Семена рукколы• 18 октября 2017
Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.
Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
Магиня• 21 марта 2018
Ответ дляНа привозе
думаю не просто.
Но не пойму, почему нигде нет справедливости.
есть ! но у кого-то справедливость измеряется совестью, поступками, а кого-то количеством $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Сфера влияния• 22 марта 2018
В среду, 21 марта, в Киевском районном суде Харькова начался допрос свидетелей по делу о смертельном ДТП на Сумской. Об этом с места событий сообщает журналист NewsRоom.
Первым в ходе заседания выступил сотрудник полиции Роман Пятелин. В тот вечер он на машине направлялся домой с работы. Мужчина остановился напротив ’градусника’ позади машины Геннадия Дронова. По словам свидетеля, обвиняемому ничто не закрывала обзор, следовательно, он должен был видеть Lexus.
’[Когда] Touareg выехал на перекресток, я обратил внимание, что со стороны ’Детского мира’ несется другой автомобиль. Он ехал с большой скоростью. Когда выехал на перекресток - начал ускоряться. Volkswagen тоже начал ускоряться. Прямо передо мной произошло столкновение, Touareg въехал в дверь Lexus. Что там было дальше, я сразу не увидел, микроавтобус перекрыл обзор’, - сообщил мужчина.
Пятелин рассказал, что в ходе следственного эксперимента была установлена скорость Lexus - 90 км/ч. При этом свидетель признался, что сам затрудняется сказать, как быстро двигалась иномарка. По словам мужчины, Зайцева попыталась проскочить перед машиной Дронова.
’Водитель Lexus была в сознании, ее вытащили через водительскую дверь. Участники ДТП не пытались оказать помощь [пострадавшим]. Дронов стоял возле своего автомобиля и говорил: ’Я не виноват’, а девочки были в шоке’, - сказал свидетель.
После того, как Роман Пятелин озвучил свои показания, судья объявил перерыв до 2 апреля в связи с тем, что другие свидетели по делу сегодня не явились.
Сфера влияния• 22 марта 2018
Адвокат участницы жуткого ДТП в центре Харькова Алены Зайцевой считает, что показания свидетелей могут быть полезны для ее подзащитной. Об этом Юлия Козырь заявила после сегодняшнего судебного заседания.
’Слова свидетеля подтверждают показания Зайцевой, противоречий я сегодня не услышала. Думаю, что дальнейшие свидетельства будут нам полезны. Очевидец косвенно подтвердил, что Volkswagen начинал движение на жёлтый и данные обвинительного акта. Наша позиция заключается в том, что после столкновения авто Зайцевой было уже неуправляемым. Вместе с тем, мы не отрицаем, что Lexus двигался с нарушениями’, - подчеркнула юрист.
Защитник Геннадия Дронова, в свою очередь, говорит о нестыковках обвинительного акта и слов допрошенного мужчины. По его словам, участник аварии даст свои показания после допроса всех свидетелей, которые сегодня не смогли явиться из-за погодных условий и обстоятельств личной жизни.
’Есть разница между словами очевидца и тем, что указано в обвинительном акте. Но сегодня мы смогли определиться, где находился Volkswagen’, - отметил Сергей Перепелица.
Сфера влияния• 22 марта 2018
Я в шоке, оказывается в машине позади Дронова тоже сотрудник полиции ехал
. И эта тетка полицейская как то там оказалась сразу после аварии. Почему именно полицейские? Всех уже купили что ли.
Губки-уточкой• 22 марта 2018
Ответ дляМагиня
самое интересное, что ТО ВИДЕО со стороны ’’градусника’’ нигде даже не просочилось! ни единого кадра!
выкупили видимо
Магиня• 22 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
выкупили видимо
та ну товар то воистину бесценный!
Молчалка• 23 марта 2018
Ответ дляНа привозе
я не смотрела заседание.
Но одно только выражение,что Дронов стал ускоряться услышав и увидев это существо ,для меня сразу относит свидетеля в категорию брехуна(простите за выражение)
То, что он ускорялся было и на видео хорошо видно. Я сначала думала, что он совсем полз, а с другого ракурса было видно, что он газанул. До своих 40 км/ч он быстро разогнался. Но если даже по экспертизе красный уже 4секунды горел, то, впринципе, это обьяснимо. Всегда есть люди, которые резко стартуют. Хотя это его ошибка.
Молчалка• 23 марта 2018
Ответ дляМагиня
А какой ракурс со стороны градусника? Я не с Харькова.
