Гопница-Советчица• 23 октября 2017
Сколько денег выделить из бюджета на развитие ребенка?
Доход семьи из 3 человек 10 000 грн в месяц
Садик стоит около 250 грн
Логопед 1200
Бюджетные кружки рисование и подготовка к школе- 100 грн (фонды на материалы)
Тоесть досуг и развитие ребенка 1550 грн
Еще хочу возобновить зарятия в цирковой студии 400 грн в месяц.
Но както очень накладно для бюджета....
Вы считаете нормально при доходе 10 000 грн тратить 2000 на кружки и т.п?
А еще ж походы в цирк, в театр по выходным....
Очнеь хочется мне чтобы ребенок в цирковой студии занимался(( Но дороговато получается((
Садик стоит около 250 грн
Логопед 1200
Но както очень накладно для бюджета....
Уходя дверю не хлопать• 23 октября 2017
1200 идет на здоровье,а не на развитие как таковое, я бы старалась, что бы ребенок куда-то ходил
Копирайторша• 23 октября 2017
с логопедом, смотря какая проблема при интенсивных занятиях 1-3 для решения проблемы.
поэтому эта трата скоро отпадет. у нас заняло 2 мес.
или идите в логопедическую группу и там бесплатно. а на эти 1200 - и студия, и цирк и много чего поместиться может.
Катастрофа• 23 октября 2017
у нас в садике есть логопед, можно индив. занятия - пару лет назад платили 20 грн 45 мин - не выговаривала некоторые слоги и согласные, забирала ребенка во время сончаса. Может, конечно, вам нужна более серьезная коррекция?
Попипиповна• 23 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
У нас логопед был в обычном садике и в обычной школе есть.
Значит вам повезло, вот мы ходили в сад-школу, логопеда не было, уже поменяли две школы, ни в одной логопеда нет, психологи везде есть. А ещё на садиковском логопеда куча детей, если проблема серьезная, а опыт у логопеда да и старания небольшие, то толку с этих занятий.
Гопница-Советчица
• 23 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
Откажитесь от частного логопеда в пользу садиковского. Профит - 1200 грн.
У нас в садике нет логопеда в принципе. Мы уже пробовали к поликлиниковскому дбесплатному ходить.... Эффекта 0. С ребенком бесплатный логопед не занимается , а только родителям указания дает)) А детям родители не такие авторитеты как чужая тетя.
Гопница-Советчица
• 23 октября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ОРна помимо логопеда ходит на подготовку к школе, на рисование и еще на оригами раз в неделю На оригами пошли когда цирк бросили. Он бесплатное
matyakaslova• 23 октября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ну вот ворпос именно при бюджете 10000 грн.
Нормально и 6-7 тысяч тратить)) Если доход 50 тысяч_))
Ну если вам хватает на проживаема оставшейся суммы , почему б и нет.
Гопница-Советчица
• 23 октября 2017
Ответ дляmatyakaslova
Ну так только на проживание по сути и хватает.... А дома же должны еще какието деньги быть.... Вот малой весной аденоиды удалили 40000 грн, через месяц гайморит на 3000 грн полечили. Потом мне невролог на 3000 лечения выписала.
Так это так по мелочи. А если вдруг что. А еще хотелось бы ребюенка на море летом свозить. А то доце 5 лет а на моер еще ни разу не была....
10000 - это только на питание комуналку и одежду.... И то если не шиковать. А если еще на что-то выкраивать вот как на кружки и логопеда например, то приходится пояса потуже затянуть((
Гопница-Советчица
• 23 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
Не во всех садиках логопед. группы!!!! на райне 8 садиков и только в двух есть такие группы. Мы не в логопедическом саду. Логопеда нет. И групповые занятия нам не помогут! Бесплатно логопеды нормально заниматься не будут. Они помогут только тем у кого нет проблем особых!
Долчке 5 лет не выговаривает все шипящие и Р. Это много. Логопеда я выбрала хорошего пол многочисленным отзывам знакомых и не тллько знакомых. Но думаю больше чем 6 месяцев уйдет...Это при самых лучших раскладах....