Крем для арбуза• 23 октября 2017
Сколько нужно минимум, что б рожать двоих детей?
Много тем, про беременность вторым, нехватку финансов.
Вот у меня вопрос, как по вашему, сколько минимум нужно денег зарабатывать мужу (при условии ухода жены в декрет ), что б родить второго ребенка?
Допустим, что есть своя квартира, но никакой помощи, типа еды из села или своего хозяйства нет. И пусть условие, что нет больных родных, то есть все здоровы, никого больше содержать не надо, кроме своей семьи.
Мне кажется надо минимум 15, это что б просто жить.
У кого двое, сколько вы тратите на семью? Сколько было, когда были в декрете?
Ещё раз обозначает, сумму хочу услышать именно минимальную, что б жить не в злыднях хотя бы.
Без Баяна• 23 октября 2017
а вы не учитываете,что у всех разные потребности?
кому и 5 тыс достаточно,а кому 50 000 мало
Некомильфо• 23 октября 2017
У каждого свои запросы.Кому-то одна сумма это очень много,а кому эта же сумма -один раз в магазин выйти.
Без Баяна• 23 октября 2017
Например,коляска - моя кума когда родила третьего,то купила коляску за 1200 баксов . Иначе просто никак
Мама Чели• 23 октября 2017
наша семья начинает дискомфорт, когда менее 10 тыс на человека-это при нормальном режиме без авралов.
Семья с двумя детками, Киев. жилье свое ,кредитов нет
Выступаю Я.• 23 октября 2017
Мы тратим порядка 15 тыс. (из них 2500 - садик младшего).
Детям 3 и 7.
Кумовья вкладываются в 8000. Их детям 1,5 и 5.
Когда мы собирали на квартиру, тратили 10-12.
Детям 3 и 7.
всемВсёИмного• 23 октября 2017
тема ни о чем,нет никакого минимума, как и максимума. Это вы можете только для своей семьи посчитать в среднем сколько вы тратите минимально в месяц, чтобы не влезать в долги до зарплаты. А потом прибавить к этим расходам еще расходы на нового члена семьи. Так вы поймете какой минимум необходим для вашей семьи.
Королева красоты• 23 октября 2017
Вы шутите, какое 15?У нас 1 ребёнок 11лет, продукты все покупаю, машину свою заправляю и это без коммуналки, заправки машины мужа, его сигарет по 87грн/пачка и без его кофе.не хватает мне 15.А если и хватает то ой как тяжело.
Чернигов.
долой_лама• 23 октября 2017
У нас около 32-40 т. получается, но выплачиваем квартиру, остается 15-20ты. свободных. Скажу, что этого еле хватает на 1 ребенка без частного сада, без кружков, без частной медицины и тд и тп. Тупо еда/ одежда/ бензин и семейные развлечения по выходным. О путешествиях вообще молчу. Считаю, что пока о втором глупо думать, если не получается достойно жить и растить 1 ребенка.
Мама Чели• 23 октября 2017
Ответ дляБез Баяна
Мне на работе отдали , я бы лично не покупала .
Я не догоняю такие затраты, при доходе 3 уе в месяц. Если бы все покупали -разорились бы.
Я перед декретом по корпоративной почте всем написала, что появляется мальчик .
Мне шеф две машины завез. наверное до 3 лет все.
Для драки• 23 октября 2017
Ну тысяч 30 минимум.
Если у нас сейчас доход 10 и мне НЕ хватает вообще, то о втором можно заговорить при доходе 30
Alino4ka27• 23 октября 2017
Сестра в напряге с 6 тис.,А мне напряг с 20 тыс. У каждого разные запросы.
Апочемучка• 23 октября 2017
Чтобы и что бы -это разные слова. Разберитесь, автор...
У нас с мужем доход: мой 11 тыс, мужа - 8-9. Квартира своя, двушка; машина. Детей не решаюсь заводить. Да и не горю желанием уже. Или пока что. Вот уйду я в декрет, муж сможет троих на 9 тыс содержать? В столице? Нет. Смотрю на вещи трезво. Перед тем как делать ребенка думаю, как мы будем содержать себя.
