Пушап Ми• 03 сентября 2013

Высыпания на коже

Что со мной не понимаю. В подростковом возрасте практически прыщей не было, небольшая сыпь на лбу. Зато сейчас в 29 лет, начало сыпать. Мелкие прыщики на плечах, на груди, на лице. Я в шоке. Что это? Раньше замечала перед месяными, но теперь это постоянно. Это что с печенью непорядок?
Удачная• 03 сентября 2013
Гормональная сыпь,к гинекологу.

автор Пушап Ми • 03 сентября 2013
Ответ дляУдачная
Гормональная сыпь,к гинекологу.
??? Это что нужно будет на гормоны сдавать? Была у гинеколога недавно, все ок. Но на гормоны не сдавала, проблем никогда не было
alenysh_ka• 03 сентября 2013
вероятней всего сбой гормональный, как написали выше.
еще очень внимательно посмотрите на свой рацион питания: молочные продукты, глютен(все что содержит муку), некоторые виды мяса провоцируют высыпания.
автор Пушап Ми • 03 сентября 2013
Питание не меняла, много ела винограда, на него грешила. Сейчас не ем, с утра встала всё нормально было, к вечеру в зеркало посмотрела... все плечи. грудь усыпаны
Море Счастья• 03 сентября 2013
та же самая фигня. причём сыпало немного, а в последнее время - просто ужас что начало творится. иду к гинекологу, потом к эндокринологу. А вообще вчера начиталась всего, и решила почистить кишечник и печень. И ещё сделала вывод, что у меня глисты, и это они мне жизнь отравляют :))) вобщем, интернет поставил мне кучу диагнозов, и я со всеми по чуть-чуть согласна
alenysh_ka• 03 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
виноград содержит большое кол-во сахара, тоже может провоцировать, но это маловероятно. Кстати, виноград не всегда так полезен, как кажется - в нем большое кол-во вредных веществ, которым его опрыскивают, если только это не виноград с Ваших личных виноградников:)

Попробуйте несколько дней соблюдать строгую диету- минимум сахара и сладких фруктов- больше овощей, рыбы+ злаковые - овсянка и гречка. И посмотрите как дальше себя будет вести ваша кожа. И понаблюдайте хотя бы месяц (желательно записывать по дням) в какие дни цикла обычно бывают высыпания.