Проработник• 23 октября 2017

Как думаете, во что нам всем выльется такой подъём пенсий? Неспроста же это?

Ну не верю я, что совесть проснулась у власти...
Самая СоветЧиваЯ• 23 октября 2017
какой подъем? Впервые слышу...

На границе• 23 октября 2017
так уже...давно...последний рывок цен на все вам не оно?
автор Проработник • 23 октября 2017
Не всем конечно, моим папе и дедушке подняли на 300 и 250 соответсвенно (было 1600 и 1700), но очень многим добавили ещё 1 пенсию (было 2600 - стало 5200, было 2900 - стало 5700)
Розавенная• 23 октября 2017
Дочка бюджетница на стипендии. Сказали что в следующем году только 4 человека в группе будут получать стипендию. Кому то + к пенсии , а им- из стипендии
автор Проработник • 23 октября 2017
Ответ дляНа границе
так вот боюсь, что дальше будет... как долго они смогут платить пенсии, которые превышают зарплату большинства рабатающих официально?
Лагшмивара• 23 октября 2017
У нас подъем, мой отец получал пенсию 2950грн, повысили на 3090грн, итого около 6000грн
Зам Ам• 23 октября 2017
Ответ дляРозавенная
це давно Мінфін озвучував. Зараз стипендію отримують 45% в рейтингу, з січня хочуть знизити до 25%, а з 2020 року до 10%
Зам Ам• 23 октября 2017
трохи на субсидіях зєкономлять, бо дохід то збільшиться через підвищення пенсії
автор Проработник • 23 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Если не секрет, кем работал Ваш отец? какой стаж и какая средняя зарплата на момент увольнения?

heroes3• 23 октября 2017
нам ніяк не виллється. Нам пенсія і не світить.
Розавенная• 23 октября 2017
Ответ дляЗам Ам
Какая разница. когда озвучивал. Это что, реформа называется? Что деньги для пенсионеров взяли из студентов и лишения некоторых субсидии? Вместо того, чтобы уменьшить зарплаты депутатам....
Ласунка• 23 октября 2017
К январю даю 99%, что хлеб будет стоить 17 грн.
Языката Хвеська• 23 октября 2017
Ответ дляРозавенная
то есть вы думаете, что пенсионеры забрали деньги у студентов?)))
Сеточка• 23 октября 2017
моему папе добавили 1 грн....
маме 53
Зам Ам• 23 октября 2017
Ответ дляРозавенная
ви намішали все. Стипендії - зменшують к-ть їх отримуючих за рахунок збільшення розміру самої стипендії, пенсії не збільшували за рахунок стипендиальних грошей.
Субсидії зменшаться саме у тих людей, яким сильно і підняли пенсію, а не за ранунок інших
Люда Людоедова• 23 октября 2017
Ответ дляПроработник
Это случайность. Кто-то обсчитался. Хотели пенсии поднять нардепам и властьимущим, а случайно ’попали’ (недосмотр, упущение) под повышение также шахтеры и химики!
Стильная штучка• 23 октября 2017
Моему диру сегодня смс-ка пришла с зачислением, повысили на сумму большую, чем получал раньше, т.е. в 2,5 раза Сидит офигивает, не верит
Маме почти в два раза, а дядьке на 160 грн.
Розавенная• 23 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
и не только. Иначе какая причина? Да просто в бюджете большая дыра. Подруга работает в МИНФИНЕ.
Люда Людоедова• 23 октября 2017
Ответ дляРозавенная
Бред. А то что у Глава НАК Нефтегаз Украина зарплата 1 600 000 грн - это откуда?

Розавенная• 23 октября 2017
Ответ дляЗам Ам
Правда? А у нас не собирается повышаться. Так учитель сказал
Люда Людоедова• 23 октября 2017
Ответ дляПроработник
Главное, что не боятся, как будут платить 18 миллионов 200 тысяч гривен в год Главе Нак Нефтегаза и 6 миллионов гривен в год - Начальнику Укрзализныци!
Зам Ам• 23 октября 2017
Ответ дляРозавенная
збільшать розмір лише якщо домовляться з Міносвіти про зниження к-ті отримувачів стипендії
https://www.epravda.com.ua/news/2017/08/14/628032/
Пожмаковна• 23 октября 2017
мамі моїй не підвищили ні на копійку, має 1300 грн. пенсії і 40 років стажу(((, татові на 429 грн., мав соціальну пенсію 945 грн.. Як вони то рахують, хто знає?
Лагшмивара• 23 октября 2017
Ответ дляПроработник
Не секрет. Стаж 45 лет, из них 25 ’чистого моря’ (’ходил’ в загранки), когда уволился, союз уже распался, на Украине не хотели платить пенсию, говорили ’У нас моря нет’, он долго оббивал пороги, собрал куча справок с Мурманска (там офис), ну и вроде как дали повышенную пенсию. Потом работал в Украине, таксовал, но в ’белую’, платил налог, потом еще добавили пенсии.
Янка-угомонись• 23 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
в том числе. Вы думаете у нас ВВП на душу населения возрос? или экономика так прыгнула вперед?
ОТкуда по вашему деньги брать на пенсионеров?
Языката Хвеська• 23 октября 2017
Ответ дляРозавенная
предьявляйте претензии тем кто не платит налоги, в тот же пенсионный фонд, тем кто ездит по польшам также предьявляйте.
Языката Хвеська• 23 октября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
пост 26
руки_Крюги• 23 октября 2017
даже не слышала, что могут поднять в 2-2,5 раза
думала на гривен 200 где-то поднимут
миссАрфография• 23 октября 2017
Выльется, по-любому.
Кому в субсидии откажут, как пересчитают.
Ламборджини• 23 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так это всей Западной Украине нужно предъявлять. Они не платят в бюджет ни копейки, а орут громче всех Работают ВСЕ за границей.