Мексиканочка• 03 сентября 2013
Как у вас в классе регулируется вопрос поборов с многодетных семей не больше 3
ОйЙой• 05 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
Извините, но интересы своего ребенка я ущемлять не намерена. Мой ребенок не должен портить осанку и здоровье сидя за кривыми партами!
тогда платим за того парня.
Барбитта• 05 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
Вы извините, но Ваша голова тоже слегка не здорова. Не хочет или не может - есть разница, жизнь иногда загоняет в угол! И каждая из нас может в миг оказаться у скрутi! А учить жить с чувством ущербности - это издевательство. Ну неужели Вы считаете такую ситуацию нормальной?
У меня шок, для меня подобное развитие событий показатель полной профнепригодности педколлективом, повод говорить о преступлении и обращаться в вышестоящие инстанции!
Мои посты всего лишь на тему, что никто не сможет проверить, перевоспитать и заставить платить любителей халявы! Но не о том, что пусть тогда их дети будут изгоями!
У меня шок, для меня подобное развитие событий показатель полной профнепригодности педколлективом, повод говорить о преступлении и обращаться в вышестоящие инстанции! Мои посты всего лишь на тему, что никто не сможет проверить, перевоспитать и заставить платить любителей халявы! Но не о том, что пусть тогда их дети будут изгоями!
Вот тут-то и идет речь о том, что детей нужно рожать по средствам. Если одного ребенка еле тянешь - зачем же второго планировать?
Барбитта• 05 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
тогда платим за того парня.
Повторюсь - за других платить не собираюсь! Мне деньги не с неба падают и я их не рисую! Я их зарабатываю! И буду тратить их только на свою семью, а не на ’тех парней’!
Барбитта• 05 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
тогда платим за того парня.
За ’того парня’ пусть платят те, у кого есть желание, я ж не против. У меня нет желания платить за других!
Повелительница лампочек• 05 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
С моей головой все нормально. Все из нас когда-либо оказывались в трудных ситуациях и я не исключение. У меня двое детей, один из которых ребенок - инвалид. На то, чтобы он просто ЖИЛ, я трачу в месяц бешеные деньги. Муж пашет на 2-х работах, я работаю официально и берусь за любую подработку, но сдаю все и всегда. Будет не хватать, пойду полы мыть, но не допущу, чтобы мой ребенок чувствовал себя ущербным изгоем. Проще всего просиживать жопой диван и ныть о нехватке денег и тяжелом положении. Да, согласна, бывают случаи когда последние копейки уходят на лечение, сколько здесь таких тем. Об этих ситуациях вообще речь не идет, куда им что-то сдавать, им помогать всем миром надо. Но это редкие исключения, посмотрите на большинство малообеспеченных, или не работают вообще, живут на пособие или работают на одной плохо оплачиваемой работе и даже не пытаются хоть что-то изменить. Их все устраивает. И почему я должна заботиться о психическом состоянии их ребенка?! У меня и без них дел по горло!
Намакушка• 05 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
Вот именно! За что помогать? Я тоже ноги раздвигать умею! Абортов не делала, но предохраняться умею!
Не зарекайтесь, и на старуху бывает проруха.
Я Главная• 05 сентября 2013
Ответ дляIra_ufg
Вот и я о том же. Скажите спасибо и за это. Я из маленького городка, и у нас в городе 1200 грн - это зарплата половины жителей нашего города. Раньше вообще ничего не давали на ребёнка. И вот представьте семью из 5 человек (мама, папа, 3 ребенка), которая живёт на такую вот единственную папину зарплату, пока мама в декрете.
И вот, представьте, у меня муж из такой семьи, только детей 6, а не 3. Все выросли благополучными, воспитанными людьми, получили высшее образование, работают и обеспечивают уже свои семьи не только самым необходимым.
Не нужно указывать кому сколько рожать, кому пользоваться контрацептивами, а кому нет. Следите за собой, и планируйте детозачатие и деторождение на уровне своей семьи! И прекратите считать чужие деньги, это неприлично!
А пособия получают не многодетные, а малообеспеченные. Между этими понятиями не стоит знак равенства, так что не нужно вводить людей в заблуждение!
