СпайдерВумен• 03 сентября 2013

Необычные дети.

Навеяно одним обсуждением в "Однокласниках"... Как Вы бы отнеслись\относитесь, если бы вместе с Вашим ребенком в школу\детсад ходил бы необычный ребенок.Под необычным имею в виду не совсем здорового ребенка,не такого как все (с которым болезнь на всю или на большую часть жизни, что то типа ДЦП и т.д.)
Результат:
вже голосів: 180
156 (86.67%) Нормально.Это ведь ребенок,пусть и немножко необычный.
17 (9.44%) Вообще то против, ну разве что это маленький городок и нет специализированных учреждений.
7 (3.89%) Категорически против
taevka• 03 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Как раз актуальный вопрос для меня) Но только связан не с ДЦП.У нас так в группе в саду, среди 22 деток есть один мальчик, в яслях когда были - думали просто очень балованный, а когда в среднюю пошли, то стали задумываться вместе с воспитателем что с ним что-то не в порядке, он бьи деток просто так проходя мимо, лезет в их игры и все рушит, мешает, вообще не реагирует ни на воспитателей, ни на родителей своих. Истерики. На занятиях все детки занимаются, считают, рисуют, он или под столом или ещё чего придумае. Когда кушуют она льёт еду на стол и смотрит что будет дальше, как она потечёт по ножке стола. Ну одним словом очень агрессивный и не адекватный ребёнок. Мы стали говорить об этом воспитателю, моя дочь пришла домой с синяком на щеке, так он её ударил просто так! Воспитатель попросила психолога за ним понаблюдать и малыша с мамой направили на обследование. Мы с родителями подозревали Аутизм, но в агрессивной форме. Не знаю что сказали на обследовании, но малышу дали направление в спецсад и школу. Вот так. Малыша жалко конечно, но почему из-за него должны страдать и физически и во время учебного процесса наши детки?

А по поводу ДЦП - если у малыша это в лёгкой форме, и он нормальный ребёнок, очень сообразительный и не представляет угрозы для других, то почему нет, как раз хорошо если он будет с другими, только вот другой вопрос - детки то не знают о тактичности и любое отличие от себя - засмеют, будут дразнить малыша. Тут нужно думать нужно ли такой удар по психике мала этого)
Детки адекватных родителей не засмеют и не обядят, в своих детях я уверена и даже переживаний (что засмеют или обидят) таких нет.

