Карусель-весель• 18 октября 2017
Кто моет голову раз в 4-5-6 дней?
Как вам это удается? Какой у вас шампунь?
Спасибо
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так я то и не ложусь) Мою через день, максимум два, но не по причине ’грязной’ головы.. не люблю запах улицы, парфюма и т.д. на волосах.
О подушке было сказано,после поста о 10-дневном хвосте
а, ну 10 дней я не хожу
Я мою через 3-4 дня. Еще раз повторюсь, город маленький, не запыленный, движение не такое, как в больших городах, никаких заводов нет, считается очень чистым и по экологии в т.ч. Это тоже играет большую роль
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Вот представьте, блестят и на 3й-4й день, пахнут духами, и укладка держиться 3-4 дня.
Меня можете не убеждать, я знаю чем пахнут волосы на 4-й день.. запах еды от ресторана или от домашней, запах газа от машин ещё и духи..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 октября 2017
Ответ дляlumonbka
еще зависит от места проживания. У нас маленький город, по Украине считается одним из самых чистых. Металлургии нет.
А в том же, допустим, Запорожье, даже я мыла бы голову чаще
Что за город такой?
Я такая - жду трамвая• 18 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
а я люблю мыть голову, так ощущение чистоты полнейшее)
не терпела бы целую неделю, даже если бы могла)
И я с вами - люблю ощущение чистоты и свежести, мою или через день или каждый день!
175см55кг19лет (она)• 18 октября 2017
Ответ дляlumonbka
а, ну 10 дней я не хожу
Я тоже живу в маленьком эко чистм городке, но мою. После улицы, кафе, готовки дома, парфюма ’вчерашнего’.. я не считаю волосы свежими. И не смогу лечь на ту же подушку потом чистй головой)
Ответ для175см55кг19лет (она)
т.е. через день-два Вас не смущает голова, пропитанная запахами и пылью. А через 3 дня - уже начинает смущать?
Логики не вижу. Ну да Ваше дело
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Возможно Ваши очень пористые и впитывают слишком запах
Я никого не переубеждаю. Может хоть миллион раз написать, что Ваши волосы воняют. Мои от этого вонять не станут
175см55кг19лет (она)• 18 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Логики не вижу. Ну да Ваше дело
Когда я сижу дома 2 дня и ничем особо не занята, не смущает(дома пыли и запахов нет). После прогулок и т.п. смущает. Если бы работала, мыла бы ежедневно.
175см55кг19лет (она)• 18 октября 2017
Ответ дляСердючка
А на работу в пятницу, если помыла еще в понедельник???????????????
а если на работу через одну пятницу,а помыла в понедельник))) Есть знакомая такая. Думает,что волосы сухие,а значит чистые)) Но запаха не замечает, работая при этом в общепите
Кому там слова не давали• 18 октября 2017
Ответ дляВатный Пупс
А при чем здесь шампунь, если дело в гормонах?
+100, обычно мою голову раз в 3 дня, но во время беременности меняется гормональный фон и волосы не жирнеют, могу мыть раз в неделю.
Ответ для175см55кг19лет (она)
сколько времени у Вас занимает мытье и сушка/укладка?
И почитайте про липидный слой. Ежедневно мыть голову - это не совсем здорово.
Рву и мечу• 18 октября 2017
Ответ дляlumonbka
здорово, не здорово... у меня на утро на голове жах, не помыть голову хоть один день - для меня сравни каторге, жирная кожа, мою голову каждое утро уже больше 10 лет - с волосами все отлично.