Ошеламиссимо• 05 сентября 2013
Ой,девочки,все сборы зависят от РК,я что б тормозить процесс бездумных сборов и трат пошла в РК,за прошлый год мы собирали по 20гр ежемесячно в фонд школы,по 5 гр ежемесячно фонд класса,по 20гр на подарки учителям 3 праздника(дорогие не дарим,покупаем хороший чай-кофе,конфеты-печенье в жестяных банках),и по 20 гр 2 раза на подарки деткам(новый год и день именинника),80 гр текущий ремонт летом, все траты зарание оговаривались с остальными родителями,и еще по 200гр школа собирала на окна,итого 505 гр.Нам хватило ,деньги которые сэкономили потратили в этом году на таблицы по математике и укр.языку
Барбитта• 05 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
А в Вашей семье тоже будет 6-ро детей? Ваш муж этого хочет? Или он в силах обеспечивать ’не только самым необходимым’ только 1-2 ребенка? 6-ых он так обеспечит? Или везде будет требовать льготы на их содержанре? Вот просто интересно.
Я Главная• 05 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
Мне до Вашего любопытства дела нет никакого, поэтому проигнорирую Ваш вопрос.
Скажу так, в моем кругу общения в основном обеспеченные люди, и когда я говорю обеспеченные, имею в виду уровень обеспеченности гораздо выше среднего. Многие семьи имеют трех и больше деток и не отказываются от льгот, которые предусмотрены законодательством. И еще раз повторю, не считайте чужие деньги и не лезьте в чужие семьи, следите за своими детьми и бюджетом своей семьи.
Калёва Замалёва• 05 сентября 2013
Ответ дляДон Пэдро
а какая сумма от государства вас бы устроила? по 5 000 на каждого малыша до 18летия?
Спасибо и за 1200
я своих детей рожала не ради денег, и то, что дает государство я не снимаю и не жду с нетерпением СБ. Просто хочу понять о каких таких баснословных суммах каких-то пособий многодетным говорят, есть только ЕДИНОРАЗОВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА, и то выплачивается она не единоразово и получают ее все кто родил хотя бы одного ребенка, меняется только сумма
Калёва Замалёва• 05 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
Вы что! Вот это самое страшное! Посмотрите сюжеты, девочки ссылки сбрасывали. Для психики ребенка это очень травматично, до суицида. Дети жестоки, они начинают дразнить, травить, у ребенка формируется комплекс неполноценности. Козлы директора и учителя, которые такое допускают. Все за нормальными столами, а один деть за ’ослячей партой’... Еще большие преступники родители, которые ставят своего ребенка в такую ситуацию. Я считаю, что если никто не хочет платить за того парня, все должны сидеть за старыми партами. Но ни в коем случае не делать дитя изгоем из-за материальных трудностей или хитропопости его родителей.
почему я должна переживать за чужого ребенка????!!!! Если моему ребенку будет нужна новая парта или стул, я ему куплю, и сумею объяснить своему ребенку почему Вася-Петя-Клава сидит за старой, и мой ребенок не будет его унижать-обижать и т.д. И свою и свой стул я заберу, т.к. это я его купила за свои деньги и для своего ребенка. И думаю, чтобы дети не были жестокими нужно с себя начинать, перечитайте еще раз всю темку, и это пишут МАМЫ, доброты я тут, мягко говоря, не увидела
Дон Пэдро• 05 сентября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
ну извините, если бы моя зарплата была на 1200 больше - это было бы только в радость. И для каждой среднестатистической (не зажиточной) семьи - это реальная фин. помощь.
Бубль Гум)• 05 сентября 2013
У всех Европейский и не только странах предусмотрены( и выполняются!)льготы для многодетных и т.д.
И нормальному обществу с нормальными ,адекватными людьми и в голову не прийдет мысль требовать дополнительные взносы.
Если обучение в школе стоит 10 000,0уе - то - это 10 000,00уе и НЕ центом больше.
Если гос.школа- действуют всои условия и придерживаются льгот и т.д. и НЕ центом больше
Подруга во Флориде отдала мальчика во 2-й класс.
Переживала,что там и как там( новые условия,язык и т.д)Подарок учителю подготовила. А как же ж наш менталитет и готовность и необузданное желание положить в карман что-то.
Позор был ! ЕЕ предупредили вплоть до исключения !
Иметь льготы и ими пользоваться - Это НОРМАЛЬНО.
Стыдно читать многих.О чем Вы пишите?
Вы же матери, как как Не вам известно все трудности!
Поддержите ,помогите семье многодетной. А лучше НЕ отравляйте им жизнь своими ядовитыми высказываниями и счетом чужих денег.
Ах, пособие подняли.Но его подняли только вот-вот.
А если у семьи дети 8-10-13 лет.Им же пособия никто не давал!А цены выросли на уровне заоблачных.
