Капитошечка• 23 октября 2017
Как решить вопрос?
Сняли помещение под офис. В принципе все устраивает, кроме пожарной сигнализации, а точнее ее отсутствие. Хозяин помещения что-то по этому поводу не шевелится, хотя не раз ему об этом говорили. Подскажите как можно решить этот вопрос, возможно как-то на него повлиять?
Сиреневенькая• 23 октября 2017
Ставьте сами или ищите новое помещение с сигнализацией. Когда вы арендовали помещение, вы знали, что там нет сигнализации. Обязать арендодателя ее поставить вы не сможете.
Не стесняюсь• 23 октября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Бутербродница• 23 октября 2017
Да, все верно - вы никак не сможет обязать собственника помещения поставить сигнализацию. В конце-концов - это нужно вам, а не ему. Нужно было обговаривать этот вопрос, тогда когда вы заключали договор аренды. Думаю, что сейчас вам лучше всего поставить беспроводные датчики дыма такого плана Они работают от аккумулятора, крепятся достаточно просто. Решите переезжать на новое место - заберете их с собой и делов-то.