220В• 18 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
+1 ежедневно мою утром, сушу с крушлой щеткой, волосы лежат красивой волной. На второй день они чистые, но висят некрасиво
Ответ дляРву и мечу
Ну так у Вас жирная кожа головы, естессно. Была бы не жирная, а нормальная и на голове порядок, не мыли бы так часто
175см55кг19лет (она)• 18 октября 2017
Ответ дляlumonbka
15 минут это занимает. Не укладываю.. волосы прямые и тяжелые,ровные ниже лопаток. Феном пользуюсь не всегда. Мою щадящим шампунем, бальзам только на кончики. С кожей головы все отлично, не переживайте)
Рву и мечу• 18 октября 2017
Ответ дляlumonbka
когда-то делала био-завивку, онаподсушила мне на некоторое время кожу и волосы - тогда мыла через день, хотя на вид были чистыми, привыкла - в душ утром - и моюсь вместе с головой, мне так удобно и свежо
Волосы тонкие, не особо длинные, поэтому сушить быстро, сушу только зимой, в теплое время года за час, пока завтракаю сами просыхают.
Ответ для175см55кг19лет (она)
у меня очень густые, очень толстые волосы.
Мытье + укладка занимают часа 1,5. Только феном на них дуть нужно минут 30-40, а если без фена - полдня хожу по квартире с влажной головой.
15 минут - это мне только шампунем помыть голову.
Рву и мечу• 18 октября 2017
Ответ дляlumonbka
у моей подруги такие волосы, моет раз 4 дня, выглядят волосы хорошо даже на 4 день. Это все индивидуально.
Ответ дляРву и мечу
я ниже написала, что я феном сушу 30-40 минут + помывка + вытянуть их надо, занимает часа 1,5 не меньше. Если не сушить феном, буду полдня с мокрой головой ходить
Наизнанку• 18 октября 2017
у мене густе кучеряве (і відповідно, сухе) волосся. Мию раз в тиждень-півтора, ящо ходжу з кучерями і раз в тиждень - якщо випрямляю
ПотеряласЯ Я...• 18 октября 2017
я мою дважды в неделю и только у мастера
у меня волосы непослушные, уложить их сама с горем пополам могу только утюжком, но утюжок так убил волосы, что я его выбросила, волосы ожили за последних два года
если для вас удобно мыть и укладывать их каждый день какие вопросы, но зачем кидать тапками в тех кто делает по другому
Ситечко для мыслей• 18 октября 2017
Я)
Мою голову раз в 5 дней.
Вот на покраске в салоне была в пятницу, сегодня среда, выхожу в социум))
Мыть буду в сб-вс
Вообще-то, я не знаю, что значит ´жирная´ голова... У меня загрязнение проявляется сухой перхотью
Мою голову раз в 5 дней.
Мыть буду в сб-вс
Нуждаюсь в общении• 18 октября 2017
не зависимости от шампуня, есть переходный период, через пару месяцев волосы привыкают и дольше не жирнеют
Просто Филя• 18 октября 2017
Я мою раз в 3-4 дня.
Конкретно моим волосам больше подходят дешевые шампуни.
От более дорогих волосы начинают жирнеть, голова - зудеть уже на второй день.
Может, потому, что мне много лет, и раньше выбор шампуней был невелик, голова привыкла, кто его знает.
Сейчас у меня в фаворитах три шампуня. За 36 грн, 18 грн. и 45 грн.
Такие, как на фото. Первый из АТБ, второй из Дини, третий из Ашана.
А вот от Пантина, Тимотей, Нивеи, сетевых голова быстро жирнеет. От Брокардовских тоже. Волосы чуть ниже лопаток, иногда по пояс.
Просто Филя• 18 октября 2017
Чуть не то фото скачала для третьего шампуня. На фото 75 мл, он стоит около 30 грн. А такой же, но в фасовке 250, стоит 45 грн.
Раз в неделю. Состояние кожи и волос позволяет, они не жирнеют и не воняют. Хотя, если я пришла из зала, однозначно в душ и час как минимум мне нужен, чтобы привести волосы в порядок. Ибо ниже лопаток, нужна куча уходовых, потому что блондинка, плюс торчат после сушки в разные стороны, это еще и укладка. Если не в зале - спокойно хожу неделю. Я прозреваю с намакияженных феечек, которые зашли в качалку при полном параде и упорхнули оттуда в таком же состоянии.