13 мая в 14:38

Суд над Бишимбаевым

Через примерно полчаса вынесут приговор Бишимбаеву. Ваши предположения?

Как думаете, что с Байжановым будет?
Зробіть вибір:
вже голосів: 91
Пожизненное
до 15 лет
больше 15 лет
Свой вариант
6 1
Anastas_32 13 мая в 14:39
Не дадут пожизненное
klaraneill 13 мая в 14:41
10 лет и по удо выйдет
Kristal2013 13 мая в 14:41
А где вариант: не посадят?
автор Princess Asya 13 мая в 14:42
Ответ дляKristal2013
А где вариант: не посадят?
Свой вариант
Кросівки оригінал 13 мая в 14:42
Ответ дляKristal2013
А где вариант: не посадят?
Такого думаю точно не будет
Yuljwa 13 мая в 14:42
Что ему вменяют?
Не поленилась открыть УК Казахстана

Статья 99. Убийство
1. Убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, –
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Если ему вменяют ч. 2 (хотя непонятно, чего), то может быть больше .
За тяжкие телесные, повлекшие смерть - от 8 до 12
Kristal2013 13 мая в 14:43
Ответ дляКросівки оригінал
Такого думаю точно не будет
А если признают психом?
Кросівки оригінал 13 мая в 14:43
Думаю больше 15 лет дадут точно, сильный резонанс и его адвокаты такие тупицы
1 1
Кросівки оригінал 13 мая в 14:44
Ответ дляKristal2013
А если признают психом?
Разве есть предпосылки, смотрела заседания, не было там такого
Юся шопоголик 13 мая в 14:47
Ответ дляKristal2013
А если признают психом?
Здрасьте, кто б его судил психического?
Признан вменяемым и сам настоял на суде присяжных и отрытый суд
Юся шопоголик 13 мая в 14:49
У Байджанова максималка 7 лет, дадут 4-5 скорей всего
2 1
Milanaher 13 мая в 14:49
Ответ дляKristal2013
А если признают психом?
Кто?
автор Princess Asya 13 мая в 14:50
Ответ дляKristal2013
А если признают психом?
Ой, едва ли. А что он выиграет от этого?
Anastas_32 13 мая в 14:51
Ответ дляКросівки оригінал
Думаю больше 15 лет дадут точно, сильный резонанс и его адвокаты такие тупицы
Я суды не смотрела, но пробежалась так. Из любимого : уважаемый суд, подзащитный улыбается, потому что вспоминает их совместные счастливые моменты с Салтанат.

(а не потому что конченый психопат)
Барбара_Ириска 13 мая в 14:51
Кто это?
Кросівки оригінал 13 мая в 14:52
Ответ дляБарбара_Ириска
Кто это?
Загуглите
автор Princess Asya 13 мая в 14:53
Ответ дляAnastas_32
Я суды не смотрела, но пробежалась так. Из любимого : уважаемый суд, подзащитный улыбается, потому что вспоминает их совместные счастливые моменты с Салтанат.

(а не потому что конченый психопат)
Психопат то он психопат, но за все время никто не ставил под сомнение его психическое состояние. Министр экономики псих?
Yuljwa 13 мая в 14:54
Ответ дляБарбара_Ириска
Кто это?
Очень распиаренное дело об убийстве жены в Казахстане.
В Харькове не так давно муж убил и расчленил жену, красавицу, умницу, патриотку, балерину театра. У них общий ребенок.
Но особого резонанса не вызвало даже в Украине.
А из этого дела сделали кино, страшное такое.
Кросівки оригінал 13 мая в 14:54
После того как нашли видео в его телефоне, ему грозит максимально возможный срок
автор Princess Asya 13 мая в 14:56
Ответ дляКросівки оригінал
Думаю больше 15 лет дадут точно, сильный резонанс и его адвокаты такие тупицы
Адвокатам пофигу. Защищать себя право у него есть, дело заведомо провалено - можно особо не напрягаться, а так хоть денег заработают. Почему нет?
nikita 25 13 мая в 14:57
Чтоб дали пожизненное, надо чтоб все присяжные за это проголосовали. Если хоть на одного наловить, запугать, подкупить, то такого не будет. Кроме того среди присяжных и мужчины есть, а многие еще со старыми взглядами на жизнь и женщин
Anastas_32 13 мая в 14:58
Ответ дляPrincess Asya
Психопат то он психопат, но за все время никто не ставил под сомнение его психическое состояние. Министр экономики псих?
чего простите??? Покажите мне не психотата, нарцисса, социопата в высших чинах ?? Эмпатичные, сочувствующие со здоровой психикой там просто не задерживаются.
СвітланкаОК 13 мая в 14:58
Та вже б скільки завгодно дали, аби цей треш закінчився. Набридло вже цю мильну драму спостерігати. Зробили шоу зі звичайної битовухи.

А того другого за що садять?
автор Princess Asya 13 мая в 14:59
Ответ дляСвітланкаОК
Та вже б скільки завгодно дали, аби цей треш закінчився. Набридло вже цю мильну драму спостерігати. Зробили шоу зі звичайної битовухи.

А того другого за що садять?
Соучастник.
Yuljwa 13 мая в 14:59
Ответ дляAnastas_32
чего простите??? Покажите мне не психотата, нарцисса, социопата в высших чинах ?? Эмпатичные, сочувствующие со здоровой психикой там просто не задерживаются.
Невменяемость в контексте уголовного законодательства - это всегда микс наличия психического заболевания и неспособности в результате этого осознавать свои действия и руководить ими.
Никакая жестокость не означает невменяемость, иначе все бы убийцы не в тюрьмах сидели, а на принудительном лечении.
СвітланкаОК 13 мая в 14:59
Ответ дляYuljwa
Очень распиаренное дело об убийстве жены в Казахстане.
В Харькове не так давно муж убил и расчленил жену, красавицу, умницу, патриотку, балерину театра. У них общий ребенок.
Но особого резонанса не вызвало даже в Украине.
А из этого дела сделали кино, страшное такое.
100% як подуріли з цими казахами
СвітланкаОК 13 мая в 14:59
Ответ дляPrincess Asya
Соучастник.
Теж бив?
автор Princess Asya 13 мая в 15:00
Ответ дляAnastas_32
чего простите??? Покажите мне не психотата, нарцисса, социопата в высших чинах ?? Эмпатичные, сочувствующие со здоровой психикой там просто не задерживаются.
В суде это еще надо доказать. С на бытовом уровне мы с вами можем кого угодно называть психом.
автор Princess Asya 13 мая в 15:01
Ответ дляСвітланкаОК
Теж бив?
Нет, но помогал скрыть убийство. Делал что говорили.
VIKYSIA 13 мая в 15:03
Думаю дадут 15лет, утихнет и за него посадят двойника