КинДза• 17 октября 2017

Дайте совет. Стоит ли говорить со свекровью?

У нас такая ситуация. Муж хочет разводиться. Живем с его родителями в городе. Я разводиться не хочу, считаю что он должен измениться и не беситься с жиру. Ну то уже другое. Сейчас стоит другой вопрос. Мне жить с ребенком негде. Мои родители живут в пригороде, в частном доме. Ребенок ходит сейчас в школу возле дома, там же секции кружки. Я перед работой его в школу отвожу. Если мы после развода переедем к моим родителям, то мне придется или возить ребенка в школу в которой он учится сейчас (маршрутка+ трамвай) или в школу в поселке (тоже минут 40 пешком или маршрутка, в которую не влезешь). Муж естественно в этом участия брать не собирается. Я ему предложила обеспечить нас жильем в городе, рядом со школой, и пусть разводится. Сказал нет, у него нет денег нам квартиру снимать. Я вот думаю теперь поговорить со свекровью и вынести обсуждение на совет. У них есть возможность купить нам квартиру, но муж не хочет. А я считаю что они должны внука своего обеспечить в случае развода жильем, чтобы удобно было ходить в школу. Зачем ребенку еще психологическая травма с этими переводами? Как думаете стоит мне со свекровью говорить?
Пьера Безухова• 17 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Муж не смог обеспечить нас жильем, зарабатывает мало. А зачем? Мама-папа кормят, за коммунальные платят. А по поводу того что должна мать только ребенку, нет уж, извините. Я не одна его зачала и родила. Муж хотел ребенка, просил. Замуж меня позвал, привел в свой дом. Два родителя отвечают за ребенка. Я свою миссию выполняю, ухаживаю, кормлю, на секции -в школу вожу, уроки делаю. Кушать готовлю, стираю, гуляю. Работаю.
Мои родители помогают, по мере возможности. Квартиру купить возможности нет. У родителей мужа есть.
А с чего вы взяли, что у них на квартиру деньги есть? Может они ваши с мужем ’хвосты’ оплачивают из последних денег. У моего сына девушка тоже так думает,она из крошечного городка и для нее наша старенькая, тарахтящая Шкода,-это признак огромного богатства. И она искренне не понимает,почему мы не осыпаем ее золотом. Мы переселенцы и пока стараемся начать все сначала, ещё и младший ребенок есть.

автор КинДза • 17 октября 2017
Ответ дляПьера Безухова
Есть, две квартиры, дача , машина и счет в банке тысяч 200 точно. Мы сами на себя зарабатываем. Они только оплачивают коммунальные, но там большая льгота,+в квартире прописано всего 2 человека.
автор КинДза • 17 октября 2017
Может я и сильно громко выразилась, что они прямо должны покупать квартиру. Знаете что меня злит больше всего? Что когда муж меня звал замуж, все было хорошо и устраивала, и просил ребенка родить. А теперь ему вдруг стало со мной скучно как он говорит, и поэтому надо со мной развестись и просто с ребенком как собачку назад в магазин сдать.
В рот не ложи• 18 октября 2017
моя бы только обрадовалась нашему разводу и еще бы понасмехивалась надо мной.. Если у Вас не так то конечно говорите, может она и сыну мозги вставит на счет сохранения семьи...
автор КинДза • 18 октября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Вставит, я уверена. Но зачем оно мне надо силой? Не хочет, пусть идет на все четыре стороны.
В рот не ложи• 18 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
ну, не скажите.... мой свекр чуть не ушел от свекрови на заре своей карьеры, ему его мама вставила вовремя и теперь моя свекровь жена миллионера, керуЕ 300 людей без ВО и здравой логики.... да, свекр гуляет на право, на лево, но она пава в своем кругу)))