Молчалка• 23 марта 2018
Любопытно. Даже если пользоваться данными экспертизы, то 90 км/ч - это 25 м/с.
Если красный свет к моменту столкновения горел 4,14с, а Дронов успел проехать 3,82 с, то к началу движения фольксвагена она была за 95,5 м до точки столкновения. Она еще даже к перекрестку на с красным светом и стоящими машинами подьехала. Определенно телепатией обладать надо. Тем более, что машин было две и та, которая ближе к тому же Петелину, остановилась и закрыла наблюдателям машину Зайцевой.
Молчалка• 23 марта 2018
А еще интересно, где подружка взяла миготлывый желтый, если перед красным желтый не мигает?
Губки-уточкой• 23 марта 2018
Ответ дляМолчалка
Тягомотину устраивают, чтоб люди забыли.
как такое забыть?
Молчалка• 23 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
как такое забыть?
Ну в эту тему уже человек 10 максимум заходит. Превое впечатление прошло, люди успокоились. Если остануться потерпевшие против виноватых, то и решение будет какое закажут((
На привозе• 23 марта 2018
Ответ дляМолчалка
благодарю за здравомыслящий ответ. А то скоро окажется,что Дронов специально 5 дней продумывал план, как лучше столкнуться с губастенькой....
Ацетилсалициловая кислота• 23 марта 2018
Ответ дляМолчалка
Люди то помнят, но трудная жизнь берет свое, конечно. Столько проблем каждый день, что трудно жить одной темой. Тем не менее, тема очень важная и краеугольная-верховенство права в Украине -миф или реальность.
Магиня• 23 марта 2018
Ответ дляМолчалка
камера со стороны ’’градусника’’ могла в очень неудобном свете выставить динамику движения Лексуса перед ДТП , скорость, светофор, стоп-линию и другие неудобные авто .
Не за Будка• 24 марта 2018
Ответ дляМолчалка
Вы правы. К сожалению, все забывается... Я по себе даже сужу. До нового года я регулярно заходила в тему, поддерживала в топе, интересовалась новостями. Потом навалились свои проблемы и я стала заходить все реже и реже... Ну а когда поняла, что все затягивается, справедливости не будет, вообще перестала заходить...
Губки-уточкой• 24 марта 2018
Ответ дляНе за Будка
захожу каждый день.
если ее выпустят ,это зеленый свет наркоманкам за рулем на убийство.
не люблю это выражение,но
я реально в шоке
не люблю это выражение,но
я реально в шоке
Морская свинка• 24 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
захожу каждый день.
не люблю это выражение,но
я реально в шоке
не люблю это выражение,но
я реально в шоке
так у нас им и так зеленый свет, все решает бабло! (((
Губки-уточкой• 24 марта 2018
Ответ дляМорская свинка
таким как губатая только самосуд поможет.
значит решать в таких случаях,нужно на месте до приезда групп поддержки и полиции,так получается?
люди собаку случайно сбивают на дороге и годами мучаются, а тут толпу молодежи и по барабану ей все.
Солнечный зайчик• 24 марта 2018
Ответ дляМолчалка
она моргала)
Магиня• 25 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
она моргала)
и еще этот непонятный гул в ушах) Пятелин вроде как ни словом не обмолвился о звуках клаксона Лексуса.
Губки-уточкой• 25 марта 2018
Ответ дляМагиня
так никаких звуков и не было
топила газ на полную и все
кто не спрятался,я не виноват
топила газ на полную и все
кто не спрятался,я не виноват
Nataly_Nab• 30 марта 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Полностью с Вами согласна.
Nataly_Nab• 30 марта 2018
Не понимаю, почему нельзя выяснить точную скорость, если ВСЕ данные для этого есть - как минимум 3 видеозаписи, время которых можно сопоставить и выяснить на какой цвет светофора ехали участники ДТП.
Губки-уточкой• 30 марта 2018
Ответ дляNataly_Nab
у правосудия нет желания это сделать
вину этой силиконовой нужно на другого повесить
кто-то же должен ответить за случившееся
Файна_зупка• 30 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
захожу каждый день.
не люблю это выражение,но
я реально в шоке
не люблю это выражение,но
я реально в шоке
Дело не в наркоманах, а в бабках
Губки-уточкой• 31 марта 2018
Ответ дляФайна_зупка
Дело не в наркоманах, а в бабках
дело в том, что перед законом не все равны.
есть деньги-делай, что хочешь