Дедуськина бабуська• 03 сентября 2013
Кто знает о кредитном донорстве. Развод или нет.
Подружка предложила стать кредитным донором-т.е. взять другому человеку кредит с распиской. Это не поручительство. СКажите кто знает есть ли риск и т.п.
Чупа-чупс• 03 сентября 2013
А Вы сами как думаете? Я работаю с проблемными кредитами, там и не такое бывает. Родственники кидают друг друга, не то что чужие.
Тётя Хрюша• 03 сентября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Цитата:
вы юрист?
kapitoshka_18• 03 сентября 2013
знаете, это как называется, как говорила моя прабабушка ’Не мала баба клопоту, купила порося!’ :) Зачем самому себе создавать проблемы? Я считаю, что это рисковано, и этот риск явно себя не оправдывает.
Чупа-чупс• 03 сентября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Цитата:
вы юрист?
Нет, работа с залоговым имуществом, исключительно механическая.
Я супер-пупер• 03 сентября 2013
Даже не думайте об этом!!!

Капец...кинут, а вы потом расплачивайтесь

Вумна вутка• 03 сентября 2013
Это хуже, чем поручительство. Вы будете заемщиком и только с вас банк и будет спрашивать. А ’другой человек’ банку никто.
Ватный Пупс• 03 сентября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Добрый день! Извините пожалуйста, можно Вас спросить. Если заемщик умирает кредит еще не выплачен (в залоге квартира), что в таком случае делать наследникам, выплачевать его кредит? Заранее спасибо!
Тётя Хрюша• 03 сентября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
исполнительная служба?
Отжигающая• 03 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вы в своем уме? Ни в коем случае!!
+100, даже не вздумайте, у меня на работе один сотрудник таким ’донором’ стал.Вот теперь 30000 выплачивает за кредит друга.
Чупа-чупс• 03 сентября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Если наследник вступает в наследство, то принимает не только имущество, но и долги. Тем более, если в этой квартире он проживает. Только переоформлять придётся. В любом случае, до выплаты кредита, на имущество налагается арест. С этой квартирой ничего нельзя будет сделать по закону.
Дедуськина бабуська
• 03 сентября 2013
Ответ дляkapitoshka_18
а какой вам от этого смысл?
проценты получу-деньги
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 сентября 2013
Можете выступить таким ’донором’ только в случае, если в обеспечение возврата вам денег, подружка оформит залог на свою недвижимость. И то, если вы считаете себя достаточно грамотным человеком, чтобы разобраться со всеми нюансами и возможными рисками. Иначе вы просто повесите этот кредит на себя и никто вам ничего не вернет.
Чупа-чупс• 03 сентября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
проценты получу-деньги
А что будет взято в залог? Ваше имущество или того самого человека?
Вумна вутка• 03 сентября 2013
Ответ дляВатный Пупс
обратитесь лучше к юристу с документами. Каждый случай индивидуален.