Мексиканочка• 03 сентября 2013

Как у вас в классе регулируется вопрос поборов с многодетных семей не больше 3

Бубль Гум)• 05 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Вопрос к ’умникам’, которые против сдачи денег. У нас нет фонда школы. Денег на школу мы не сдаем, но! каждый год объявляют что конкретно какой класс приобретает для школы. Именно для школы, не для класса. Каждый класс покупает что-то для ремонта школы. В прошлом году наш класс покупал 32 люстры в коридор второго этажа. Их реально надо было менять, они на головы детям падали. Кто, простите, компенсирует 50% стоимости, государство? администрация школы? или все-же остальные родители? И не надо мне рассказывать про то, что ремонт школы должно делать государство. Оно то может и должно, только что-то не торопится. И пока я буду с бумажками по инстанциям бегать, где гарантия, что моего ребенка этой люстрой не пришибет?! Денег на ремонт конкретно нашей школы не выделили вообще, зато в конце августа на приемке школы проверяли все, что можно. И, ксатати, если школа не готова к учебному процессу, на администрацию накладываются нехилые штрафы. Вот и выкручивается каждая школа как может. Мы денег официально вообще не сдаем ни на школу, ни на класс, только ’вещами’, всем занимается РК, за что им отдельное спасибо, вот и выходит, что если кто-то не сдал или сдал 50%, остальные платят больше. Ну и почему я должна отнять кусок от своей семьи и сдать за вас? Только потому что вас больше? Но это вы родили троих и больше. Я, может тоже третьего хочу, но понимаю, что я не могу позволить себе еще одного ребенка. Пользуйтесь на здоровье всеми льготами, которые предоставило вам государство, но там, где государство не подсуетилось, не перекладывайте свои расходы на других.
Повелительница бутылок - озвучте хотябы вы сумму расходов,которую ,по вашим словам,перекладывают многодетная семья на вас.
Лично на вас - отвечайте лично за себя.
Спасибо,что озвучили реальную цифру...

Рассказница• 05 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Лично на вас - отвечайте лично за себя.
Спасибо,что озвучили реальную цифру...
ага, щас это такая заоблачная сумма, которую и сложить-то невозможно
Бубль Гум)• 06 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
к сожалению,зачастую, многодетные семьи- именно быдломасса. Вот у нас соседка мать-героиня, 6-го родила. Старшие на помойках питаются, воруют, им 13 лет и 6 лет. А меньшие гуляют только с мая по сентябрь, потому что теплее шортов нет ничего. Пьют оба родителя, случайные связи, драки и пр

У кого в окружении есть благополучные семьи,где более 3 детей? Это такие единицы...
А вы свои родословную не проверяли? А два поколения назад в семьях было много детей.
Возможно и ваша прп-пра-бабушка из быдломассы. А то послушаешь - все с родословной, а копнешь поглубже - ...
Бубль Гум)• 06 сентября 2013
а копнешь поглубже - эта же масса течет в венах у многих тут из нас экономных и расчетливых,обеспеченных

Аристократы - блин.
Послушная• 06 сентября 2013
Ответ дляРассказница
я одного в этой теме никак не пойму- почему столько намеков идет на наши будущие пенсии? откуда вообще уверенность, что они у нас будут?
реформа пенсионная еще впереди, люди, которым еще до пенсии лет 10-20, а то и 30 , вообще понятия не имеют, какие будут у них пенсии и с чего они будут начисляться
уже ведь начался процесс - скоро наши пенсии будем мы себе сами накапливать - по европейскому варианту - и тогда количество детей вообще-то ПРОТИВ многодетных сыграет
потому что если мама сидела в декрете много лет, то на пенсию у нее за этот период накапало 0 рублей 0 копеек
в отличие от мамы 1 ребенка, у которой максимум 3 года декрета
да и вообще - какая фиг разница, пенсии не пенсии, может у мамы 1 ребенка ребенок столько бабла зашибать будет, сколько вся ваша - или моя - многодетная семья в общей сложности за всю жизнь не заработала... и что с того? какое это вообще имеет отношение к льготам от гос-ва и к планированию семьи?
бред какой-то...
Вообще то трое детей по любому будут зарабатывать больше одного среднестатистического, а значит и прокормить родителей им будет легче. А насчет мамы и декрета в три года с ее баблом... не смешите мои белые тапочки, Я с тремя детьми больше зарабатываю чем среднестатистическая советчица тут с одним! и вещи перепродают с детей втридорога именно от нищеты, а вот многодетные часто - раздают и дарят и даже тут! Задумайтесь, возможно в голове проблема, а не в материально-финансовом свете.
Рассказница• 06 сентября 2013
Ответ дляПослушная
вы мою голову не трогайте, у меня там порядок, ттт, и деньги я тоже умею зарабатывать, если что

я писала о трех детях как источниках налогов для наших пенсий - об этом много тут писали, не только сегодня
если же вы про то, чтобы мои дети меня содержали своими заработками, так это вообще дело десятое - вы ж ведь не с этим расчетом их рожали, правильно?
вот как-то непонятна мне такая математика...

