Семена рукколы• 18 октября 2017
Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.
Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
Губки-уточкой• 02 апреля 2018
Ссылку с автофорума скинули
Сьогодні в Київському райсуді Харкова допитали двох свідків. Один із них, патрульний Євген Шестов, розповів - відразу після аварії у водійки Лексусу Олени Зайцевої не було водійського посвідчення.
не было документов, на нет и суда нет. пора бы уже отпускать ее домой
Семья 17-летнего харьковчанина Владимира Виношкина, который погиб под колесами автомобиля Тиграна Енгибаряна, получила компенсацию от родителей обвиняемого. Об этом сообщает издание Mediaport.
В понедельник, 2 апреля, в Московском районном суде состоялось первое заседание по сути. Представители обвиняемого и пострадавших проявили неожиданное единодушие и ходатайствовали о том, чтобы процесс проходил без присутствия журналистов. Судья объявил перерыв и ушел в совещательную комнату, свой вердикт он озвучит сегодня.
Кроме того, адвокат потерпевшей стороны Елена Евминова подтвердила, что семья Енгибаряна выплатила компенсацию семье погибшего подростка. Стоит отметить, что эту же информацию NewsRoom еще пару недель назад сообщил собственный источник. Тогда мать Владимира Виношкина Анна отказалась от каких-либо комментариев.
Напомним, днем 16 января на Салтовском шоссе автомобиль Toyota Camry на большой скорости выехал на встречную полосу и сбил на зебре 17-летнего парня. Удар был такой силы, что подростка перевернуло в воздухе. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Водитель иномарки с места ДТП скрылся, однако в течение нескольких часов полицейские нашли машину, а затем и задержали подозреваемого. Им оказался Тигран Енгибарян - сын частного предпринимателя, который работает в сфере недвижимости и торговли. 18 января Киевский районный суд Харькова отправил его под стражу на 60 дней без права внесения залога. Обвиняемый свою вину полностью признал.
’Зайцева после аварии была без прав и в шоковом состоянии’, - патрульный
Свидетель утверждает, что у девушки не было признаков алкогольного опьянения
Находившаяся за рулем Lexus Алена Зайцева в момент жуткого ДТП в центре Харькова была без водительского удостоверения. Об этом во время судебного заседания заявил свидетель трагедии, патрульный Евгений Шестов.
По словам мужчины, перед случившимся они с напарником ехали для оформления аварии на улице Донец-Захаржевского. После столкновения полицейский общался с Зайцевой и выяснил, что у нее нет водительского удостоверения.
’Сначала она сказала, что права и свидетельство о регистрации лежат в сумочке, потом - что их скоро привезут и показала фото документов в телефоне. После случившегося Зайцева была в шоковом состоянии, однако признаков алкогольного опьянения я у нее не увидел. Я затрудняюсь ответить, могу ли отличить состояние шока от наркотического опьянения, так как этим занимаются эксперты’, - рассказал патрульный.
Отвечая на вопрос адвоката о том, почему на водителя Lexus не составили админпротокол за отсутствие документов, Шестов заявил, что полицейские занимались вызовом скорой и ограждением места трагедии, а затем их отправили оформлять аварию на Донец-Захаржевского.
Правоохранитель также рассказал, что ему пришлось посадить девушку в служебный автомобиль, так как она не хотела видеть место аварии. При этом о медицинской помощи Алена Зайцева не просила.
’Я услышала удар, затем крики и плач’, - свидетель жуткого ДТП на Сумской
Девушка не слышала, чтобы кто-то из водителей сигналил или резко тормозил
В понедельник, 2 апреля, в Киевском районном суде Харькова допросили третьего свидетеля страшной аварии на Сумской. Об этом с места событий сообщил корреспондент NewsRoom.
Как рассказала преподаватель детской школы искусств Маргарита Дедик, в тот злосчастный вечер она направлялась на тренировку. Девушка почти перешла дорогу от ’Пузатой хаты’ к Автотранспортному колледжу, когда буквально у нее за спиной столкнулись автомобили Зайцевой и Дронова.
’Я услышала удар, хлопок, крики людей, плач. Затем увидела разбитый автомобиль и побежала к нему, думала, может, нужна кому-то помощь. Из другого автомобиля вышел Дронов и женщина, они были в шоке. Дронов согнулся, как будто у него что-то болело: то ли рука, то ли что-то в районе пояса, - вспомнила девушка. - Я забежала за угол ’Пузатой хаты’, увидела перевернутую машину и начала вызывать скорую’.
