Меня прет))• 16 октября 2017

Помогите с математикой

Девочки помогите написать условие задачи

У Максима было 12 наклеек ,в один конверт он положил 4 наклейки,а в другой 3 Сколько наклеек осталось положить в конверт?план решения:1)Сколько всего наклеек Максим уже положил в конверт?2)Сколько наклеек осталось положить в конверт?
Кы-ы-ы-ця• 16 октября 2017
было -12 наклеек
положил -1 конв.-4
2 конв.-3
осталось -? наклеек

автор Меня прет)) • 16 октября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
было -12 наклеек
положил -1 конв.-4
2 конв.-3
осталось -? наклеек
Я тоже так написала, но думала может посложней пишется, спасибо.
Кы-ы-ы-ця• 16 октября 2017
пусть дети пишут сами,пару раз исправят и научаться.Вы во втором?
natka_1984• 16 октября 2017
Б.-12 н., Од.-4н., Др.-3 н., О-?
Покращена• 16 октября 2017
4+3+x=12
Кы-ы-ы-ця• 16 октября 2017
Ответ дляПокращена
4+3+x=12
решить все могут,да и не так требуется)))нужно в два действия.Вопрос в написании условия задачи .