ну а насчет вещей втридорога - кто-то может и от нищеты, а основная масса из жлобства - сначала покупают то, что не очень-то позволяет бюджет, потом хотят за те же или почти те же деньги продать, это к вопросы многодетности или однодетности тоже не особо отношение имеет, это чисто от характера зависит
котэрия• 06 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Вы тут похоже единственный вменяемый человек
И мне было очень приятно с Вами беседовать
Но тема уже скатилась на банальные выкрики ’сама дура’.
Вон барышня не удосужившись даже прочитать, что мне лично абсолютно безразлично на то, кто сколько сдаёт и я с пониманием отношусь к многодетным (так как у меня хоть и двое, но мне хватает затрат и моральных и финансовых), налетела и облаяла сходу. Я понимаю, что это привычка, но продолжать тут уже смысла нет. Эта тема вечна и не первая.

Спасибо Вам за дискуссию и всех благ Вам и Вашим деткам
Рассказница• 06 сентября 2013
Ответ дляПослушная
да, и кстати, трое среднестатистиечких будут конечно же зарабатывать втрое больше, чем 1 среднестатистический
если же мы будем говорить о КОНКРЕТНЫХ людях, то ситуация может сложиться с точностью до наоборот - именно это я выше и хотела сказать... возможно чей-то ОДИН будет зарабатывать больше, чем ваши или мои трое вместе взятые
и куда эту математику тогда девать? да и нафига она вообще нужна-то?
Рассказница• 06 сентября 2013
Ответ длякотэрия

вам тоже спасибо, дискуссия с вами шла не всегда гладко, но было интересно

Послушная• 06 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Удалено администрацией...
Бубль Гум)• 06 сентября 2013
Ответ длякотэрия

Заметила,что я уже перехожу на личности.
Проблему нужно решать разумно, а не обвинять друг друга.
Всем мира и всех благ.

