Ответ дляKara_mia
да, опера мини у меня
а если ее снести и установить обычную, сохранятся все закладки и т.д. и пр.
Конечно можно, но для этого надо синхронизировать оперы (телефон и комп). В телефон в настройках оперы есть пункт «опера линк», нужно там зарегиться (или если ранее регистрировались, ввести данные) и нажать синхронизация. На компе сделать то же самое. Потом снести старую оперу, установить новую и опять зайти в настройки-опера линк, ввести регистрационные данные и нажать «синхронизация», все старые закладки на экспресс панели и папки закладок (если такие были), автоматом установятся. Как-то так. Самое удобное, что на компе в Опере появилась в закладках папка «опера линк» со всеми закладками с телефона.