Lu__da• 15 октября 2017

як вберегти дитину від собак на вулиці????

дівчата , потрібна порада як вберегти дитину від собак- собак без власника , дворняг, собак з власником, але без повідка.
сьогодні донька йшла від мене на метрів 40 попереду, я з сином взаді -малому в калюжках потрібно було шось шукати прутиком і т.д
вийшли з повороту чоловік з жінкою і дитиною на велосипедику і ще якась жінка, за ними вибігло 3 собаки. я кричу заберіть собак, відкличте від моєї дитини( мала притислася до забора спиною і стоїть не шивелеться, собаки повз неї пробігли- моя школа)
та жінка( власниця 2 собак) лиш до мене огризнулася , а собак до себе не підкликала
а чоловік почав доказувати, що його собака вдома закритий.а це не його і чого я на них кричу
я кажу-кричу , бо ви з собаками ідете

я як іду і не мій собака, але іде чужа дитина. то я відганюю того пса. допомагаю дитині пройти
а тут агресія-чоловік біля, якого його ж син навіть думки не мав , що іншій дитині страшно трьох собак
як так можна

думаю може той відлякувач від собак купити, чи ще можливо є якісь захисти

один раз їхали велосипедами і з одного двору купа шавок повибігала( там в калітці дверцята для собак були зроблені;((( шок) то власниця теж навіть не подумала їх відкликати , а лиш сварилася, і сказала .що нічого з нашою дитиною не трапиться
мала дуже сильно налякалася
ми вже тудою не їздимо, від тих собак подалі

виходить з такими темпами, або лиш машиною їздити, або завести добермана і з ним гуляти
але ж колись та вийде дитині іти самій , навіть до сусідів, а тут отаке чудо іти з собаками буде....

живемо в приватному секторі за містом
ще ґ
вулицею , де один хлопчик їхав велосипедом і собака вирвався з двору і покусав ногу, що аж зашивали не ходимо

дякую всім за поради;)))
Викана• 15 октября 2017
Так собачники с приветами почти все. У них самые добрые собачки и совсем не кусаются. Редко нормальных встретишь.

автор Lu__da • 15 октября 2017
Ответ дляВикана
в нас гуляють з німецькими вівчарками, кажу потримайте поки ми пройдемо, а власник-мій собака вегетеріанець, кажу - мені параленьно які в нього смаки, потримайте і все

багато хто гуляє з породистими, то на повідку, або як бачать .що хтось іде, то тоді беруть на повідок
Natali25• 15 октября 2017
Ні коми,ні крапки.Вас вчили в школі формулювати речення?
Sofiko• 15 октября 2017
Научите лучше их любить животных! И себя тоже. А то с такой зашуганной мамой их скоро будут куры кусать!
Dani777• 15 октября 2017
ох... отпугиватель нужно от таких вот перепуганных..
Зачем изначально пугать ребенка и истеричить??Вы сто лет снились тем собакам, они бы вас и не заметили. Зачем вселять свои страхи еще и детям?
Dani777• 15 октября 2017
Ответ дляSofiko
100%!! я бы больше таких вот шарахалась, чем самых страшных (ну по мнению перепуганных) собак
Совсем другая 2• 15 октября 2017
Купите отпугиватель собак.Ультразвук,от которого собаки бегут кто куда!
Он тут продается
автор Lu__da • 15 октября 2017
Ответ дляСовсем другая 2
Он тут продается
ви маєте досвід користування?діє?
AlbaPlus• 15 октября 2017
Лучше учите детей бояться людей.

