Роза завяла• 23 октября 2017

Вот как быть?

Ситуация следующая. Моя бабушка получала квартиру еще в ссср на детей. Есть я внучка и есть внук от сына. К слову,мы с мужем все время работаем,стараемся,сами насобирали себе на однокомнатную квартиру в Киеве,у нас есть ребенок. Внук от дяди только пьет и гуляет,толком не работает.
Бабушка уже в возрасте и оставляет свою 3-к квартиру полностью внуку! Меня с мамой абсолютно игнорирует. Это при том,что внук этот ее матюкает,посылает на х..р,одалживает деньги и не отдает постоянно. Моя же мама ей помогает всю жизнь и деньгами и так.
Бабушка говорит,что ей внука жалко,он бестолковый,того и квартира ему! А ты,мол с мужем умные,итак себе заработаете.
Вообщем,мягко говоря,я на нее очень обижаюсь,но ничего не говорю. Теперь она ко мне пристает с распроссами,почему я к ней не прихожу. Блин! Ну а чего я должна приходить? У нее же есть внук любимый. Ваше мнение
ЛисАпедная• 23 октября 2017
Мое мнение - что это квартира бабушки и она распоряжается ею по своему усмотрению.

Добрый Жук• 23 октября 2017
а... так вы из-за квартиры ходили с мамой...
Усатая полосатая• 23 октября 2017
Так скажите бабушке все в глаза.
автор Роза завяла • 23 октября 2017
Ответ дляЛисАпедная
В нормальных семьях,все делится пополам,что бы дети не ругались. И если она поступает по своему усмотрению,то чего теперь от меня требовать,что бы я ее навещала ходила после этого. Про меня она явно не подумала
Плету интриги• 23 октября 2017
так бабушке и скажите, а то одни лохи гавно за ней выносить будут, а другие на все готовое потом придут
ЛисАпедная• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Так и скажите - бабуля, ты мне не отдала квартиру, плавай в своем гуане сама.
автор Роза завяла • 23 октября 2017
Ответ дляПлету интриги
Мама ей сказала,бабушка фыркнула и ушла. Я не хочу говорить,что бы не ругаться. Просто после этого ходить ее навещать у меня совсем нет желания. А она так наивно спрашивает : Чего ты не приходишь? Причем сама знает мою ситуацию с мужем,как я жила со свекровью,как собирали на квартиру, а сейчас еще в кредит хотим влезть,что бы 2-к купить
Плету интриги• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
и вы скажите, пусть фыркает, когда в говне по уши лежать будет, может дойдет что-то
автор Роза завяла • 23 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Представьте,ходили и помогали по доброте душевной и по любви. Обидно,когда родной человек так на нас наплевал

Лыжи со вспышкой• 23 октября 2017
А вы бабушку за жилплощадь любите?
автор Роза завяла • 23 октября 2017
Ответ дляПлету интриги
Мама все равно будет ей помогать,причем одна единственная. Второй сын вообще к бабушке не приходит никогда. А она им еще квартиру переписывает. Просто я не понимаю,где логика?
Лыжи со вспышкой• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
О какой любви вы говорите, если как только стало известно кому квартира, , вы с бабкой перестали общаться?
Плету интриги• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
нету логики, ущербных всегда больше любят
Угадайс• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Бабушка считает, что вы помогаете по ’доброте душевной’, а не за квартиру, а вы рассчитываете на компенсацию, вот отсюда и непонятки.....попытайтесь объяснить ей это, ну или просто донесите ей свою мысль, а она пускай поступает как хочет.
автор Роза завяла • 23 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А вы бабушку за жилплощадь любите?
А за что я должна любить,если она на меня наплевала? Вот скажите,за что? Моими проблемами она никогда не интересовалась,только внучком
KaterionOK• 23 октября 2017
А чому ваша мама не взяла участь у приватизації? Вам би тоді свою частку залишила.
Лыжи со вспышкой• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну вот вам и за любовь. Молодец бабуля
автор Роза завяла • 23 октября 2017
Ответ дляУгадайс
Это не компенсация. Квартира получалась на детей! Так вам понятно. Если бы моя мама не родилась,то не дали бы трехкомнатную. Там должна быть ее часть
Добрый Жук• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
и где она?

Маша хороша• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Поговорите с бабушкой, скажите мол жирно дарить трешку алкашу и бездельнику. Ему вполне хватит и однокомнатной.
автор Роза завяла • 23 октября 2017
Ответ дляKaterionOK
Бабушка попросила маму выписатся,яко бы для субсидии. А сама приватизировала на себя,сына и внука
Плету интриги• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
а почему мама в приватизации не участвовала? я бы к нотариусу сходила с этим вопросом, вдруг мамину часть можно выделить как-то
Угадайс• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор, я на вашей стороне), я считаю правильно - кто досматривает, того и квартира, но как это донести пожилым людям?
Плету интриги• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
так пусть они маму и досматривают, в добрый путь бабуле
Лыжи со вспышкой• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ага ага. Прям на детей. И прям на вашу мать!
Лыжи со вспышкой• 23 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
и где она?
По ходу в рифме, где и внучка со своей любовью в бабке
автор Роза завяла • 23 октября 2017
Ответ дляПлету интриги
Они не будут досматривать! Они вообще с ней не общаются,им плевать на нее. Помогают бабушке только мои родители и досматривать будет моя мама. Вот что обидно! Моя мама с бабушкой так никогда не поступит и не бросит
автор Роза завяла • 23 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Если вы не в курсе как давались квартиры,то помолчите
Добрый Жук• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
ну а вы чего пузыри пускаете... за вас уже все всё решили....
Плету интриги• 23 октября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
пусть мама досматривает, это ее мать и ее дело, но на вашем месте я бы не помогала и бабушке так прямо бы и сказала, все она понимает прекрасно и косит под дурочку такими вопросами почему не приходишь, говорите прямо почему!