Курс капусты• 13 октября 2017
Девочки, кто-то красил волосы хной? Как впечатления?
Девочки, постоянно крашусь в разные оттенки рыжего, но со стойкостью у красок беда. Неделя-две - и самый глубокий цвет превращается в "выцветший" (насколько знаю, это проблема рыжего пигмента в целом, он нестойкий). Слышала, что хна "неубиваема" и невыводима (а мне ж это и надо!). Кто-то пробовал? В плане состояния волос я готова к экспериментам, у меня постоянная стрижка под мальчика))
С перепою• 13 октября 2017
ну почему же.... выводима))) у меня за 3,5 месяца после последней покраски смылась вся без остатка)))))
плюс хны - в ее цене, пакетик стоит 12-16 гривен, мне на короткую стрижку до плеча с густыми волосами на голову два пакета надо - за такую цену хоть раз в неделю обновляй цвет)))
но фишка хны в том, что она укрепляет волосы очень заметно, так что они становятся гуще, объемнее и у некоторых даже быстрее растут
Курс капусты
• 13 октября 2017
Ответ дляАшата
Я красилась,одно время,мне нравилось,но больше из-за того,что от красок волосы уже выпадали!
А у вас прямо рыжий получался? У меня родной цвет темно-русый, переживаю, чтобы не получились от хны каштановыми, рыжие хочу))
Zabotlivaya.mama• 13 октября 2017
Ответ дляС перепою
А можно у Вас спросить как Вы красились? Я несколько раз уже хочу, но не поднимаются руки. Среди знакомых никто не красился, а в инете столько разной инфы, но экспериментировать не хочется. С ней я так поняла нужно долго ходить (после нанесения на волосы), а во время покраски поддерживать в теплом состоянии? И еще - мне нужен коричневый а не рыжий, читала что добавляют басму или кофе.
Курс капусты
• 13 октября 2017
Ответ дляС перепою
Ой, мне явно и одного пакетика с головой будет хватать))
На меня уже муж просто косо смотрит, что я крашусь раз в 2 недели, да и сама понимаю, что вредно так часто, а с хной - можно рассказывать ему, что я вообще-то ухаживаю за волосами))
А у вас от хны прямо рыжий цвет был? Или каштановый? Или просто оттенок? :)
Мааарковная• 13 октября 2017
я слышала что после покраски хной нельзя красится в блонд (или оттенки) , иначе цвет волос будет на выходе зеленым
Курс капусты
• 13 октября 2017
Ответ дляМааарковная
да, я тоже слышала, но светлые оттенки - не мое, так что в этом плане я не сильно беспокоюсь :)
Мааарковная• 13 октября 2017
?
вот для вас нашла, у меня эта заметка в закладках )) но сама ещё не красилась по этому рецепту
С перепою• 13 октября 2017
Ответ дляZabotlivaya.mama
тут зависит от того, какой у вас цвет основной
у моей мамы уже 90% седины - у нее получается примерно кирпичный оттенок. У меня темный шатен - на нем только оттенок меняется, немножко становится теплее.
Мы раньше покупали иранскую хну - у мамы реальная была морковка на глове. Потом перешли на индийскую, я в просторе откопала, производства РФ - вот она не яркая, а цвет получается потемнее и понасыщеннее, если подержать подольше.
Утеплять - да, желательно, я заматываюсь пакетом, а сверху накручиваю чалму из флисового шарфа, мама на пакет надевает капюшон от старой зимней куртки
мне хна очень нравится потому, что она мне фактически спасла волосы в свое время. У меня всегда были густые и объемные волосы, но потом, на нервной почве случился гормональный срыв и волосы стали тонкие и пропал объем. Вот хной я его и вернула
Начальник Анонимов• 13 октября 2017
Больше 25 лет назад красила волосы хной. На мой русый цвет получались волосы ярко рыжими ,держалось все хорошо. И да, обесцветить их после этого было просто нереально,желтый цвет оставался.
С перепою• 13 октября 2017
Ответ дляВечно недо...