Хуже тюремщиков некие стали.Читайте и задумайтесь те, кто обсуждает других.
На помощь малообеспеченным семьям кипрские заключенные собрали 11 тысяч долларов
Стыдно читать многих.О чем Вы пишите?
Рожки-да-ножки• 05 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
так вы ж это и делаете. когда кто-то отказывается платить, сумма автоматически разбрасывается на остальных. и тем, кто отказался абсолютно все равно, что вы подумаете и как громко об этом крикнете
не тут кричать нужно
Калёва Замалёва• 05 сентября 2013
Ответ дляДон Пэдро
и еще, считаю, что льготы предусмотенные государством независимо к какой льготной категории ты относишься, в нашем государстве нужно использовать по-полной независимо от уровня своих доходов, иначе эти суммы осядут в карманах наших ’бедных’ народных избранников и их семей!!!
Бубль Гум)• 05 сентября 2013
А зачем кричать - все родители отказались бы молча платить поборы и проблем -нет.
Так не откажутся же все!
Вот и будем далее ,и в 2014 новом школьном году обсуждать такую же тему, а результата будет ’0’
Так не откажутся же все!
Ответ дляБарбитта
А какая сумма получается за того парня?Сколько платить-то(доплачивать нужно)?
Ну да, у нас принцип - не платить. Очень хорошо,когда ’железные’ принципы можно изменить
Быть милосердным и добрым.
Творить добро бывает гораздо сложнее в мелочах, в бытовом масштабе, нежели спасать мир. В каждой ситуации, которыми наполнен каждый день человека, есть разные линии поведения и, соответственно, варианты действий. Выбирая тот, который несет в себе добрый посыл, вы не только делаете хорошо себе (потому что добро всегда возвращается), но и вдохновляете других поступать также. Не только эпидемии и привязчивые слова распространяются от человека к человеку, милосердие и внимание к другим тоже могут заражать людей.
Быть милосердным и добрым.
Калёва Замалёва• 05 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Так не откажутся же все!
так отож, а тех кто отказывается сразу в ЧС, потому как орать и доказываать что-то только в советчице и на просторах интернета вумные, а как правду в глаза сказать учителю-директору школы-восптателю и т.д., так не.... все сразу моя хата скраю..... это система как говорят, и все боятся против нее идти (основная масса), так чего ж сами себя боимся получается?Мы ж не при сталине живем и не в ссср, а в демократическом государстве, и даже не имеем право, а должны отстаивать свои интересы и интересы своих детей, а мы ждем то кто-то это сделает за нас, вопрос только кто? Дети? И дети не сделают, т.к. у них пример только как взятки давать и т.д.
Ответ дляДон Пэдро
вы тоже не гоните лошадей.
Далеко не все, у кого только 1-2 ребенка, делали вообще аборты.
И вы, конечно, извините, я уважаю многодетных матерей, но помогать-то я за какие такие заслуги должна?
Дурное дело - не хитрое.
Я не против льгот и подобного для многодетных, но и платить не буду за чужих мне людей.
Дурное дело - не хитрое. Я не против льгот и подобного для многодетных, но и платить не буду за чужих мне людей.
Не конкретно вам, но для протокола: к абортам приравниваются и контрацептивы, где разрушаются мужчкие/женские клетки, спермицидные смазки например. Также при т.н. ЭКО оплодотворении автоматически совершается несколько абортов. Вообщем не абортом единым силен сатана.
ОйЙой• 05 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Так не откажутся же все!
а что значит откажутся? Ведь есть необходимые статьи расходов и разумные траты. И есть малоимущие, которые от них отказываются. А есть еще хитропопые и принципиальные, которым лишь бы конфликтовать. Все не откажутся так как это против интересов детей.
Ответ дляIra_ufg
А Вы хотите чтобы Вам детей обеспечивали до 18-летия что-ли? Интересная логика...а Вы, родители, на что?) Вас возмущает то факт, что пособие дают только до 6 лет, а в школу идут ПОСЛЕ. Ну так а Вы разве не знали когда рожали что пройдёт время и ребенок пойдёт в школу? Вы наверное думали, что он всегда маленьким будет. Вы сейчас наверное удивитесь, но он ещё и в институт пойдёт!)))) В который, кстати, дети из многодетных семей поступают без проблем на бюджетные места, тоже государство не помогает? А по поводу пособий, таки да) Многодетные получают ещё и пособия.