По словам свидетеля, она не слышала, чтобы кто-то из водителей сигналил или резко тормозил. Девушка также заверила, что не является очевидцем столкновения, а потому не может сказать, с какой скоростью ехали машины. После того, как очевидица закончила свой рассказ, суд объявил перерыв. Следующее заседание состоится 4 апреля в 14:00.
Сегодня суд также допросил патрульного Евгения Шестова. Он сообщил, что в момент ДТП Зайцева находилась за рулем без водительского удостоверения и свидетельства о регистрации.
’Если будет установлено, что она ехала без документов, мы имеем право составить измененный обвинительный акт, что также повлияет на наказание’, - заявил после заседания прокурор Валерий Бухан.
’После ДТП Зайцева дрожала и была вся в слезах’, - патрульный
Мужчина утверждает, что сначала принял водителя и пассажирку Lexus за потерпевших
После жуткого ДТП в центре Харькова, жертвами которого стали шесть человек, водитель Lexus Алена Зайцева плакала и жаловалась на порезанный палец. Об этом в ходе судебного заседания заявил свидетель по делу, патрульный Александр Шевчук.
По словам копа, после аварии он вместе с коллегами оградил место трагедии и оттеснил толпу людей. Затем командир подвел к нему двух девушек, которых он сначала принял за потерпевших.
’Общался с Зайцевой около двух минут. Она сказала, что порезала палец, и я пошел посмотреть, есть ли у нас бинт. Признаков опьянения я у нее не видел, запах алкоголя не чувствовался. После случившегося водитель дрожала и была в слезах. Дальнейшим оформлением ДТП я не занимался’, - рассказал свидетель.
Полицейский также сообщил, что не проверял реакцию зрачков водителя Lexus на свет, но нарушений речи у нее не было
Дронов на месте аварии отказался от медицинской помощи - свидетель ДТП
По словам полицейских, в салоне Volkswagen Touareg находилась женщина
В среду, 4 апреля, в Киевском районном суде Харькова продолжился допрос свидетелей по делу о смертельном ДТП на Сумской. Свои показания суду озвучили еще два правоохранителя. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.
Как сообщил работник патрульной полиции Артем Чуприна, вечером 18 октября он получил от командира приказ отправляться на перекресток Сумской и переулка Мечникова. Прибыв на место, правоохранители подошли к Volkswagen Touareg. Нагрудная камера у копа в этот момент не работа - у нее села батарея.
’Мы спросили, кто был водителем, вышел Дронов (возможно, с водительской стороны), передал документы моему напарнику. Забрали документы, дальше занимались охраной места происшествия. В автомобиле была какая-то женщина, она не выходила к нам’, - сообщил патрульный.
Другой полицейский Дмитрий Яненко вспомнил, что Дронов отказался от медицинской помощи, но не исключил, что она понадобится ему позже. В этот момент на месте трагедии уже находились кареты скорой помощи и другие патрульные автомобили.
’Общался с Дронов, но не помню, говорил ли он об обстоятельствах ДТП. Признаков опьянения не заметил. Рядом с авто была женщина, на вид лет 40-50. Цвет волос не помню. Ее личность я не устанавливал’, - заявил Яненко.
Суд продлил арест Зайцевой и Дронова до 1 июня
Защитник водителя Volkswagen Touareg заявил, что прокуратура не доказала риски его побега
Киевский районный суд продлил меру пресечения участникам жуткого ДТП в центре Харькова - Алене Зайцевой и Геннадию Дронову. Об этом из зала заседаний сообщает корреспондент NewsRoom.
Находившейся за рулем автомобиля Lexus Алене Зайцевой представитель Фемиды продлил арест без права внесения залога до 1 июня. Аналогичное решение суд вынес и по Геннадию Дронову, который управлял Touareg. Требования обвинения о содержании водителей под стражей поддержали пять представителей потерпевших, а также, с некоторыми оговорками, адвокат Алены Зайцевой.
’Я считаю, что риски в ходатайстве просто перечислены, но не доказаны. Однако, учитывая резонанс дела и чувства потерпевших, мы не будем оспаривать позицию прокуратуры’, - рассказала Юлия Козырь.
Защита Геннадия Дронова настаивала на избрании ему более мягкой меры пресечения. По мнению адвоката Сергея Перепелицы, суд должен был назначить водителю Volkswagen Touareg домашний арест с ношением электронного браслета, так как обвинители не доказали риски, связанные с его пребыванием на свободе. Сам Дронов также попросил о снисхождении.
’У меня мама одна, ей 80 лет. Прошу войти в мое положение. У меня был месяц, чтобы сбежать, но я этого не сделал’, - заявил участник ДТП.
