Yanulia_25• 13 октября 2017

Когда и как вы рассказали своему ребенку о сексе?

Свята• 13 октября 2017
8 лет. пока не рассказывала
Slawa81• 13 октября 2017
А 8 лет.
автор Yanulia_25 • 13 октября 2017
Нам 7 лет мальчик . Пришел со школы и заговорил о сексе. Я насала спрашивать что именно он знает. Потом рассказала ему правду но красиво
Mazda333• 13 октября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Тоже 2 мальчика ростуть.
Расскажите как красиво вы рассказали своему?
ДасаАта• 13 октября 2017
Не розповідала. Намагалась, але він сам цієї теми уникав, соромився. Сину майже 17, вже сам все знає.
СтрашнаяНаташа• 13 октября 2017
Младшей дочке 5 лет, о том что секс существует знает, не в подробностях, конечно, но тайны нет. Старшие лет в десять уже понимали что к чему. Сейчас время доступности ко всему, какой смысл интриговать?
Samirra• 13 октября 2017
Начала в 5 лет. Сначала объяснила, что ребёнок получается когда соединяются мамина и папина клеточка. Он растёт в животе, как зёрнышко в горшке, сначала маленький, потом больше и становится настоящим малышом. Потом рождается.
В 6 лет купила книжку ’Про это’ и прочитала дочери, там отлично и подробно описано, ответила на вопросы.
В 7 лет она попросила ещё книгу (уже активно читала сама), увидела в Ашане ’Энциклопедия для девочек’. В ней секс описывается на более взрослом уровне и есть другие темы - почему у одной девочки грудь начала расти, а у меня нет? И много всего. Сразу рассказала всё про месячные : как, почему итд.
В 1 классе все дети между собой обсуждают секс, он обрастает мифами и страшилками, а дети комплексами (моя мама никогда такого не делает, это гадость и так далее) .
Адекватных родителей, увы, не так много.
Alenka77777• 13 октября 2017
В 9 лет.
Дочь случайно проговорилась, что мальчик на планшете всем порнуху показывает в школе.
Пришлось ’объяснятся’.
Не понимаю, почему такая трагедия поговорить на эту тему.
Они с 1 класса слышали/знают и т.п.
Вроде во 2 или 3 классе уже учат на основах здоровьях, что такое СПИД и т.п.