Девушка! Мы своих детей обеспечиваем сами, никакими льготами не пользуемся! А пост написала не потому что возмутилась что пособие до 6 лет, а чтобы объяснить что не такие уж и большие эти пособия чтобы многодетная семья на них разжилась, да ещё так что другим завидно! Я повторюсь: у нас 5 детей, всех родила сознательно, не ради денег, с рождением каждого ребёнка наше мат. положение становилось всё лучше, свято верю что Бог дал детей и дал на детей. На самого младшего пособие по рождению не стали оформлять, для того чтобы не зависить от гос-ва финансово. Так что я знаю про институ и госсобеспечения до 18 лет не хочу!
бу га га.. у меня в саду в группе мальчик из 9-детной семьи!!!
я глава род.ком..
поузнавала про родителей, с кем-то пообщалась и по итогу на собрании предлижила урезать на 50% взнос для этой семьи, для мамы-одиночки и для семьи где ребенок сирота воспитывается с дедушкой..
все поддержали...
сейчас узнала что многодетна мама в другую группу, где другой ребенок, все приносит, сама ездит на машине, а летом отдыхает за границей..
теперь хочу поднять ее вопрос на предмет справедливлсти...
я глава род.ком..
все поддержали...
Барбитта• 05 сентября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
не тут кричать нужно
Ну мы в школу еще не ходим. Но если будет подниматься такой вопрос, тогда уж, если кто-хоть один не сдает - я тоже сдавать не буду! Пусть или платит, или желающие скидываются за того, кто не сдал - в таком случае и я заплачу!
Барбитта• 05 сентября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Я так понимаю тут обсуждают не взятки, а реальную необходимость помощи школе/садику, если эту помощь государство не выделяет. Помощь такую как новые люстры, вместо тех, которые на голову детям сыпятся, новые парты вместо старых и кривых. Причем тут взятки?
Барбитта• 05 сентября 2013
Мне эта тема уже порядком надоела! Все-равно останутся все при своем мнении: некоторые, что нужно рожать детей по средствам, некоторые - что ’дал Бог зайку, даст и лужайку’. Я не против многодетных семей! Я только за, если эти семьи действительно хорошо обеспечены. Если у нас с мужем будет такое благосостояние, что сможем себе позволить троих/четверых - почему бы и нет! Для меня главное - сколько бы детей у меня ни было, они не должны ни в чем нуждаться! У моих детей должно быть самое необходимое (качественная одежда, хорошее образование, возможность летом хорошо отдохнуть, в конце концов - путевка в успешную жизнь). И в этом мы с мужем рассчитываем только на себя, но не на государство или других людей! Тут кто-то писал, что многодетным необходимо помогать. Так вот - отказничкам в детдомах я по возможности помогаю, а многодетным помогать не считаю нужным! Люди знают на что идут, планируя семью, так пусть сами себе и помогают!
Всем хорошего дня!
Рассказница• 05 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Если выбирать, то пусть мои дети будут мажорами, а не в 15 лет постигают все реалии жизни.
Мажоры, кстати, Вас на работе не подсидят и в горло за лишние сто гривен премии не вцепятся и начальнику за надбавку стучать не пойдут. Им это просто не нужно.
А вот дорвавшиеся , не дай Бог Вам с такими поработать
А лично вам с мажорами доводилось работать? Им ведь лишние 100 рублей или повышение зарплаты сто лет не надо, тут вы правы, но они могут чисто из развлечения сделать все то, что вы описали... что, как по мне, в 10 раз хуже
когда человек борется за выживание, его жестокость можно как-то оправдать
когда он пакостит со скуки - это понять и принять гораздо сложней
Рассказница• 05 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
а при том, что прежде чем покупать эти новые люстры, надо бы накатать заявление администрации школы с просьбой их заменить, а если отказали - в районо сходить с таким же заявлением... это как минимум, можно и выше пойти
вот вы лично / ваш класс это делали когда-нибудь?
в 99% случаев это даже в голову никому не приходит
хотя положительный ответ возможен
Рассказница• 05 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
такие будут обязательно, практически в любом классе хотя бы 1 такие родители есть, и эти дыры закрывают общим бюджетом класса
так что можете сразу смело говорить, что платить не будете
Крошка Енот• 05 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я искренне за Вас рада) Честно! Если Вы действительно сами обеспечиваете своих 5 деток, то это просто прекрасно. Я не против таких вот многодетных семей если там всё в порядке, напротив, отношусь с уважением т.к. Вы делаете в 5 раз больше чем я))
А вот такие, которым все что-то должны по жизни...у меня после этой темки уже рвотный рефлекс на таких