скорее засекала время не свои действия, а время закипания воды, затем закипания картофеля в воде, затем когда она сварится)
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
5 минут варится мясо? Жесть! Не хотела бы есть Ваш супец(
а сколько варятся пельмени?
у меня в супе 60 фрикаделек размером с половину грецкого ореха.
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
А автор 5 литров варила? Тогда может быть. Тема то вышла откуда? Что многие суп свежий варят. Вот потому что на 2 тарелки и варят.
2,5 литра. Осталось на одну тарелку.
Ленне-Рейма 12 октября 2017
Ответ дляКоко На Страже
может у автора больше семья, чем 2 человека. Разница есть во времени.
Это не указано. К чему тогда тема? Можно сварить суп за 20 минут? Можно.
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ дляЦыпка
14:00 набрала воду и сразу поставила на газ
14:01 чищу и мелко режу картоху
14:06 бросаю картоху в уже почти кипящую воду ( волу с краев набираю горячую всегда)
14:07 чищу лук и морковку и режу
14:12 бросаю лук и морковку в суп ( никогда не жарю, только для борща зажарка)
14:13 достаю фарш добавляю в него соль и перец перемешиваю
14:15 в кипящую кастрюлю ( в которой уже есть картоха лук и морковка) бросаю и сразу ложкой формируя фрикадельки
14:18 все это закипает, я включаю таймер и прикручиваю газ
За 20 минут пока варится все я успеваю накрыть на стол и все загрузить в посудомойку после готовки, так же подготовить себе и ребёнку молоко с мёдом наночь ( налить в стаканы и насыпать мёда и поставить это в судочек в котором кипяток ( не люблю греть молоко на газу), насыпать корм собаке, приготовить вещи ребёнку на завтра в садик.
ну вас другой супец.
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ дляКоко На Страже
может у автора больше семья, чем 2 человека. Разница есть во времени.
большая - 3 человека и кот
советский цирк 12 октября 2017
Ответ дляРаспутница
а сколько варятся пельмени?
у меня в супе 60 фрикаделек размером с половину грецкого ореха.
По правильному фрикадельки варят оттдельно
Мастер Пис 12 октября 2017
автор. я так же пассерую овощи (лук+морковь), но по я по совету подруги-делаю раз в месяц так, и сразу много и в морозилку
очень удобно
и заготовки с мяса делаю-купила мясо, разбила на порции. заморозила, стикеры налепила и потом просто вытащила и в кастрюлю
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ длясоветский цирк
По правильному фрикадельки варят оттдельно
не знала. Варю так не один год.
автор Распутница 12 октября 2017
Ответ дляМастер Пис
автор. я так же пассерую овощи (лук+морковь), но по я по совету подруги-делаю раз в месяц так, и сразу много и в морозилку
очень удобно
и заготовки с мяса делаю-купила мясо, разбила на порции. заморозила, стикеры налепила и потом просто вытащила и в кастрюлю
та я и видео смотрела .. но у меня суббота рабочая обычно. как-то выходные быстро пролетают.