Мексиканочка• 03 сентября 2013

Как у вас в классе регулируется вопрос поборов с многодетных семей не больше 3

ursula• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Моего ребенка учат по тем учебникам, которые предусмотрены по бесплатной программе обучения. Это моя государственная гарантия, понимаете?
Я плачу налоги и мое государство гарантирует мне, бесплатное обучение. А потом бесплатную службу в армии и пожизненно черную з\п в конвертах.

Чисто нам не выделяют ничего. А по телефону гарячей линии Мин. образования, сказали, что деньги на ремонты ВЫДЕЛЯЮТСЯ в достаточном корличестве. И если директору, какой то школы не хватило, то они приезжают с проверками, в чей карман что осело.

Но, если всю жизнь, есть родители, готовые за свой счет делать ремонты в школах, то погчему бы деньги выделенные государством, директору, не положить в свой карман?

Вы сами порождаете взяточничество и сами же задыхаетесь от поборов в этой стране.
Вон, уже автору, диктуют сколько ей детей положено рожать..

Ни одна, не скажет, что это государству, положено о нас заботится и выделять достаточные суммы, по уходу за детьми.
А Вы рожаете в надежде на государство???

А Я Самая Самая• 03 сентября 2013
Ответ дляПешеходик
Мне нравятся такие люди - которые сначала плодят детей больше, чем могут обеспечить, а потом пафосно рассуждают о недостатках и ущербности нашего общества. Вы думаете вы победили систему, раз не платите ни за что в школе? Нет, просто затраты на вашего ребенка разбросали по всем остальным учащимся класса, и не удивительно, что остальные родители повесили клеймо - кому же понравится платить еще и за чужих детей?
Вы в своем уме? Какие такие затраты?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая

я бы удивилась, если бы они сказали, что деньги не выделяются.
ursula• 03 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
это дает головную боль)))
Я то в курсе, так как ГРК в школе и в саду в течении 6-ти лет.....

А вот автор видимо не в курсе, какой это неоплачиваемый гемор.......
Редиска Я• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы в своем уме? Какие такие затраты?
На цветы, на подарки учителям, на сладкий стол детям на праздники, на утренники, опять же на учебные материалы, на театры, экскурсии, музеи.
ursula• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы в своем уме? Какие такие затраты?
Те на которые не сдают некоторые Сознательные родители
Марфушечка душечка• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы в своем уме? Какие такие затраты?
вы с Луны?
Пушап Ми• 03 сентября 2013
автор, напишите, пожалуйста, по какому же поводу были истерики и как вы видите вопрос регулировки средст(и на чем)?
спасибо
Редиска Я• 03 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Конечно проще жить в выдуманном мире, гарантированном Конституцией:) Где реально образование и медицина бесплатна, деньги на ремонты выделяются, а затрат по школе у ребенка никаких. И вуаля :) Потом округлять глаза, что люди себе лишний гемморр выдумывают и покупают детям как дураки нормальные парты и учебники :)

Кима_кепка• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая

А , простите, с какого перепугу ’государство должно о Вас заботиться’? Это должен делать Ваш муж, а не государство. Ну, или Вы сами. И как решить какая именно сумма для Вас достаточная?
По теме : я против разбивания суммы, как на фонд школы, так и на учебники-пособия. Не важно сколько детей. Иногда получается, что мама с одним ребёнком и з/п 2 тыс. должна сдать полную сумму, а мама с 3-мя и с з/п 10 тыс. только половину. Точно так же и двойняшках-близнецах. Как от государства помощь получать, то никто не отказывался от двойной суммы, а как платить за своих чад - так денег нет, нам трудно. Всем трудно. Никто не должен платить за ваших детей.
А Я Самая Самая• 03 сентября 2013
Ответ дляРедиска Я
Причем тут взяточничество? Вам лично всегда хватало комплекта учебников? Или Вашему ребенку первому выдают весь комплект, чтобы с Вами не связываться? Тогда это многое объясняет конечно. На экскурсии Вам тоже все родители сбрасываются, а то может школа гарантирует бесплатное эстетическое развитие?
Вы читаете что я пишу? Моего ребенка, учат по бесплатным учебникам. Если бесплатных учебников не хватит, по этим предметам его либо не должны оценивать, либо я пожалуюсь на горячую линию, что нам не выдали бесплатных учебников или требуют купить отступая от утвержденной программы.

При чем здесь экскурсии? Есть желание и возможность - сдавайте деньги. Нет возможности, обеспечьте своему ребенку, собственное эстетическое развитие - такое, как вам по карману, а не такое, что бы окружающие не осуждали. Они все равно будут вас осуждать, в любом раскладе.

Либо, как зажратых олигархов, которые наворовали, либо как нарожавшую нищету, не способную прокормить.
Редиска Я• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Мало того, борятся с коррупцией со школами, подвалы которых набиты деньгами на ремонты:) Думаю за это должны грамоты давать :)
katie_777• 03 сентября 2013
бедным людям нужно не отказываться категорически платить, а поднимать вопрос о целесообразности расходов, чтобы они всем были по карману.
если род.комитет или еще кто-то, кто собирает деньги на общие расходы, отказывается предоставлять смету и обсуждать, принимает решение в стиле ’мы подумали, и я решил’, то я бы не платила. Еще непонятно, сколько украдут такие организаторы
Бубль Гум)• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая

Вот по телевизору выступала представительница этого Мин.образования И в открытую сказала,что коррупция очень большая и они об этом знают,но справиться не могут.Посоветовала обращаться в прокуратуру. И как тут быть? С чем бороться? С темной кошкой в темнй комнате?
Редиска Я• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая

Я так и думала. Ущемляют остальных детей в классе, чтобы выдать Вашему весь комплект единолично. Удобно, чо. Только не говорите, что при этом Ваш ребенок душа класса и у него вообще есть там друзья.
А Я Самая Самая• 03 сентября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
вы с Луны?
А вы не в состоянии обосновать свои обвинения?
автор ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР • 03 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
в смысле истерик?
В смысле,обеспеченая мамочка начала ругаться с родительским комитетом,что будет платить половину
И начались крики и т д.
И 30 минут я почему-то должна была это слушать(и весь клас).
Бубль Гум)• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
У нас в стране бесплатное образование. И мы получаем его бесплатно! Ребенка сказали учить, соответственно программе Министерства образования - по тем учебникам, которые они предоставили бесплатно.

