Мексиканочка• 03 сентября 2013
Как у вас в классе регулируется вопрос поборов с многодетных семей не больше 3
Пушап Ми• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Шож Вы така Вумна в род. комитет не идете???
Спуститесь с небес...
Отношения к детям род комитета точно такое как и ко всем.
Только времени мы бесплатно тратим столько, что Вам и не снилось и каждую фигню ищем подешевле днями и ночами, чтоб где то съэкономить..
Ваш подвид - это и есть неблагодарные родители!!!
Идите сами в РК - стремно????
Спуститесь с небес...
Идите сами в РК - стремно????
Единственный ’+’ пребывания в РК - это то, что волей-неволей ты всегда в курсе того, что вытворил ребенок.Все остальное - абсолютно одинаковое.
Редиска Я• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Спуститесь с небес...
Идите сами в РК - стремно????
Спуститесь с небес...
Идите сами в РК - стремно????
Зачем, пусть другие дурочки, которым делать нечего тратят свое время на ненужную фигню для каких-то там детей.
А Я Самая Самая• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
А что по Вашему Вам должно государство?
Вас кто то заставлял рожать?
Права человека, подробно расписаны в Конституции Украины, почитайте, если вы до сих пор не в курсе что не только должны всем вокруг.
Так же почитайте Уголовный кодекс Украины.
Вы обязаны соблюдать законы перед государством и обществом. Но и общество должно соблюдать перед вами законы. А государство, обязано это контролировать. Вы платите налоги, вам гарантируют ряд бесплатных преимуществ. Для этого нужно государство. Не только для того, что бы ржать с кровосисей и увимкнутой власти.
Например, если вас, не дай бог, ограбят на улице, то вы имеете право, на бесплатную защиту и помощь от государства.
На самом деле, вот тут (в милиции) бесплатно, вы них.чего не получите конечно... Но право имеете.
С чего вы взяли, что меня заставляли рожать? Я вам жалуюсь что ли?
Меня вообще крайне трудно заставить, что либо сделать против моей воли, если это не предусмотрено Уголовным кодексом Украины
БезникаЯ• 03 сентября 2013
Ответ дляКaтя
Какими услугами Ваш ребенок не пользует по отношению к другим деткам?
Охрана, уборщици (что должно выделять гос-во, а не оплачивать родители) дополнительные занятия. У нас это 1500грн за такие деньги я сама позанимаюсь дополнительно с ребенком!
ВундерКИНГ• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
а можно Вам задать личный вопрос?
кем Вы работаете или чем занимаетесь? Вы налоги платите в полном объеме?
Пушап Ми• 03 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
так пусть дети бесплатно убирают, сами...
мы же не расыпались в детстве от этого... и без охраны выжили...
БезникаЯ• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Мы пришли в класс, где предыдущий выпускной сделал евроремонт.
В прошлом 1-м классе мы купили новую дверь , плазму, ноут, принтер-ксерокс.
В течении 2-х лет до этого все старшие классы тоже покупали плазму и пластиковые окна на всю школу, мы в пролете, нам уже окна достались...
Т.е когда мы перейдем в старшую школу, уже во всех классах будет техника
зачем это мне не понять((( в актовом зале нельзя показать учебные фильмы??? обязательно нужно купить плазму????

Прячусь от Всех• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
А чем Ваш ребенок отличается от всех остальных??
Это сугубо Ваши проблемы какое кол-во Вы их родили..
БезникаЯ• 03 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
Вот именно что были дежурства и никто из детей не страдал если нужно было раз в месяц по графику вымыть пол!
Редиска Я• 03 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
Охрану и уборку должно выделять государство??? Оно Вам само это лично сообщило? Вы уж хоть разберитесь, что должно, а что нет. А то может и каждому в квартиру должно уборку и охрану выделять?
Пушап Ми• 03 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
ну так своего ребенка вы оставите на уборку?
сумма замечательно отнимается от общей и все счастливы.
Усатая полосатая• 03 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
кстати да :) я была старостой - так дежурила еще и за тех что болел ))) и не умерла
я кстати все налоги плачу, у меня зп белая. и с меня государство и с моей компании не постеснялось 26 тыс содрать за мои декретные больничные. а декретные мне задерживают. хотя срок 10 дней. вот так
Бабка_в_кедах• 03 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
А я против того, чтобы дети мыли пол. Доску вытереть между уроками - это одно, а пол должна мыть уборщица.
У нас 7 урок заканчивается в 15-25, у многих потом кружки-секции и большой объем домашнего задания. Помыть пол после занятий это минимум 30-45 минут.
БезникаЯ• 03 сентября 2013
Ответ дляРедиска Я
Вы учились в школе где не было уборщиц???? Лично я училась у нас были уборщицы которые были в штатном расписании школы, зарплату им платило государство! Не было охраны. Детей из школы никто не украл!
Давайте тогда будем нанимать поваров в столовку за свои деньги!!!!!
Бубль Гум)• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Спуститесь с небес...
Идите сами в РК - стремно????
Спуститесь с небес...
Идите сами в РК - стремно????
Не иду и не пойду т.к. реально НЕ смогу требовать криком взносы на женщину - мать троих детей.Не так воспитана.
А род.комитету ’помогаю’ :сдаю деньги вовремя и в полном объеме.
Ответ дляБезникаЯ

