КинДза• 17 октября 2017

Дайте совет. Стоит ли говорить со свекровью?

У нас такая ситуация. Муж хочет разводиться. Живем с его родителями в городе. Я разводиться не хочу, считаю что он должен измениться и не беситься с жиру. Ну то уже другое. Сейчас стоит другой вопрос. Мне жить с ребенком негде. Мои родители живут в пригороде, в частном доме. Ребенок ходит сейчас в школу возле дома, там же секции кружки. Я перед работой его в школу отвожу. Если мы после развода переедем к моим родителям, то мне придется или возить ребенка в школу в которой он учится сейчас (маршрутка+ трамвай) или в школу в поселке (тоже минут 40 пешком или маршрутка, в которую не влезешь). Муж естественно в этом участия брать не собирается. Я ему предложила обеспечить нас жильем в городе, рядом со школой, и пусть разводится. Сказал нет, у него нет денег нам квартиру снимать. Я вот думаю теперь поговорить со свекровью и вынести обсуждение на совет. У них есть возможность купить нам квартиру, но муж не хочет. А я считаю что они должны внука своего обеспечить в случае развода жильем, чтобы удобно было ходить в школу. Зачем ребенку еще психологическая травма с этими переводами? Как думаете стоит мне со свекровью говорить?
nastenakvl• 17 октября 2017
Если в замечательных оотношениях, то конечно стоит.
А если нет, то даже не знаю

Поросенка• 17 октября 2017
моя свекровь не считает нужным внучку с ДР поздравлять, а вы тут так прям ’А я считаю что они должны внука своего обеспечить в случае развода жильем’. По ходу это у меня запросы маленькие к свекрови
Папобус• 17 октября 2017
Обеспечить жильём вас должен муж. Причём здесь свекровь?
Майданщица• 17 октября 2017
Поговорите
Ядвига Юсьлегко• 17 октября 2017
Автор, вы серьезно? Идите к адквокату, действуйте в рамках закона.
Луковая• 17 октября 2017
Ребенок прописан там? Тогда живите, никто не выпишет без вашего согласия, это на крайняк. Свекрови скажите, посоветуйтесь с ней во всяком случае, но требовать, нет.
Форточка с диоптриями• 17 октября 2017
Ребенок прописан в квартире мужа?

Птица Говоруша• 17 октября 2017
Ответ дляПапобус
Ну, он же мамин сын))
Царевна Лягушка• 17 октября 2017
Обеспечивать детей должны родители! А не бабки и дедки, даже если есть возможность. Это только их добрая воля.
Иванка Бур• 17 октября 2017
А чому чоловік не хоче? Якось однобоко подано
nastenakvl• 17 октября 2017
ожете поговорить со свекровью не прямым текстом, а типа ’ воот не знаю что делать теперь, как до школы добираться, сама не потяну жилье возле школы, а ребенку вставать рано утром чтоб доехать, сколько мучений будет’
KatriSSa• 17 октября 2017
терять вам нечего
только не требуйте, а поплачьтесь
купить квартиру при разводе - это конечно шикарно, разве что вы там стали родной дочкой для свекрови
но а обеспечить съем волне
20212223• 17 октября 2017
поговорите конечно . За спрос не бью в нос.
Вдруг и перепадет что то .
Виниловая пластинка• 17 октября 2017
ох, я вот тоже такая правильная. В итоге - ни кола ни двора в 40 лет. Все считала низким такие вопросы с родственниками обсуждать. В итоге у всех жилье есть, кроме меня.
Говорите, автор. Хуже не будет. Может вы конечно и разведетесь, и без жилья останетесь. Но по крайней мере вы попросите помощи. а уж отказать - то на их совести будет. А совсем не просить - что ж обижаться потом что о вас не подумали.
civilskay• 17 октября 2017
Очень вам сочувствую. Развод это ужасно, особенно если не обе стороны хотят разводится. Попробуйте начать игру из далека. Попросите у свекрови совет. Что вам делать. Не про какую квартиру и не заткайтесь. Начните с того ’мама, он хочет развод, как мне сохранить семью?’
Луковая• 17 октября 2017
Миритесь с мужем и принимайте его таким, как он есть и тогда не будет гемора этого
Луковая• 17 октября 2017
Ответ дляcivilskay
Да, это будет правильнее всего. Нужно быть немножко хитренькой и мудренькой
Стервочка• 17 октября 2017
Весь пост автора был позитивно-нормальным, кроме фразы ’’А я считаю что они должны внука своего обеспечить в случае развода жильем’’. Ну и закидоны у Вас, автор! Если Вы на хорошем счету у свекрови (есть в жизни случаи, когда при разводе люди остаются в хороших отношениях и даже живут вместе с невестками годами) то конечно поговорите. Это не преступление, может сможете жить с ними или Вам помогут. Но не в формате ’мне должны!’ Никто не должен взрослой женщине ставшей матерью, это Вы должны своему ребенку обеспечить жизнь, моральный комфорт, жилье и воспитание... умением выстраивать взаимоотношения с мужем.
рукиЖимолости• 17 октября 2017
ребенок где зарегистрирован?