Brichka_04• 15 октября 2017
Ответ дляSofiko
Конечно, собачки ж не кусаются. Это просто люди зашуганые.
СмуглЯнка• 15 октября 2017
Очень Вас понимаю автор, особенно если собаки бродячие , недавно заезжали на заправку, Петровка, там целая стая, заправка метановая, нужно выходить из машины, мы стали в стороне, муж машину подогнал к колонке и пока ходил заправлялся - подбежала сначала одна собака, начала гавкать на ребёнка, потом подтягиваться вся стая и становиться кругом нас, собак много было, хорошо муж быстренько выехал с колонки и к нам подъехал, прямо чуть не на них и разбежались. Дома ребёнок вытащил мне рекламу из инета спрея какого-то, правда в США, который отпугивает собак, я думала уже поискать на амазоне и купить.
illaria-k• 15 октября 2017
Ответ дляВикана
они в частном секторе, в селе.
Там все умеют себя вести и с собаками, и собак держат.
А если там село такое, что ни забора, ни ворот, то - ну такое село.
Они сами разберутся))
Это не про собачников, это про собак в селе.
автор Lu__da • 15 октября 2017
Ответ дляСмуглЯнка
дякую
на рахунок спреїв , то потрібно близько бути до собаки і враховувати куди вітер дує, це як на мій погляд більш для дорослих
lelik-nolik• 15 октября 2017
Блин,все такие умные!Мою дочку когда ей было 5лет кусала такса на поводке.Идут себе такие два Божих одуванчика пожилых —бабушка и дедушка и каждого в руках по поводку с таксой.Мы с малой навстречу шли и не с того не всего такса вцепилась малой в ногу и повалила её так как скользко было,всё это происходило в считанные секунды.Я пока малую успокоила и штаны от комбеза подняла чтобы понять что с ногой ,бабулю и дедулю как ветром сдуло.Так у меня теперь малая всех собак боится как огня!
lelik-nolik• 15 октября 2017
Хоть бы кто с таким не сталкивался,советов не давали!Умные все со стороны!!!!!
lelik-nolik• 15 октября 2017
Людей надо бояться!Совет бл....!Я посмотрю что вы напишете когда вас или ваших близких покусают!
lelik-nolik• 15 октября 2017
Хоть я очень люблю животных но неадекватов которые их заводят надо учить хотя бы сумасшедшим штрафом ,чтобы понятно им было что такое животное и что они не знают что у этого животного в голове.
Dani777• 15 октября 2017
Ответ дляlelik-nolik
меня кусала собака и сильно, так что, теперь шарахаться всех?? И учить обозленности ребенка своего?
автор Lu__da • 15 октября 2017
тема про те як вберегти дитину від собаки
тема не проти, не за собак і т.д
хто щось дієве може порекомендувати?
можливо відлякувачами користувалися( які саме дієві)чи ще чим? може є таке , що мені не знайоме
дякую за відповіді по темі

izu• 15 октября 2017
Ответ дляSofiko
а я люблю собак,но это не мешает им меня кусать и гавкать! Я не пойму к чему такие коменты,про любовь и не боязнь!!.собака опр. пород должна быть в наморднике. и точка!
Dani777• 15 октября 2017
Ответ дляАпочемучка
тема не проти, не за собак і т.д
хто щось дієве може порекомендувати?
дякую за відповіді по темі
Научите ребенка не шарахаться о собак, поди и не спровоцируете.
На самом деле, кусачих собак единицы
izu• 15 октября 2017
Ответ дляDani777
а где написано про шарахаться и обозленность ребенка,можно цит?
автор Lu__da • 15 октября 2017
Ответ дляDani777
собаки мають бути чи на повідку чи у вольєрі
в батьків вівчарка , в неї є великий вольєр, на повідку виводять гуляти десь в поле чи осінню до річки, де людей немає
собака величезна і ніколи не було ніяких з нею проблем нівкого

але питання не в собаках
а як вберегти дитину
izu• 15 октября 2017
Ответ дляDani777
На самом деле, кусачих собак единицы
а есть такая категория собак кусачие и не кусачие))?
Dani777• 15 октября 2017
Ответ дляizu
каких пород?? вот выше писали про такс, меня кусал пекинес, шавка типа болонки и овчарка, что то я таких в намордниках не вижу. А вот стаффы, питы и алабаи меня зализывали только. Намордники нужны чаще людям, в комплекте с успокоительными.
Никто не говорит, что на агрессивную собаку (по факту, а не по породе) нужно надевать намордник, но не тупо потому, что каким то невростеникам просто так хочется.. и они будут спецом провоцировать собаку.. я такое наблюдала уже
izu• 15 октября 2017
Ответ дляDani777
не сравнивайте таксу и стафа! если стаф нападет вы не отобъетесь!
Dani777• 15 октября 2017
Ответ дляizu
Потому что если ребенку постоянно говорить о злых собаках, а часто родители еще и прививают ненависть к ним, возможно сами об этом не думая, то....
Dani777• 15 октября 2017
Ответ дляАпочемучка

але питання не в собаках
а як вберегти дитину
не у всех собаки проблемные и не у всех есть вольеры
izu• 15 октября 2017
Ответ дляDani777
зачем ребенку говорить о злых собаках,если достаточно 2 случаев облаянья без причины и будет бояться!
Dani777• 15 октября 2017
Ответ дляizu
как и люди.. есть добрые, а есть желчегонщики.. а есть еще убийцы, представляете?