23 октября 2017

Что передать больному сах. диабетом в больницу?

Девочки, пожилого дальнего родственника положили в больницу в наш город. Конечно же говорит, что ничего не нужно, но я понимаю как там кормят. Пока придумала стушить гречку с кур. мясом, куплю ряженки и сыра немного. А дальше ничего придумать не могу. Фрукты вроде нельзя, жирного нельзя. Картошки нельзя. Что же ему передать?
Гравицапа 23 октября 2017
Гречка, гречишный хлеб, молочка, мясо и печенка, шиповник, грецкие орехи, хлебцы, сыр.
Мальчун-задирун 23 октября 2017
печенье есть, есть молочка для диабетиков с стевией .
Ната Лия 23 октября 2017
ряженку не надо...сыр не жирный, творог не жирный
Слабый пол 23 октября 2017
Есть множество сладостей для диабетиков, если ему конечно сейчас можно
Ната Лия 23 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Есть множество сладостей для диабетиков, если ему конечно сейчас можно
их вообще лучше не есть...
Слабый пол 23 октября 2017
Яблоки печёные, маложирные сыры и греческие иогурт ы
Слабый пол 23 октября 2017
Ответ дляНата Лия
их вообще лучше не есть...
Не ешьте
Ната Лия 23 октября 2017
тыква очень хороший продукт, можно запечь
Петриківна 23 октября 2017
У моей бабушки был диабет, и она очень любила грейпфруты.
всегдаДаДа 23 октября 2017
Нельзя бананы и виноград, другие фрукты можно , овощи тоже.
Ната Лия 23 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
Не ешьте
я и не ем...
Мааздам 23 октября 2017
Вам уже многое написали. От себя добавлю в качестве салатов тушеную капусту и свеклу вареную, винегрет
nataligolotko 23 октября 2017
Вареную грудку, яйца, пекинскую капусту, тушеную, квашеную капусту, хлебцы, огурцы
Наездница 23 октября 2017
Денег передайте.
автор Соня-сонятко 23 октября 2017
Ответ дляНаездница
Денег передайте.
там человеку 70 лет и он из села, я боюсь он будет в шоке зайдя в любой ближайший супермаркет
Замыленная 23 октября 2017
Сейчас есть в маркетах отделы для диабетиков, в атб например. Там батончики, зефир, печенье. Мы там брали, тоже для больницы.
все по ГОСТу! 23 октября 2017
Купите конфеты без сахара Равлик Боб,они с разными вкусами бывают,продаются в аптеках и супермаркетах

Еще Геролакт (кисломолочный напиток),он нормализирует уровень сахара в крови и снижает уровень холестерина.
все по ГОСТу! 23 октября 2017
Из фруктов яблоки и апельсины
Без Баяна 23 октября 2017
Я летом лежала в больнице, оформлена была на стационар, но приезжала утром и вечером уезжала, завтракала и обедала в больнице. Видела, что диабетикам дают гречневую кашу, и бурячек и салат из капусты и винегрет. А вот мясного мало и невкусное, кисломолочного нет, вода, напитки (тот же шиповник), фрукты-овощи, которые можно есть стоит принести. Опять же, в ограниченном количестве,чтобы не портилось, хотя холодильники есть.
Наездница 23 октября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
там человеку 70 лет и он из села, я боюсь он будет в шоке зайдя в любой ближайший супермаркет
Та при чем тут супермаркет. Диетическую пищу в больнице дают. А вот денег на лекарства там идет много. Передайте тушеной говядины в судочке, и овощи на пару (тыкву, спаржу,броколли, цв.капусту) и денег! Все. Гречку и винегрет дадут в столовой. Еще можно воду -Боржоми, несколько бутылок.
Наездница 23 октября 2017
Еще можно судак, или любую другую не жирную рыбу. На пару, или запеченую под соусом с помидорами и не жирным сыром. Уху на том же судаке. Это если действительно хотите поддержать человека. И вкусно и очень полезно. Так же хорошо паровые котлеты...