Подтяжка• 17 октября 2017
А ваши родители не должны в таком случае обеспечить внука?
рукиЖимолости• 17 октября 2017
Тут лирики можно разводить много и долго.и сопли наматывать.сначала оповестите,где ребенк прописан.шоб по делу говорить
Стервочка• 17 октября 2017
Ответ дляcivilskay
т.е мать мужа должна знать как взрослой женщине сохранить семью?? Детский сад. Правда. Муж не хочет ни жить с автором ни обеспечивать жильем СВОЕГО ребенка (я так поняла возможность у него есть, теоретически, ну хоть до 18 лет!) А мать мужа надавит на сына и заставит? Это единственный вариант позитивного исхода...Вы это имели ввиду? Хотя, да, знаю и такие случаи..правда знаю!
Стервочка• 17 октября 2017
Ответ дляПодтяжка
Нет! Сейчас время когда все должны свекры.. Вы не в курсе?
автор КинДза • 17 октября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ребенок прописан в квартире мужа?
Нет, и это квартира не мужа а свекров.
Веселая моль• 17 октября 2017
Ответ дляСтервочка
та ладно.
Моему мужу трусы-носки и спортивный костюм в зубы и на все 4 стороны. И так по сей день. Ибо ей семью кормить нужно . Работает санитаркой на пенсии. Свекр уже лет 9 не работает (ему 65). Не хочет , бережет себя.
автор КинДза • 17 октября 2017
Муж не смог обеспечить нас жильем, зарабатывает мало. А зачем? Мама-папа кормят, за коммунальные платят. А по поводу того что должна мать только ребенку, нет уж, извините. Я не одна его зачала и родила. Муж хотел ребенка, просил. Замуж меня позвал, привел в свой дом. Два родителя отвечают за ребенка. Я свою миссию выполняю, ухаживаю, кормлю, на секции -в школу вожу, уроки делаю. Кушать готовлю, стираю, гуляю. Работаю.
Мои родители помогают, по мере возможности. Квартиру купить возможности нет. У родителей мужа есть.
Веселая моль• 17 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
может я и жестокая, но ничего у вас не выйдет.
Что свекровь не видит , как себя сыночка ведет ? Ей удобно , чтобы сын ИМЕЛ прислугу в доме в вашем лице. Имел во всех значениях этого слова.
Потому пожалуйтесь , конечно , но сомневаюсь ,что поможет.
Ку ка ку ка ку• 17 октября 2017
а почему свекры Вам чтото должны?
никого не защищаю, прост овопрос?
Отец - да, ответственный за ребенка, но свекры то тут причем? если сами предлагают - да, но говорить - должны - странно
Папобус• 17 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Ну, он же мамин сын))
После 18 лет он должен помогать родителям, в крайнем случае на шее не сидеть...
автор КинДза • 17 октября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
а почему свекры Вам чтото должны?
никого не защищаю, прост овопрос?
Мне ничего не должны и ничего от них не хочу. Мне важен ребенок. Почему решила пойти к свекрови, потому что муж сказал я тебе квартиру снимать не могу и точка. Или куда хочешь. Я ему сказала, давай тогда с родителями поговорим. Они и так во все наши дела лезут и все за нас решают. Пусть тогда знают что тебе не на что квартиру снять.