17 октября 2017

Как вам имя для девочки?

Анна-София?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 103
82 (79.61%) Не нравится
21 (20.39%) Нравится
Коробка с карандашандрами 17 октября 2017
моя дочка ходила в художку у них была Анна-Мария родители ее так и называли
никто особого внимания не обращал
Мая твая не панимать 17 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Просто интересно стало, не более того. Я же в стар посте так и спросила, как вам имя.
Ну мнение 80% вы узнали, хотя оно и не повлияет на ваш выбор. )
На паровозе 17 октября 2017
Автор, нынешним Галям если что то красивее Мани, то уже выпендреж. Не слушайте их. Называйте как хотите. Это красиво
Кумушка 17 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Потому что так в целом хочет семья. Потому что в целом всегда хотели двойное имя, поэтому именно двойное. А называть ее будем и так и так, а подрастет, сама выберет себе основное имя, которое ей больше понравится.
зачем вы спрашиваете тут совет если уже все для себя решили? сидеть и оправлываться?
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляКумушка
зачем вы спрашиваете тут совет если уже все для себя решили? сидеть и оправлываться?
Самый последний пост на первой странице, прочтите.
Котик-Пупсик 17 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У нас не стоит задача, чтобы ее называли двойным именем. Естественно, называть ее будут каким-то одним. С отчеством и фамилией это имя очень созвучно. И если ее захотят назвать по отчеству то назовут или Анной (отчество....) или Софией (отчество.....), но имя должно быть двойное. И я хочу двойное и свекровь мечтала внучке дать именно двойное имя.

А зачем именно двойное? На это есть веские причины, которые не могу озвучить. У нас очень много связано с именем Анна, и нам очень нравится София. И чтобы всем было хорошо, решили что двойное имя для нас вариант.
Вот и ответ.вопрос-тема зачем?
Умничка-помощничка 17 октября 2017
Имена сами по себе нравятся. Двойные имена не понимаю. Мама зовет Анной, папа Софией, бабушка Анной-Софией, друзья еще как-нибудь. Зачем? если все равно дочка лет в 7 уже выберет себе какое-то одно имя. Зачем другое?
Если уже решили, то зачем спрашивать мнение других? Какая-то бесполезная тема...
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Вот и ответ.вопрос-тема зачем?
Самый последний пост на первой странице, прочтите.
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Имена сами по себе нравятся. Двойные имена не понимаю. Мама зовет Анной, папа Софией, бабушка Анной-Софией, друзья еще как-нибудь. Зачем? если все равно дочка лет в 7 уже выберет себе какое-то одно имя. Зачем другое?
Если уже решили, то зачем спрашивать мнение других? Какая-то бесполезная тема...
Нужно было мнение со стороны. Раз аж 80% не нравится, значит надо так и называть )))) Это же Советчица)))
СернаМоисеевна 17 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так и задумано, что будет либо Анютка, либо Сонечка, но выбор всегда будет из двух имен. И называть ее можно будет и так и так.
а зачем?
Т.е. дочь некоторые дети в садике будут называть Аня, а другие Соня?
СернаМоисеевна 17 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У нас не стоит задача, чтобы ее называли двойным именем. Естественно, называть ее будут каким-то одним. С отчеством и фамилией это имя очень созвучно. И если ее захотят назвать по отчеству то назовут или Анной (отчество....) или Софией (отчество.....), но имя должно быть двойное. И я хочу двойное и свекровь мечтала внучке дать именно двойное имя.

А зачем именно двойное? На это есть веские причины, которые не могу озвучить. У нас очень много связано с именем Анна, и нам очень нравится София. И чтобы всем было хорошо, решили что двойное имя для нас вариант.
родите две дочки - одну назовите Анна, другую София. Так всем и угодите.
Бутылка с банками 17 октября 2017
неужели есть еще люди, желающие назвать дочь Софией
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
а зачем?
Т.е. дочь некоторые дети в садике будут называть Аня, а другие Соня?
Возможно. Но я думаю она сама выберет то, которое станет ее основным именем, а второе ее будет сопровождать по жизни, для нас это важно, оно значимое для нашей семьи.
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
родите две дочки - одну назовите Анна, другую София. Так всем и угодите.
К сожалению, двоих не тянем финансово.
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляБутылка с банками
неужели есть еще люди, желающие назвать дочь Софией
А почему нет? Я называю любимым своим именем, а не модным.
СернаМоисеевна 17 октября 2017
Ответ дляБутылка с банками
неужели есть еще люди, желающие назвать дочь Софией
таких тысячи во всем мире. И популярность не угасает.
Моя подруга в швейцарии назвала дочь София, в классе с ней еще 7 Софь и Софий.
Мы в Польше живем в группе у моей дочки было 4 Софии.
Бутылка с банками 17 октября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
таких тысячи во всем мире. И популярность не угасает.
Моя подруга в швейцарии назвала дочь София, в классе с ней еще 7 Софь и Софий.
Мы в Польше живем в группе у моей дочки было 4 Софии.
и в чем прикол называть ребенка, как все?
или я чего-то не понимаю в жизни...
Тоскующая 17 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У нас не стоит задача, чтобы ее называли двойным именем. Естественно, называть ее будут каким-то одним. С отчеством и фамилией это имя очень созвучно. И если ее захотят назвать по отчеству то назовут или Анной (отчество....) или Софией (отчество.....), но имя должно быть двойное. И я хочу двойное и свекровь мечтала внучке дать именно двойное имя.

А зачем именно двойное? На это есть веские причины, которые не могу озвучить. У нас очень много связано с именем Анна, и нам очень нравится София. И чтобы всем было хорошо, решили что двойное имя для нас вариант.
Назовите Анна, родите вторую будет София
ОноВамнадо 17 октября 2017
Похрестіть з подвійним іменем-а в метрику-запишіть одне-як буде отримувати паспорт зможе вибрати
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляОноВамнадо
Похрестіть з подвійним іменем-а в метрику-запишіть одне-як буде отримувати паспорт зможе вибрати
Что такое метрика? Простите, я отстала и не знаю.
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляТоскующая
Назовите Анна, родите вторую будет София
Финансово не тянем.
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Девочки, всем спасибо! Идеальное сочетание голосовалки 80/20 - закон Парето!
Значит будет таки Анной-Софией
Всем спасибо!