Рассказница• 06 сентября 2013
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
я опять не очень поняла, почему математика не в мою пользу... и в чью она вообще пользу???
от того, СКОЛЬКО будет зарабатывать мой ребенок, судьба человечества не особо изменится
а вот КЕМ и КАК он будет работать - это более важный вопрос , если думать о человечестве в целом
ну а по поводу цифер - это вообще не ко мне, я как раз с первых страниц в черном списке, т.к. от положенных мне льгот не отказываюсь
Sas• 06 сентября 2013
Ох, как тут жарко :)
А я считаю, что все дело в отношениях между людьми, и зависит это не от количества детей!
Одно дело семья, которая изо всех сил старается обеспечить своих драгоценных обожаемых деток, которых рожали исключительно из любви))) и они с благодарностью принимают льготы, поблажки или стараются проявить активность, если не могут заплатить.
А совсем другое дело, когда считают, что раз уж родила, то не только государство, ей все вокруг обязаны!
У нас одна такая мамочка орала на меня беременную на 9-м месяце не своим голосом, что она не будет платить за 2 комплекта рабочих тетрадей своим двойняшкам, пусть как хотят пользуются одним комплектом. Это вместо того, чтобы поблагодарить меня за вложенные СВОИ деньги за ее детей., выбеганные редкие книжки и доставленные прямо в сад, избавив ее от лишних хлопот. Вместо этого она мне на повышенных тонах рассказала, на каких условиях она мне возможно отдаст мои деньги и как долго она мне их будет отдавать. Да и вообще ’в нашем предыдущем садике мы сдавали 30грн с двои детей и все!’
Да, после этого я лично подняла на родительском собрании вопрос о льготах и поблажках в нашем саду, дав родителям возможность самим принять решение относительно того, готовы ли они оплачивать 2/3 суммы двоих чужих детей из своего кармана.
Дон Пэдро• 06 сентября 2013
Ответ дляПослушная
ну и зарабатывайте в три раза больше.
Чего желчью брызгать?
После ваших постов хочется пойти помыться.
Послушная• 06 сентября 2013
Ответ дляДон Пэдро
ну и зарабатывайте в три раза больше.
Чего желчью брызгать?
вам помыться хочется по другой причине. Многодетные тут не завели ни одной темы о том, что им кто-то должен, зато уже стопиццот раз однодетные рассказывают как они нас содержат, так что чаще мойтесь, глядишь и мысли чище станут.
tasol• 06 сентября 2013
ой, сколько тут злости жуть просто.
Девочки, которые разочек столкнулись с неадекватами у которых много деток, так и брызжут ядом. Но ведь шанс столкнуться с неуравновешенной мамой с одним-двумя детишками гораздо больше, т.к. пока что эти семьи преобладают. Дело ведь не в количестве детей, а в самих людях. Но как только узнают, что в семье много деток, то почему то сразу списывают на кол-во детей: ’Ах вот почему они такие наглые (злые, жадные, невоспитанные). Но ведь это вовсе не из-за того.
Мне вот вчера в школе было очень-очень неуютно, когда пришла за ребёнком-первоклашкой, а учительница на весь класс: ’Это у Вас 3 деток?’ Говорю тихонечко (почти оправдывающимся шёпотом) - ’нет-нет, что Вы, у нас четверо...’ Она на весь класс - ’ЧЕТВЕРО?’ И демонстративно протягивает мне обратно сданые мною деньги. И сразу гробовое молчание в классе... Я вышла из класса с таким чувством непонятно-неприятным.... даже не передать. Я рожала своих деток не для того, чтобы потом кричать, что вот я какая, мне все обязаны. Я рожала, потому что всегда хотела много деток. Потому что хочу гордиться не одним малышом, а несколькими, потому что хочу слышать слово ’мама’ разными голосочками и с разных сторон. Потому что хочу падать, теряя равновесие, когда обнимают не пара ручек, а МНОГООООО и со всех сторон! Да, я счастливее мамы с одним малышом, т.к. просыпаясь в ДР я получаю не один рисунок в подарок, а несколько. Да, мне тяжелее, т.к. и болеем мы в 4 раза чаще и недосыпаю тоже в 4 раза больше, но разве ЭТО запоминается?
Все оппоненты укоряют льготами. Девочки, да не смешите вы. Ну разве это льготы? Вместо того, чтобы укорять, вы сперва не сочтите за труд и посмотрите законы, а не то что декларируют. Тут некоторые обижались, что многодетные используют электричества в 10 раз больше, а платят половину... так прежде чем кричать почитайте, что льгота идёт только на 150кВт а остальное по полному тарифу. Точно так же и с водой, и с газом, и с отоплением. А сколько надо собрать справок и выстоять очередей - обнять и плакать, а не льготы. Мне лично мои нервы и моё время гораздо дороже, нежели эти ’льготы’ Мои дети ходят в развивающую школу и там мне руководитель предоставила льготу по оплате (т.к. занимаются трое младших) За что ей огромное спасибо, т.к. это действительно из ЕЁ кармана. А те кто тут кричал, что не хочу содержать вас, так и не удосужились ответить кого именно он содержит.
Кстати, вчера был всемирный день благотворительности с праздником!
Калёва Замалёва• 06 сентября 2013
Ответ дляtasol
ой, сколько тут злости жуть просто.
Повелительница лампочек• 06 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Лично на вас - отвечайте лично за себя.
Спасибо,что озвучили реальную цифру...
Для начала, я бы попросила не переходить на личности. Я, по моему, лично Вас никак не оскорбляла. А по поводу конкретных цифр, пожалуйста. Только вчера с собрания. Подсчитали сумму, необходимую сдать на год, получилось 435 грн. с человека. В классе 28 детей. Четверо не сдают ни на что и никогда (даже на Новогодние подарки своим собственным детям). Но так как зверей в нашем родительском коллективе не имеется, на подарки их детям мы тоже скидываемся. Итак, считаем. 435 умножить на 4 несдающих, получаем 1740грн. От 28 детей отнимаем 4 неплатящих, получаем 24. Делим 1740 на 24, получаем 72,50. То есть я конкретно должна сдать на 72 грн. больше. Я понимаю, что не ах какая сумма, но все-же, почему я должна ее сдавать за тех кто не желает платить?
БезникаЯ• 06 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
А вы не сдавайте, сдайте 435грн