Ганцю в кєдах• 03 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
в моей истории дали, и из-за такого малыша страдали все детки целый год. Сейчас его уже от нас перевели, но поверьте видеть свою 3х летнюю дочь с фингалом - её он ударил просто так, мимо проходил и когда я маме сказала, она просто стояла молча....
прям с нас история списана, Вы не из Киева?
MrsProf• 03 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
бывает по-разному
у хороших друзей девочка с эпилепсией находилась на домашнем обучении , но в периоды ремиссии они водили ее в класс, за которым она была закреплена
и она по 2-3 мес. в году училась с обычными детьми
до первого приступа, а это неприятное зрелище, если кто в курсе...
тем не менее, я не помню, чтобы кто-то был против или как-то возмущался по этому поводу
близкий друг семьи учился в одном классе с эпилептиком
уже к 6 классу мальчика защищали всем классом от обидчиков и умели оказывать помощь, первые приступы приступа замечали раньше учительницы
моральной травмы ни у кого не осталось
это к слову о неприятности зрелища приступов
ЗабежАЛОЧКА• 03 сентября 2013
Ответ дляtaevka
А я вот не уверена... И не потому что мой ребенок плохой или я на эту тему с ним не разговаривала. Просто дети жестоки в силу возраста и неспособности понять боль и тяжесть положения другого человека. А особенно такая жесткость может проявиться в коллективе (стадный инстинкт).
MrsProf• 03 сентября 2013
Ответ дляNo problems
Таких деток называют не необычные, а особенные детки. У меня такой особенок 8 лет. Сейчас прочла ваши ответы девочки и очень рада, что все ответы ’за’. Но в жизни все не так. Скажу вам как мама особенка, самое тяжелое во всем этом непонимание окружающих, знаете не надо помощи, не надо любви, только постарайтесь хоть чуть-чуть понять и по возможности принять, а не брать своего ребенка за руку и быстро уводить.
мне кажется, это только в сети все такие толерантные, а на улице, да, куда там детям - взрослуе шеи сворачивают и пальцами тыкают
а потом удивляются, почему родители детей-инвалидов озлобленные...
Невидимка Майя• 03 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Согласна, воспитание даёт много, но детки все же жестоки, и даже вы не можете зарекаться как поступит ваш малыш! Он это может сделать просто ради интереса! Это знают все что детки бывают в определённом возрасте жестоки, особенно если новый коллектив и там есть особенные! Не зарекайтесь, вы не можете 100% утверждать как поступит ваш ребёнок, можете только на 99%. Все равно есть вероятность. Я в своей тоже уверена, НО это дети - их трудно предугадать!
Невидимка Майя• 03 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
нет, я из Крыма)
Ганцю в кєдах• 03 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
жаловаться администрации сада или выше идти
проверку пригласить
что-то делать обязательно
так и решили, собирать жалобы....дурацкая ситуация, и дитё жалко... не виноват же он, что проблемы с развитием.
Карусель-весель• 03 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
моральной травмы ни у кого не осталось
ну вот у нашей девочки тоже были в классе подружки, ее не обижали , была у ребенка хоть какая-то возможность почувстсвовать себя В КОЛЛЕКТИВЕ!!! это очень важно, т.к. ребенок очень ограничен в плане общения в социуме
тем не менее, зрелище не из притяных... особенно для чувствительных детей, особенно в первый раз...