а Вы видели эти учебные программы? я видела и скажу сразу что это супер, деткам легче воспринимать, на объяснение уходит меньше время так как все наглядно видно
БезникаЯ• 03 сентября 2013
Я считаю что нет ничего унизительного в том что ребенок в класе раз в месяц подежурит. Я так выросла и не вижу в этом ничего зазорного...
То что среди нас есть фифы которые наверняка и дома тряпку не держали в руках, тогда конечно как же это их ребенок пол вымыет в школе???? позорно что ли????
А Я Самая Самая• 03 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
да не вопрос ... только вы забыли, что существуете в социуме , а не робинзонствуете на необитаемом острове, где никто ни под кого не подстраивается.
Так вы сами и ответили на свой вопрос. Только даже живя в социуме, люди не обязаны иметь одинаковые точки зрения во всех вопросах.
Я об этом, как раз таки помню и предпочитаю диктовать условия, а не прогибаться под весь мир.
Другой вопрос, если бы вы все, были счастливы и восхищались условиями своей жизни. Так нет же, куда ни плюнь, одни жалобы и недовольство.
Почему я должна идти вашим путем?
(Буля, не конкретно вашим, путем нашего бурчащего общества)
Почему я должна идти вашим путем?
ВундерКИНГ• 03 сентября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
а на Кидстаффе что-то продаете или покупаете?
Пушап Ми• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Почему я должна идти вашим путем?
знаете , я сама против необоснованных трат, но когда все нафиг рассыпается и говорить ’и так сойдет’ - мне дико...у нас одна мама при переезде заявила, что ее дочь на крыльце учиться будет , так вообще...(у нас мл.школа аварийная, а в старшей не было св. класса и мы ’арендовали’ класс у соседней школы)
А Я Самая Самая• 03 сентября 2013
Ответ дляРедиска Я
А если пользуетесь? Как в ситуации с подарком? Сладкий стол на праздник не оплатите, а ребенку куска торта не дадут думаете? Отличная позиция ’мне не надо, я не плачу’, главное вовремя отвернуться, где за все это для Вас платят другие.
НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ! так понятно?
Я достаточно хорошо владею даром речи, русского языка, что бы объяснить своему ребенку, за что мы платим, а за что нет. Что мы можем взять, а что нет.
Мой ребенок, не нуждается в том, что бы чужие родители, решали чем и как, накрыть сладкий стол.
Мы самостоятельно можем принять решение когда у нас праздник, когда нам хочется праздновать и как мы это будем делать.
Нам не нужно ждать, когда общество скажет - сегодня праздник! Радуйтесь и веселитесь - завтра придет обычный серый день.
Мы сами решаем как нам жить, понимаете?
Вы слышали о таком нахальстве?
Мы сами решаем как нам жить, понимаете?
Вы слышали о таком нахальстве?
Ответ дляБезникаЯ

Одновременно длоя 10-15 классов???
Плазма в каждом классе не для фильмов, так нынче подают учебный материал, если в Вашей деревне не в курсе...
А простите за нескромный вопрос, у Вас есть в школе компьютерный класс???
Как часто его обновляют и за чей счет?
Учитывая, что информатика сейчас со 2-го класса обязаловка!
Как часто его обновляют и за чей счет?
Бабка_в_кедах• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ! так понятно?
Мы сами решаем как нам жить, понимаете?
Вы слышали о таком нахальстве?
Мы сами решаем как нам жить, понимаете?
Вы слышали о таком нахальстве?
ппц...
-Ты, сынок, к Деду Морозу не ходи, подарок государство не оплатило
Ответ дляБезникаЯ
Я не считаю нужным, чтоб мой ребенок в школе был поломойкой!
В чистой белой одежде, она должна возить грязюку тряпкой мокая ее в холодную воду, счас............
Для этого есть спец. люди
Марфушечка душечка• 03 сентября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
ппц...
ппц... -Ты, сынок, к Деду Морозу не ходи, подарок государство не оплатило
а потом все нормальные дети с подарками хороводы водит, а этот возле двери а стульчике сидит
ВундерКИНГ• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ! так понятно?
Мы сами решаем как нам жить, понимаете?
Вы слышали о таком нахальстве?
Мы сами решаем как нам жить, понимаете?
Вы слышали о таком нахальстве?
смешно Вас слушать. Получается что ребенок в классе как одинокий волк, не участвует в жизни класса из-за того что мама считает что сладкий стол по расписанию это плохо. Мне искренне жаль Вашего ребенка, ему ведь одиноко.
Редиска Я• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ! так понятно?
Мы сами решаем как нам жить, понимаете?
Вы слышали о таком нахальстве?
Мы сами решаем как нам жить, понимаете?
Вы слышали о таком нахальстве?
Вы наверное сайентологией увлекаетесь какой-то? 8 марта в школе, дети утренник провели, садятся за парту пить сок с тортиком, Вы своего ребенка одеваете и на этом моменте уходите? И так каждый раз? Причем тут Вы лично с решениями как Вам жить к общественной жизни в школе? 100% тролль, я еще сомневалась, но теперь Вы уже как-то заговорились :)
ПотеряласЯ Я...• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
У нас экскурсии по Украине, метро не поможет
Если экскурсия,предусмотрена учебной программой,то обязана быть снабжена транспортом.
Опля Картопля• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Простите, а с какого перепугу, вам вбили в голову, что государство нам ничего не должно, но вы ему по гроб должны, везде и всегда?
Это лично ваша точка зрения. Если вы, всем по жизни должны и кланяетесь в ноги - ваше полное право.
Я знаю свои обязанности перед государством и свои права. Знаю, где должна платить, а где мне должны платить.
согласна. Может, торговки с рынка или с Кидстаффа и не плалят налоги, и чувствуют себя виноватыми за все и перед всеми готовы стелить ковер из денежек, чтобы плохо не подумали. А я вот, к примеру, уже 10 лет плачу налоги (немаленькие) , и этим заработала право на бесплатное образование. Плачу только за питание и канцелярские (моющие). А ремонт я лучше дома в детской сделаю, чем сдавать 1000 грн на очередной ремонт школы.