Бубль Гум)• 15 октября 2017

С кого спрос: свекров или мужа?

Как Вы считаете кто виноват в ситуации, когда взрослый мужчина (женат, есть ребенок) с подачи родителей работает там, где не зарабатывает для своей семьи, но в пользу родителям и братьям. Не зарабатывает глобально: к врачу сходить не могут позволить, фрукты на всех - не могут, только ребенку, одежда из секонда и то по праздникам, об отдыхе и досуге речь не идет. Родители и братья этого мужчины живут другой жизнью: заграница несколько раз в году, дорогой досуг, брендовая одежда, машины, айфоны и т.д.
Мужчина может заработать, но воспитан в духе "повиновения" и долга перед родителями и братьями, поэтому злится, но не бросает, не может так поступить, родители будут в ярости, скажут сыновьям, что брат негодяй их бросает на произвол судьбы.... В целом, родители сыном не довольны и корят в малом участии в жизни братьев и родителей!
Жена работает, пытатеся понять мужа, понимает что такое родители ... и так 5 лет!
Права ли жена, обижаясь на мужа? Вариант: обижаться нужно на себя, что терпит 5 лет понимает, но все же... Илимуж поярдочный, а свекры негодяи?
Кыся-брыся• 15 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
да, а до этого 5 лет.... сколько всего упущено, сам говорит если бы не потратил эти лучшие пять лет для расцвета мужчины на них, то жили б ыпо другому и возможно не в Украине. А я не могу забыть, как годами не могла сходить к врачу, потом пошла под нож; как дитя не могла полечить, плача у аптеки и т.д.
Смішно... 5 років тому на 8 тис Ви не могли ліків дитині купити? Я вже мовчу про те, що ви студентами були. Ваш чоловік там набрався добрячого досвіду, і це плюс. Те, що Ви сама нулик без палочки - це дуже зле, і Вас це гнітить, тому не можете чогось там забути та пробачити.
автор Бубль Гум) • 15 октября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
ну и что?
Пусть потешит свое эго ,да и еще раз утрет нос остальным клеркам
Думаете? А я вижу это как переживания за ’их’ дело! Не права?
автор Бубль Гум) • 15 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Ох і вінігрету Ви додумали;)))
5 років тому було 4-5 тис а не 8 (Київ) і я у декреті по вухах, і ми вже давно не студентами були на той час! Народила у 26 після усіх універів та аспірантур! Перед цією фірмою чоловік мав досвід на інших роботах та посадах, включаючи технічного директора з зп 2 тис дол, тому такий занепад біля батьків був незрозумілим мені, тим паче ми були вже з дитиною і я у декреті (без можливості заробляти, хоча якось крутилась, мала свої заощадження).
На разі я теж ФОП (три роки), маю свою справу і мене гнітило, що стала приносити в дім більше за чоловіка, та й його це гнітило (можливо навіть більше), бо він по натурі альфа-самець! Отже, ситуація виглядала так: чоловіка немає ні вдень, ні вночі (вдома, але весь у роботі за 4-8 тис грн проягом 5-ти років), а годую/одягаю я, при цьому весь побут, дитина з гуртками, садочком на мені.... І не маю можливості потрапити до лікаря, з таким графіком готую, прибираю вночі за рахунок свого сну.
Та никада в жизни• 15 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
Не думаю,но сильно не расслабляйтесь на всякий случай
автор Бубль Гум) • 15 октября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
я понимаю что защититься от этого не смогу... это его семья, его родители, они не исчезнут как любовница или кто-то другой... они будут всегда и это очень грузит меня! Ведь сейчас у них все ок, а когда родители постареют кто будет лелять младшеньких (а умужа в голове чип ’должен, отвественный за них’)!? Не знаю правильно ли сделала, но мужу сказала ’Больше такого не выдержу, если вернешся туда - я сразу же ухожу’! Тем временем, строю квратиру, якобы ребенку, но сама понимаю - запасной вариант, на случай а вдруг чего...
В общем, такой пунктик в голове сидит, не дает покоя. Не могу мужу доверять и это гложит