taevka• 03 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
Не так уж и много людей отписались-за, те кто против, сидят щас напротив мониторов и думают гадости, а написать здесь срачно.
Помеха справа• 03 сентября 2013
Лично я не против.Но если честно я не совсем верю,что все такие лояльные.У нас простой дерматит(аллергия)и вы знаете очень многие шарахаются.Я считаю ,что если у человека все хорошо с психикой и мозгами ,это кощунство держать таких людей в закрытых учреждениях.Почему в нашем долбаном обществе, стране люди синдромом Дауна считаются глубокими инвалидами.В США эти люди ведут социальный образ жизни,могут работать кассирами,упаковщиками и тд. Когда же мы изменим свое отношение к людям с ограниченными возможностями.
maxiolia• 03 сентября 2013
Мой сын учится в школе, где принимают особенных деток. В нашем классе есть двое детей с ДЦП, я нормально к этому отношусь, даже рада, что мой ребенок в третьем классе уже понимает, что смеяться, тыкать пальцем, обижать других детей только за, то что они не такие как все, нельзя. Дети нормально их воспринимают, играют, помогают.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 сентября 2013
я в принципе не против была бы...
У нас в саду, в группе есть мальчик, у него не ДЦП, точно не назову его заболевание, но мне что-то похоже на синдром Дауна. ему 4 года, не говорит, не слушается воспитатаелей, совершенно неадекватен, иногда очень нервозен, дерется, выхватывает у детей из рук мало что игрушки, их вещи, панамки, футболки. убегает с ними.
родители жаловались воспитателям, потом его маме, сказали пойдут к заведующей.
мама вполне милая женщина, очень расстроилась что грозились пойти к зав. мне вроде ее жалко,и ребенок не виноват, но в то же время понимаю что он не совсем адаптирован к той среде, в которой он находится. а чтоб он расшиб не дай Бог моему ребенку голову я тоже не хочу.
прецеденты были.
так что вопрос двойственный.
220В• 03 сентября 2013
мне кажется, все зависит даже не от родителей, а от воспитателей/учителей. Ведь именно в саду/школе дети проводят фактически все свое время. Если учителю все равно, какие есть проблемы между детьми, то эгоизм и жестокость будет процветать. Моя племяшка в сад идти не хочет не из-за особых детей, а из-за обычных, т.к. мальчики ей в живот тыкают, да и обижают. Из веселого любопытного и дружелюбного ребенка она превратилась в замкнутого ребенка. Дома то не умолкает ни на секунду. а на улицу выходишь-в основном сама. И скажите, разве воспитательница не видит, как кого-то обижают другие детки? тут психолгом нужно быть, а не теткой за 70, которая ненавидить детей, ей лишь бы доп получка к пенсии была (у меня подружка в саду работала, вот такой экземпляр был). И думаете таких воспитатлей выгоня.т? как бы не так. Не кому работать, вот и держат людей, которые мало заботятся собсно о воспитание чужих детей.
Так что, я думаю, если действительно, ребенок не причиняет физический вред другим детям, то он имеет полное право быть там, где и обычные детки. В конце-концов, сейчас много особеных деток, и с каждым годом становится все больше, поэтому, скоро мамы особых детей даже не будут задумываться, куда отдавать их ребенка
jif• 03 сентября 2013
Аутисты - совсем особая группа детей, они занимаются по совершенно другой программе, аутенка часто видно - они часто не разговаривают без помощи логопеда, часто гиперактивны, не реагируют на обращение (нужно ловить взгляд). А ДЦП - совсем другое дело. У нас с мужем племянник с ДЦП (правда уже 25 лет). Мой 4-х летка его очень любит.Он вначале спросил, почему Дима такой (они только недавно познакомились, но общаемся часто), мы объяснили. Все.
Если детей с младенчества учат состраданию, они не будут издеваться и дразнить. Если особенок приходит в класс, важно отношение и поведение учителя, а также то, как воспитаны другие дети. Считаю, что если особенок будет с моим ребенком с первого класса, это только хорошему научит моего ребенка - пониманию, состраданию, тому, что слабым нужно помогать и защищать. Он не будет смеяться и тыкать пальцем. Надеюсь.
ОйЙой• 04 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
отож..... проблема не из легких... родители там непробиваемые.... когда восп. позвонила его маме с вопросом, что делать ваш сын 2 часа лежит на полу невозможно поднять, мама говорит, что за проблема? мешает? переступайте через него!
мальчика не Костей зовут?
MrsProf• 04 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я в принципе не против была бы...
прецеденты были.
так что вопрос двойственный.
это не синдром дауна
даунята абсолютно не агрессивные, наоборот, очень добрые и приветливые
Ifsogirl• 04 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
А какие могут быть аргументы против? Я вот думаю и не могу придумать ни одного. Честно.
Напишите хоть парочку анонимно.
Почему анонимно, могу на своём личном опыте написать. У нас в классе был мальчик, диагноза не знаю, но были большие проблемы с поведением. Правда, он был не агрессивный, максимум мог выхватить попытаться что-то. Но он практически не мог сидеть на уроке, постоянно очень громко разговаривал, выкрикивал, вставал. В результате детям заниматься было очень сложно, они жаловались, что не могут сосредоточиться, нервничали (это был первый класс). В результате мама ребёнка забрала. Вот так - и мальчишка неплохой, и родители вполне нормальные, но заниматься с обычном классе с ним было нереально практически.
Air1• 04 сентября 2013
У меня у знакомой ребенок эпилептик, а у другой знакомой малыш с синдромом дауна. Мы иногда гуляем вместе на площадке. Мой сын очень хорошо к ним относится, но я при этом вся на стрёме, так как переживаю, что мой малой как - то не так что - то сделает. То он подбежит к Алеше (ему 3,5 годика) и возьмет за руку и начнет бежать, а Алеша не успевает и падает, то мой помогает Данику залезть на горку, а Даня не успевает. То есть мой ребенок не понимает что с детками что - то не так, они для него отличные нормальные детки и он (ему 4 года) играет с ними на ровне.

Ганцю в кєдах• 04 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
мальчика не Костей зовут?
нет
Анонимба• 04 сентября 2013
абсолютно нормально
в садике бывали детки и с нетяжелым ДЦП, и с Дауной.вообще не вижу проблем
проблемы только в восприятии взрослых. а у детей проблем нет :)