На привозе• 05 апреля 2018
Ответ дляTory_82
это просто ужас.
Человек поясняет ,что у него есть реальные смягчающие обстоятельства. Ну наденьте ему браслет. Зачем его держать в тюрьме?
СМСница• 05 апреля 2018
Так что дальше то? Суд продлил содержание под стражей до 1 июня. Это надо понимать что до 1 июня никакого решения не предвидится? А чем же судейские планируют заниматься? Вооюще тянут кота за хвост. В день по 2 свидетеля заслушивают. Смех да и только.
Магиня• 05 апреля 2018
Ответ дляСМСница
ближайшее заседание суда назначено на 11 апреля . пока заслушают всех свидетелей стороны обвинения, потом - показания Дронова. в процессе могут всплывать новые и новые детали и разногласия, могут быть назначены повторные экспертизы и т.д.
в общем, тягомотина продолжается....
но быстро только кошки родятся, иначе уже б получили срок и заё, и Дронов , и светофор.
в общем, тягомотина продолжается....
Магиня• 05 апреля 2018
Ответ дляНа привозе
это просто ужас.
11 апреля (в день очередного суда) у Дронова ДР.
интересно, какой ’’подарочек’’ ему готовят?
На привозе• 05 апреля 2018
Ответ дляСМСница
вот поэтому доверия таким службам все меньше.
Скоро бабулек с топорами будут ловить , как в известном литературном произведении.
Суд Линча и никаких хлопот.
А Дронова мне реально жаль.
Суд Линча и никаких хлопот.
А Дронова мне реально жаль.
На привозе• 05 апреля 2018
Ответ дляМагиня
Несчастный человек.
Жил себе -жил и на тебе, нечто на консервной банке переломало всю жизнь.
Губки-уточкой• 05 апреля 2018
Ответ дляНа привозе
это просто ужас.
я думаю пытаются этим создать мнение обоюдной вины водителей.
для нас стараются.
а в машине крыса закрылась от людей лечить пальчик,нет бы посмотреть может скорую кому вызвать нужно из тех,кого по тротуару размазала.
для нас стараются.
Губки-уточкой• 05 апреля 2018
Ответ дляСМСница
в тему заходит все меньше девочек, надеются что со временем по-тихому на тормозах дело и сойдет.
Губки-уточкой• 05 апреля 2018
Животное с переломом грудной клетки даже в скорую не обращалась.
Сфера влияния• 12 апреля 2018
ДТП на Сумской: свидетельница рассказала, как оказалась в машине Дронова
Девушка рассказала, что получила сотрясение мозга, растяжение связок шеи и гематомы
В среду, 11 апреля, в Киевском районном суде Харькова продолжился допрос свидетелей по делу о смертельном ДТП на Сумской. Последней свои показания суду озвучила Ирина Рафикова, которая находилась в машине Дронова.
Девушка 1996 года рождения рассказала, что в тот вечер подозреваемый находился в кафе ’БарДым’. Встретившись около 20:15, пара направилась в кафе Koritza. Непосредственно перед столкновением сидящая на переднем сиденье девушка смотрела в телефон, а потому летящий на нее Lexus увидела боковым зрением. При этом звука сигнала свидетельница не помнит.
’Это было моментально. Когда мы вышли с машины, сбежалось много людей, мне предоставили медпомощь (в больницу я ехать отказалась) и потом повели на опрос. У Дронова все руки были в крови. Он переживал за людей, спросил у женщины, нужна ли ей помощь’, - рассказала Ирина.
Свидетельница также заверила, что не видела, на какой свет стартовал Дронов, однако в момент проезда перекрестка горел зеленый, а водитель двигался ’с обычной скоростью’. Пассажирка Volkswagen Touareg рассказала, что получила сотрясение мозга, растяжение связок шеи и гематомы (эти факты частично подтверждают фото из соцсетей). При этом Рафикова опровергла, что ее с Дроновым связывали романтические отношения.
’Мы с ним знакомы около полугода. До этого виделись 3-4 раза, были в парке и в кафе. С момента последней встречи прошло около месяца, я дни не считала’, - рассказала девушка.
Адвокат Алены Зайцевой Юлия Козырь отметила, что Рафикова стала единственной, кто поменял свои показания. Этот же факт отметил и представитель прокуратуры, который пообещал детально проанализировать показания девушки на стадии дебатов. Следующее заседание состоится 17 апреля.