tasol• 06 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
1) а из 4 не сдающих - у всех много деток?
2) Вас же никто не заставляет сдавать? Получается, что Вы в классе соглашаетесь, а потом дома и на форуме возмущаетесь?
Рассказница• 06 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
если вы принципиально не хотите сдавать эту лишнюю сумму, не сдавайте, неужели вас кто-то заставит???
Рассказница• 06 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
кстати, такая постановка зависит исключительно от позиции родкомитета
у нас есть несдающие - НЕ многодетные, но это сути не меняет - и НИ РАЗУ не собирали доп.сумму именно на то, чтобы покрыть их недостачи
мы брали из общего фонда класса, это да, то есть каким-то образом эти дыры надо закрывать - когда речь идет о совместных приобретениях - потом, бывало , приходилось подвинуться в каких-то других расходах, т.к. деньги сами по себе не появятся
тем не менее, справлялись, и я считаю, это вполне себе житейская ситуация, т.к. все мы живем в обществе, все люди разные и не бывает все идеально, поэтому такие ситуации были, есть и будут
кстати, вот на личные нужды каждого ребенка мы ни разу ничего не добавляли, правда как раз вот на подарки к новому году сдали ВСЕ, так что дети от этого не пострадали...
Бубль Гум)• 06 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
l

Сразу -сори, я потом увидела,что НЕ верно написала Не бутылок, а лампочек.Сори,сори.
Не перехожу на личночти , а лично у Вас спрасить хотелось.

У Васс в классе ЧЕТЫРЕ многодетной семьи!? Четыре и Вы за них сдаете?
Ну не поверю,что четыре.Может одна - тогда да.
А то ,что Вы сдаете за тех,кто может отстоять свою позицию
Ваше право - НО эти же семьи НЕ МНОГОДЕТНЫЕ,так?
А вопрос о многодетных тут, а Вы всех под одну метелку.
Обсудить - так оптом всех получается?
Рассказница• 06 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
l

Обсудить - так оптом всех получается?
ВОТ, очень правильное замечание! я уже пишу надцатый раз - у нас НЕ сдают именно НЕ многодетные - 2 семьи
многодетная семья в классе одна - в моем лице мы нормально все сдаем
и если есть в классе родители, которые НЕ ХОТЯТ сдавать, то РК ничего не сможет против них предпринять
поэтому мы и выкручиваемся, добавляем-прикрываем, других вариантов просто не существует
не, существует конечно, вообще ничего не покупать
но тут уже мы под мнение большинства подстраиваемся - если большинство голосует ЗА приобретение, значит работаем под большинство
2 принципиальных неплательщиков против 30 заплативших - ну а что делать... демократия, как ни как
Бубль Гум)• 06 сентября 2013
Ответ дляtasol
Более чем уверена, что НЕ сдают семьи НЕ многодетные.
Да,верю,что к поьборам привыкли все. .НО,если бы таких четыре семьи было НЕ ЧЕТЫРЕ, а двадцать -вот тогда и посмотрели бы на ситуацию с другой стороны.Картинка поменялась..
И Дед Мороз - есть - бесплатный.И подарки новогодние -есть с администрации.
Молодци те кто не сдавал.А Вам нра сдавать - сдавайте дальше, что еще можно добавить.
Бубль Гум)• 06 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Прошу читать более внимательней вопрос.
Я спросила, сколько реально обходится (сдаете)многодетная семья классу?
За многодетных вопрос.
Я Главная• 06 сентября 2013
Ответ длякотэрия
В Вас столько зависти, что даже читать не хочется Ваш спич, особенно после того, как Вы совершенно не поняли мою фразу и перекрутили её как Вам угодно))
Агрессия Ваших постов говорит сама за себя.
Я с Вами не дискутировала и впредь тоже не намерена, мне озлобленные люди не интересны даже в познавательном плане. Ничего нового я для себя не открою
Увольте, я Вам не завидую Вообще никогда и никому не завидую, а тем более таким, как Вы. таких стараюсь в жизни десятой дорогой!
Вы меня несколько раз призывали читать Ваши посты и даже цитировать их. А теперь говорите о том, что не дискутировали Ваша модель поведения напоминает мне поведение сотрудников МВД. Ну очень неприятная! Не знаю кто вы по специальности, но в органах вы бы реализовались по полной Всего доброго, в дальнейшем тоже буду игнорировать все Ваши посты
Калёва Замалёва• 06 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
так сдайте 435 грн, и пусть дети тех родителей останутся без подарков на НГ и ДР, я бы в таком случае устроила голосование на родительском собрании в присутствии несдающих. А чем они мотивируют свой отказ? Просто интересно
Соседушка• 06 сентября 2013
Противно читать двойную мораль. О какой любви и воспитании говорят многодетные мамы, достаточно их тут почитать. Базарные цыганки

фуфуфу
Соседушка• 06 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
а вы всё выступаете, это же надо так трястись над 34 рублями, чтобы третий день ругаться со всеми подряд. успокойтесь, с вас лично никто не возьмёт 34 гривны. Можем вам ещё м вещами скинуться