у меня просто оттенок, но у меня свои темные, на них ’морковка’ при всем желании не получится)))
Рожки-да-ножки• 13 октября 2017
Нужно пробовать, какой у Вас выйдет цвет. Хна есть разная и разных оттенков (именно натуральная, а не оттеночная). Качество волос будет супер, но если очень часто красить, можно перекусить, но это постараться надо.
Рожки-да-ножки• 13 октября 2017
Ответ дляС перепою
Я как раз от этой хны с ДЦ становлюсь морковкой))). А от иранской получается более красноватый цвет.
Курс капусты
• 13 октября 2017
Ответ дляМааарковная
?
Спасибо большое, очень полезная ссылочка
Рожки-да-ножки• 13 октября 2017
Ответ дляВечно недо...
После любой краски нельзя в блонд без смывки, если что.
Lor111etta• 13 октября 2017
С год,как закрашиваю селину хной.
Рыженькая,но мужу нравится.
Если дам больше басмы-каштановая тогда.
Менять не буду-дешево и здОрово,волосы перестали выпадать,появился обьем на голове-диже не уеладыааю.
И бальзамом перестала пользоваться-нету необходимости
Рыженькая,но мужу нравится.
Если дам больше басмы-каштановая тогда.
С перепою• 13 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
вот такая у меня
ну, видимо, у всех по-разному волосы реагируют, так что надо подбирать
Курс капусты
• 13 октября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо большое за ваш опыт! Видимо, и я рискну))
Рожки-да-ножки• 13 октября 2017
Ответ дляС перепою
вот такая у меня
Она, родимая... У них классная басма.
Курс капусты
• 13 октября 2017
Ответ дляС перепою
вот такая у меня
О, я такую (этого производителя) насмотрела в магазине иранскую, буду экспериментировать :)
Рожки-да-ножки• 13 октября 2017
Ответ дляВечно недо...
Пробуйте, закрасить хну можно всегда. Краска на неё ложится нормально, но не блонд конечно.))
Курс капусты
• 13 октября 2017
Ответ дляLor111etta
С год,как закрашиваю селину хной.
Рыженькая,но мужу нравится.
Если дам больше басмы-каштановая тогда.
Рыженькая,но мужу нравится.
Если дам больше басмы-каштановая тогда.
Спасибо за ваш опыт
olga-20094763• 13 октября 2017
Ответ дляLor111etta
С год,как закрашиваю селину хной.
Рыженькая,но мужу нравится.
Если дам больше басмы-каштановая тогда.
Рыженькая,но мужу нравится.
Если дам больше басмы-каштановая тогда.
а если я крашусь в шоколад обычной краской, можно очередной раз хна+басма? и седых много(((( но волосы просто сыпятся....хочу с пользой
и в каких пропорциях-рыжей точно не надо
Рожки-да-ножки• 13 октября 2017
Ещё, для яркости добавляют лимонный сок, для того, что бы не пересушить волосы - масла.
Курс капусты
• 13 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
А я так и планирую, купить на всякий случай еще и свою обычную краску, чтобы вдруг если что - можно было исправить ситуацию. А не понадобится - ну и хорошо))
Хотя если смотреть по отзывам - вряд ли что-то страшное должно получиться :)
Рожки-да-ножки• 13 октября 2017
Ответ дляolga-20094763
Я крашусь 2-3 раза хной а с басмой, один раз - краской. Разницы никто не замечает. Цвет-холодный шоколад.
Zabotlivaya.mama• 13 октября 2017
Ответ дляolga-20094763
У меня с вами один в один история, тоже крашусь в шоколад, но седина быстро отрастает, а чаще раза в месяц красить не хочу, итак сыпятся.
Рожки-да-ножки• 13 октября 2017
Ответ дляolga-20094763
Пропорция:1часть хны, на 3 части басмы. 2часа в пакете на голове и потом 1 час без. Так цвет получается более холодным.
Варить кашицу на паровой бане помешивая минут десять.
Zabotlivaya.mama• 13 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
А в какой пропорции хна/басма? У меня свой русый, но волосы об этом уже не помнят, годами крашусь в темно-коричневый.