Сфера влияния• 12 апреля 2018
Свидетель ДТП на Сумской рассказала о возможном участнике ’гонок’ с Зайцевой
По ее словам, водитель красного автомобиля Mazda увидел последствия аварии и уехал
Харьковчанка Таисия Помазан рассказала, что перед аварией шла по переулку Мечникова. По ее словам, она не видела момент столкновения и на какой цвет светофора двигались авто, но слышала звуковой сигнал Lexus. Женщина также сообщила, что один из возможных свидетелей уехал с места ДТП сразу после случившегося.
’Когда я вышла из-за поворота, увидела красный автомобиль Mazda, который двигался в попутном направлении с Lexus. За рулем машины был высокий парень в кожаной куртке, худой, со светлыми волосами. Он вышел из авто, посмотрел на Touareg, увидел, что люди лежат, и уехал’, - рассказала Помазан.
Отметим, что на видеозаписи ’гонок’ по Сумской, которые якобы устроила Зайцева с неизвестным, видно автомобиль красного цвета. Однако из-за высокой скорости определить марку машины не удалось.
Всего сегодня в суде должны выступить четверо свидетелей - патрульная Ляна Теремкова, пассажир автомобиля Volkswagen Touareg Ирина Рафикова, водитель Евгений Вильховский и прохожая Таисия Помазан.
Сфера влияния• 12 апреля 2018
’И я, и Дронов начали движение на желтый сигнал’, - свидетель ДТП на Сумской
Еще одна свидетельница рассказала, что у Зайцевой не было признаков опьянения
Харьковская патрульная, общавшаяся с Зайцевой после жуткого ДТП на Сумской, утверждает, что не заметила у нее признаков опьянения. Об этом Ляна Теремкова рассказала во время сегодняшнего судебного заседания.
Экс-полицейская сообщила, что водитель Lexus сама подошла к экипажу и передали удостоверение с регистрационным документом. По ее словам, после случившегося Зайцева раскаивалась, просила помочь людям и плакала.
’Она не смогла назвать скорость, с которой ехала, но сказала, что видела Touareg и что тот выскочил прямо перед ней. Признаков опьянения, и алкогольного, и наркотического - у девушки не было. Мама пыталась дать Зайцевой успокоительное, но мы запретили до проведения экспертизы’, - рассказала свидетель.
Кроме того, водитель Lexus призналась полицейской, что выпила бокал вина за день до трагедии и употребляла пенталгин, который спасал ее от головных болей. Теремкова также подтвердила, что знает семью Зайцевой, однако редко общается с ее мамой, а саму Алену видела около шести лет назад, еще ребенком.
После этого на суде выступил водитель микроавтобуса Opel Vivaro, который вместе с автомобилем Дронова выезжал с Бурсацкого спуска. По словам Евгения Вильховского, он остановился на красный сигнал светофора в 15-20 метрах от перекрестка. Когда загорелся желтый, мужчина тронулся с места и не видел момента аварии. Свидетель заявил, что и он сам, и Геннадий Дронов нарушили правила проезда перекрестков.
’Меня вызывали по этому поводу в полицию. И я, и автомобиль Volkswagen начали двигаться на желтый сигнал светофора. За это нарушение мне выписали штраф в 425 гривен’, - рассказал Вильховский.
Губки-уточкой• 12 апреля 2018
Ответ дляСфера влияния
Не захотели.
Все в Харькове прекрасно знают чья машина.
Магиня• 12 апреля 2018
Ответ дляСфера влияния
Ацетилсалициловая кислота• 12 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
так специально растягивают это дело. пускают туману и морочат голову ожиданием. Все же механизмы работы с обществом изучены и отработаны, сми ручные, люди некоторые на еду заработать не могут, не то что... им не до новостей и чужих судеб-это если по честному, взгляд из глубинки.
девочки, спасибо вам всем, что выкладываете такие короткие сводки , держите нас в курсе
кошкомышь• 12 апреля 2018
Главное чтобы водители сделали выводы - правила поведения на дорогах написаны кровью. Виноватым понести справедливое наказание и всю жизнь с этим жить. А можно было избежать.... Все от безнаказанности
Губки-уточкой• 12 апреля 2018
Ни о чем она не сожалеет .
Там интелекта 0.
Одна наркота в мозгах.
Там интелекта 0.
Одна наркота в мозгах.
Губки-уточкой• 12 апреля 2018
Из обсуждений трагедии
Так можно дорассуждаться, что ’неуспешным’ проще вообще из гаража не выезжать, а ’успешным’ по правилам и понятиям влом тормозить на светофорах. А че? Нормально, надо бы поправочку в правила внести и вообще - поснимать эти светофоры - они только портят дорожное движение ’успешных’ им влом тормозить.