Смешнюча• 18 октября 2017
Доктор отступил от мед.протокола .хочу жаловаться
Попал мой реб.в реанимацию.Доктор вместо необходимого кол-ва леков(около 3 мл.) вводил по 0,5 с промежутками около часа. Как результат-только через три часа в организм реб.поступила необходимая доза леков.За это время случился отек мозга. Ребенок отходил долго и с последствиями. Пошла к главврачу,он подтвердил что по мед.протоколу доктор должен был ввести необходимое количество препарата сразу,доктор не прав. Хочу писать жалобу и в больницу и в прокуратуру тоже. Хорошо,что все хорошо(хотя сложно оценить,не пострадал ли мозг без обследований).Хочу услышать мнение
Смешнюча
• 18 октября 2017
Поехала в область(мы в маленьком городе),там подтвердили ,что доктор поступил не правильно. В карточке расписали что нужно делать и сколько ввести препарата.
Смешнюча
• 18 октября 2017
Ответ дляНежная Лапка
Доки, леки, темпа...
Так проще,меньше текста
КондуктЕр тролейбуса• 18 октября 2017
Вы думаете вы чего-то добьетесь? Там круговая порука и официально они вам никаких бумаг не дадут! У моих знакомых у ребенка из-за того, что нужно было делать кесарево сечение, а врачи ждали когда сам родится, отмерло 1/3 мозга и ребенок полный инвалид... они ничего не доказали! Все перекрутили так, что роженица сама виновата, переносила...
Смешнюча
• 18 октября 2017
Ответ дляJ.V.
Другой доктор сказал-это не аргумент.От большей дозы ваш ребёнок мог бы впасть в кому.
есть протокол,он один для всей страны
Играю у края• 18 октября 2017
Конечно надо наказать.врача,я за своего ребенка убить готова..у нас не врачи ,а вредители..
Однозначная• 18 октября 2017
Сострадаю Вам. Пусть ребенок поправляется. Правильно делаете,что оспариваете лечение.
0,5% из всех выпускников медвузов в 2017 году сдали стандартизированный тест, по которому в Европе выпускникам разрешают практиковать.
Смешнюча
• 18 октября 2017
Ответ дляJ.V.
Кто вам такое сказал? Отек мозга так просто не случается! Была травма? От чего лечили ?
Не хочу строчить много текста.это частая ситуация с моим реб.остальные доктора действуют по протоколу и ребенок выходит из судорог за час-два. Этот же доктор сделал по-своему.на него очень много жалоб
Хочу в БАНю• 18 октября 2017
Ответ дляСмешнюча
есть протокол,он один для всей страны
Ага,если бы всех пациентов лечили строго по одному протоколу,половина бы уже померла давно. Все очень индивидуально...И я думаю,что врач не просто так вводил дробно лекарство.Значит,были показания или противопоказания.
Смешнюча
• 18 октября 2017
Я созванивалась с нашим доктором и с доктором с Охматдет ,всё подтвердили что это не есть правильно и советовали обратиться с жалобой куда только можно. У меня есть на фото и история болезни и время,когда и сколько вводили лекарств и каких.
Смешнюча
• 18 октября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
в реанимации строго расписано все,есть нормы минимум и максимум в разных ситуациях(тут уже нужно оценивать состояние больного и возможные противопоказания).доктор даже минимум лекарства не ввел ,отступил от протокола.
Хочу в БАНю• 18 октября 2017
Ответ дляСмешнюча
В любом случае-это ваше право выяснить ,правильно ли лечили вашего ребенка!
Хочу в БАНю• 18 октября 2017
Ответ дляСмешнюча
А что за лекарство,можете написать?
Ответ дляСмешнюча
Так может в этот разьбыла ситуация немного другого характера и показания были.Вам же должны были сказать что частые такие состояния ни к чему хорошему не приводят.В один день организм дал сбой.Сложно так судить.Если в этот раз у вашего ребёнка было выше давление,то большая доза могла спровоцировать кому.Там есть много нюансов.Не думаю что она просто так это делала.Мне кажется там была причина.
Хочу в БАНю• 18 октября 2017
Ответ дляJ.V.
Это понимают только врачи:не всегда и во всех ситуациях подходит протокол.Что 10 раз заболевание протекала так и его нужно было так лечить, а на 11 раз произошло что-то более серьезное.И нужно менять тактику.В протоколах о нюансах не пишут.
Смешнюча
• 18 октября 2017
Ответ дляJ.V.
причин не было ,знаю что пишу. Рядовая ситуация для моего ребенка. Никто ни давления ни темп.не измерял . В городе ,больнице все знают моего ребенка и его проблемы .Доктор в это время только дал наставления и дальше бухал у себя в кабинете(я случайно заглянула,жаль,что не пришло в голову сделать фото его стола)
Смешнюча
• 18 октября 2017
После реанимации я уехала на область и в тот же день вернулась .пошла снять катетер в больницу.на скорой отказались снять,сказали что бы снимали там,где ставили. Я пошла в реанимацию(там как раз после аварии привезли двух тяжёлых),я заглянула к доктору и опять та же картина:бухло на столе(он забыл дверь закрыть у себя,видимо) .ну не .... У нас три доктора посменно и я опять нарвалась на ’нашего’смену. Это нормально,бухать зав.реанимации на рабочем месте в его смену?
Ответ дляСмешнюча
Извините конечно,но после слов сидел бухал в кабинете и ’я точно знаю что пишу,причин не было’ ’никто ничего не измерял’ мне кажется что вы перегибаете и немного придумываете.очень жаль что у нас в стране отношение к врачам как к скоту.Здоровья вашему ребёнку.И отвезите его на обследование,вы пишите что у него такие частые состояния-это же не нормально
Не раскрытый парашют• 19 октября 2017
Ответ дляJ.V.
потому-что врачи ведут себя, как скот и калечат !
я в поселке живу и у нас хирург пьет , часто под градусом
на его счету уже много искалеченных и трупов, но столько взяток нагреб, что откупиться для него не проблема
так что есть врачи, которые сидят в кабинетах и бухают