Проблем с учителями у нас нет, оценки не занижают, ребенка не обижают.
На нас родителей, конечно повесили клеймо жлобов, дебилов и что там еще можно было придумать.
Поэтому или готовьтесь быть как все и платить взятки, либо будете ходить с клеймом =)) По другому, в нашем обществе никак.
Я Вас поддерживаю на все 100%
Вот еслибы все так думали и делали!Был бы толк, а так бегут с конвертами:кто больше.А образовательная система по взяткам ничем не уступает другим симтемам в нашей стране.Страшно подумать,чем такой беспредел закончиться? И закончиться ли вообще.?
Бабка_в_кедах• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая

Экскурсии предусмотрены школьной программой.
Я в род. комитете. Мы всегда нанимаем автобус для экскурсий, чтобы детям было комфортно.
Да, можно и на метро поехать, но зачем?
У нас сдают все.

Марфушечка душечка• 03 сентября 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
И начались крики и т д.
НЕ выкручивайтесь :) Вы темку создали О СЕБЕ,у Вас 3-е детей, и Вы не хотите платить за всех своих детей!
ursula• 03 сентября 2013
Расскажу ситуацию в школе.

Питание в начальных классах бесплатное - это порция и чай.
Мы доплачиваем всего 3 грн в день на булочку и салат (сугубо по желанию)

Многодетные против это доплаты, ну да ради бога....

Наша училка с прошлого года делала так...

Все кто не хочет кушать котлетку сосиску и булочку, складывали в столовке в соответствующие тарелки.
Потом эти тарелки на разносе учитель приносил вместе с хлебом в класс и детки которым родители не давали денег на булочки - заталкивали в себя как можно больше.......

Халява!!!

А те кто их не ел сразу в столовке, просто не подходили к подносу.

В соседнем классе, мальчик из нормальной, не бедной семьи, имеют 2 машины и 4-ро детей, собирал всю еду в пакеты не только в своем классе, но и в соседних, мотивируя тем, что мама сказала, что на деньги за эти не купленные котлеты-сосиски , можно за полгода ноут купить...

Вот так!
Пушап Ми• 03 сентября 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
И начались крики и т д.
ааа...
ну слушать то такое, деться -то некуда(, уровень воспитания и мышления у всех разный...

у нас эти вопросы быстро купировались, т.к. обеспеченных мало, многодетных много , плюс еще и неполные семьи...если траты обоснованно нужны , удешевить нельзя, то сдают все абсолютно . хотя и ругаются все же)
Бубль Гум)• 03 сентября 2013
Почему мы так живем,да потому,что не поддерживаем таких как А Я Самая Самая.
Редиска Я• 03 сентября 2013
Ответ дляМалфрида
Да, можно и на метро поехать, но зачем?
У нас сдают все.
Можно на горячую линию позвонить и они там скажут, что автобусы тоже есть бесплатные в достаточном количестве.
Повторяюсь,пришла забрать ребенка со школы(со мной 3-ий непосидющий).
Начался скандал.
Мамочка(которая сама говорит может заплатить за всех) хочет платить только половину(потому-что она многодетная и малообеспеченая).
Ну и начали ругатся...30 мин(я ценю свое время)
ursula• 03 сентября 2013
Ответ дляМалфрида
Да, можно и на метро поехать, но зачем?
У нас сдают все.
У нас экскурсии по Украине, метро не поможет
Марфушечка душечка• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Расскажу ситуацию в школе.

Халява!!!

Вот так!
капец, я бы со стыда сгорела..пошла бы на стройку, ещё куда-то...но чтобы моё дитё ело объедки??? ДА НИКОГДА!!!! А многие мамочки считают это нормой и не понимают, как это унижает их детей!!!
katie_777• 03 сентября 2013
коррупцию в образ.системе создают сами родители, когда боятся занижения оценок и т.д. со стороны чителей. поэтому стараются их ’умаслить’ один другого краше и дороже.

пусть ваш ребенок будет иметь такие отличные знания, что никто не подкопается.
А Я Самая Самая• 03 сентября 2013
Ответ дляРедиска Я
Я не обязана никому дарить подарки по принуждению, под чужую диктовку. Это мое личное решение, кому, сколько и за какие заслуги, я буду дарить, если посчитаю нужным.

Учебные материалы, обязаны предоставлять бесплатно.

Все остальное, не является обязательным к посещению.
Если кто-то оплачивает ’за меня’ какие-то, дополнительные услуги, которыми мы не пользуемся, то это их проблемы.
БезникаЯ• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая

Поддерживаю на все 100%

У нас к сожалению везде так(((( И в медицине тоже. Разве это правильно? Вот к примеру подругу забрали с аппендицитом по скорой, сразу прооперировали. На след. утро заходит врач в палату и говорит благодать будите? Она сколько? Ответ 500 у.е.

Понятно что мы мамы хотим лучших условий для наших детей, но это не правильно все делать за счет родителей!