АгатаХристя• 15 октября 2017
НУ КАК...вы сидите в декрете, с гипперактивными детьми???
Двое детей, 3,8 и 1 год...очень активные. Бабушек рядом нет, посидеть с ними даже на выходных никто не может. Муж тоже постоянно на работе. В коляске не сидит меньший, поездки в магазин и даже в парк, превращаются в ужас. Подруги и прогулки, я забыла что это...спокойно поесть или попить чай тоже. Каждый день- это день сурка, уборка, готовка ...прогулки, переодеть накормить..игры и обратно все по новой. Я чувствую что стала раздражительной и начинаю впадать в депрессию. Как с эти справиться???
ДелиВерка• 15 октября 2017
забить на стирку, уборку, готовку
у меня 2 пары погодок, как-то справилась, легче станет, когда в школу пойдут
Засомневаю• 15 октября 2017
Вы когда на второго согласились,вы же видели,что такое ребенок..чего жалуетесь? Тут многие такие несчастные,депресивные,а откуда дети беруться и чего это стоит как будто и не слышали. Новость у них,что дети это каторжный труд
ДелиВерка• 15 октября 2017
Ответ дляЗасомневаю
и где ж вас таких делают?
Осторожная• 15 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Почему старший не в саду?
Согласна, в три года первого ребенка вы могли бы облегчить себе жизнь.
АгатаХристя
• 15 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Почему старший не в саду?
только пошли ...пошли и заболели
ДелиВерка• 15 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
только пошли ...пошли и заболели
мам, совет номер раз: не МЫ, а ребенок пошел в сад и заболел, как только разрежите пуповину, легче станет
АгатаХристя
• 15 октября 2017
Ответ дляЗасомневаю
представляете НЕ ЗНАЛА что это так ...и верите , уверена была что получится
АгатаХристя
• 15 октября 2017
Ответ дляДелиВерка
есть такое. но сейчас она меня не слушается, постоянно капризы. жесть.
АгатаХристя
• 15 октября 2017
Ответ дляVSevoloda
Я бы не сказала, что это сильно облегчит, первый год саду как правило по графику - неделю в саду и 2-3 нед. дома с двумя болеющими детьми...(
вот вот...как раз такое есть.
ДелиВерка• 15 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
кризис 3-х лет))), а потом он только закончится, начнется 7-летний кризис)) и так дальше
Упругая попка• 15 октября 2017
У меня тоже 2 детей, правда, большая разница, но усилий со стороны родителей и терпения не меньше нужно. Вы не одиноки, вспомнила свою кошку, она нам котят приводила по 5-6 шт 3 раза, пока мы ее не стерилизовали. Как котята немного подросли и плохо поддавались дрессуре, она пряталась от них на комоде, это единственное место, где они ее достать не могли, а она наблюдать за ними сверху. В этот момент я подходила ее гладить и говорила, что этот дурдом знаком миллионам мамочек как среди людей, так и среди животных. Все это проходит.
Крошечка-хаврошечка• 15 октября 2017
Старшего по возможности надо в сад. Но забота о детях до 18 лет,правильно написали-каторжный труд. У меня 3, разница в возрасте большая между детьми. Но с подростком 14 лет намного сложнее,чем с тем же 4 летним) Привлекайте мужа. Есть же у него выходные.Пусть пару часов посидит, а Вы просто одна куда то сходите. Тото же магазин, но САМА)))Кофе выпьете, мысли развеете
Упругая попка• 15 октября 2017
Ответ дляДелиВерка
кризис с 2 до 30. Слова мамы обычно доходят к 30 годам.
Доктор Хаос• 15 октября 2017
ох уж эти новомодные словечки, которыми прикрываются немного ленивые женщины
обычное поведение обычного ребенка, тем более до 5 лет
возьмите себя в руки))
Крошечка-хаврошечка• 15 октября 2017
Ответ дляАгатаХристя
только пошли ...пошли и заболели
У меня ребеенок 2 год ходит в сад, и тоже болеет . Потому как некоторые приводят в сад полубольных, им ведь на работу. То в саду холодно было и мы неделю уже дома. А я дома работаю, и с ребенком это ад. Когда он в саду ,намного проще. Но у меня дочка, кружки и вторая смена. Так ,что у меня тоже круглосуточная жесть)
Засомневаю• 15 октября 2017
Ответ дляДелиВерка
и где ж вас таких делают?
тех,кто хоть немного думает?)) А не живет,как получилось?
ВсеЧетко• 15 октября 2017
Сочувствую автору, с такой разницей без нянек действительно тяжело, еще и кризис 3-х лет... у моих разница 3,5 г и таже ситуация, правда, детки уже немного постарше, но в накидь еще и бабушка-инвалид вместо третьего ребенка....иногда чувствую себя приложением к детям и бабушке(...но уже даже и с подругами не хочеться встречаться, просто забиться в уголок и чтоб тебя никто не трогал(
ДелиВерка• 15 октября 2017
Ответ дляЗасомневаю
и все же, где?
АгатаХристя
• 15 октября 2017
Ответ дляВсеЧетко
и у меня также. хочу тишины...и чтобы порядок вокруг
У меня трое.. 16лет, 10 лет и 7 месяцев. Тоже устаю - тк всем нужно внимание.. Но гиперактивный был только старший, средняя активная - а по младшему пока не ясно.
Меня тапками забросают - но я прошу старших с мелким посидеть, когда надо ужин приготовить или еще что-то срочное сделать.
А в вашей ситуации - только ждать..потом дети будут вместе играть больше.
Засомневаю• 15 октября 2017
Ответ дляVSevoloda
Чего ж Вы такие злые?!
а где злость? Люди,которые видят чтото непонятное для них,сразу думают,что это злость..автор,реально,я сама убивалась в декрете,и мысли не было впадать в депрессии,ребенок гиперактивный был и очень сильно болел..и что,мне надо было ныть? Я его рожала осознанно,наперед понимая,что меня ждет,не слепая..и очень хорошо понимала,что это будет каторга и я буду связана несколько лет..второго рожать не буду, потому,что понимаю,что первый был за троих, и сил не осталось,и я не смогу дать ребенку,то что ему будет необходимо...или нарожать детей а потом думать че с ними делать? И в истеричку превращаться? Да полно таких вокруг..Яжмать,это совсем не обозначает думающий и ответственный человек.
Засомневаю• 15 октября 2017
Ответ дляДелиВерка
и все же, где?
вам необходимо желчь лишнюю куда то деть или с автором поплакать? Посоветуйте что то автору,может ей станет легче) а то она не представляла,что будет так тяжело.