ДваДваВосемь• 23 октября 2017
Ваш вариант, двое детей, я в декрете, меньше 10 тыс. доходов в месяц. Питание без полуфабрикатов, мясо молочное и пр. Есть маленькая добавка с дачи в виде фруктов
Не жена• 23 октября 2017
а как вы высчитали. что именно 15? у нас только обязательных платежей 15, а моя подруга за 5 тыс втроем месяц живет.
ДваДваВосемь• 23 октября 2017
Одежда скромно, шью малому, донашивает с старшего. Один репетитор, кружков нет
Без Баяна• 23 октября 2017
Ответ дляАпочемучка
Печально....
Крем для арбуза
• 23 октября 2017
Ну вот на второго ж например можно не покупать много чего, если разница не большая, теже кровать, стульчик, коляска, игрушки, одежда, если одного пола.. то есть расходы, пока жена в декрете меньше, чем на первого. Понятно, что на взрослых детей больше денег надо, но если двое маленьких по идее не такие уж большие расходы, а потом и мама может на работу выйти. Или мне так кажется и расходы надо полноценно считать на второго ребенка, как на первого?
Понятно, что требования у всех разные, но есть минимум , на который каждый для себя решает, мог бы он прожить, что б локти не кусать, что родили второго
Чупа-чупс• 23 октября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Чернигов.
есть сигареты по 30 грн, и не обязательно ежедневно пользоваться авто без надобности.
Я не на долго• 23 октября 2017
Мы тратим порядка 20 тыс. грн. Из них:
Квартпалаты 3 тыс. грн.
Сад (двое детей) - 700 грн,
Английский (2-е детей) 1 тыс. грн,
Рисование (2-е детей) 500 ГРН.,
Няня (забрать и отвести на кружок когда у нас не получается) 500 грн.,
Космотолог - 1 тыс. грн,
Это постоянные затраты.
Все остальное тратится: одежда, продукты, текущий ремонт авто....
Еще нехватает денег мне на фитнес, детям на танцы
Еще из непредвиденный логопед (порядка 500 грн.), ортодонт (700 грн. пока только одному ребенку), день рожденья крестников
Квартпалаты 3 тыс. грн.
Сад (двое детей) - 700 грн,
Английский (2-е детей) 1 тыс. грн,
Рисование (2-е детей) 500 ГРН.,
Космотолог - 1 тыс. грн,
Это постоянные затраты.
Шмоточницаца• 23 октября 2017
Ответ дляИнна Бех
Для меня минимум, чтобы я решилась на второго: трешка в новостройке и зп мужа от 35 тыс, при условии, что я не буду работать
а если не в новострое, то никак?
Выступаю Я.• 23 октября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Чернигов.
Нам в Киеве хватает.
Но мы не курим и не пьем спиртное.
Машины пока нет. На квартиру собирали больше 10 лет.
Но мы не курим и не пьем спиртное.
Крем для арбуза
• 23 октября 2017
Ответ дляНе жена
Сейчас нас трое, я в декрете. За мужа %, те нет точной суммы. От 10 до 20 тысяч. Вот когда 20, то хватает на крупную трату, а когда 10, то туго. Поэтому в среднем прикинула, что на 15 минимум можем прожить. Понятно, что без особых трат. Просто прожить до конца декрета со вторым. И тем более вещи от первого ж есть, те траты меньше
Не жена• 23 октября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
а если форс мажор?
из желе я• 23 октября 2017
реально бредовая тема..я с мужем расходилась по причине его неуравновешенности и жила с ТРЕМЯ детьми ТОЛЬКО на зарплату (5000) плюс помощь на ребенка 1400-отдыхали на море, питались - каждый день мясное (села нет, других доходов кроме переодических алиментов-нет) Итак 3-4 месяца..а вот с мужем расходы побольше
Крем для арбуза
• 23 октября 2017
Ответ дляНе жена
а если форс мажор?
Есть заначка. Имеется ввиду ежемесячный доход
Пошаманю• 23 октября 2017
Наверное 4500 -5500 у.е
Тогда смогла бы не работать и уровень жизни остался на том же уровне что сейчас...