МинерАлочка• 23 октября 2017

В каких странах кроме бывшего СССР носят школьную форму?

Сегодня со школы передали анкету для заполнения по поводу школьной формы...
Кожугетовый ансамбль• 23 октября 2017
Ответ дляДелиВерка
але навіть не в курсі де знаходиться Австрія, Угорщина, Чехія і т.д.)))
гарного вам дня
естественно не в курсе,
а еще не в курсе в какой именно из этих стран вы проживаете и какое отношение к перечисленным странам имеете
Любавишна• 23 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
в Испании например есть школьная форма,
и как написала в каждой школе своя.
В Португалии тоже видела детей в школьной форме
А в основном да, школьной формы мало где есть
В испании даже в тех школах где есть форма, то она не на каждый день а, на торжества и экскурсии, когда дети классом едут куда-то.
Опять же школьная форма есть не во всех школах.
В португалии опять же в гос.школах нет школьной формы
Любавишна• 23 октября 2017
Ответ дляРекламама
В Британии все школы только форма, частные и муниципальные школы. И очень строго. Мы в первый день пришли без пиджака- красная карточка. И то, что на улице было 26 тепла никого не волнует.
Я так и писала, нигде нет кроме Англии.
Секретница• 23 октября 2017
В Англии точно носят школьную форму. И в обычных школах в том числе. При чем по форме есть требования: нельзя чтоб на ней были видны логотипы производителя, например, нельзя прийти на физкультуру с футболке с надписью Adidas.
Кожугетовый ансамбль• 23 октября 2017
Ответ дляЛюбавишна
нет, на каждый день
Буквально вчера прилетела из Испании, и каждый день доводилось видеть детей в разных городах в школьной форме.
Причем поразило, что в одном и том же городе дети носят совершенно разную форму.
В Португалии также доводилось видеть детей на улицах в школьной форме в обычные школьные будни
ДелиВерка• 23 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
естественно не в курсе,
гуглмепс вам в допомогу)) а всі європейці в 2 хв вирішують задачку, яку я задала, мабуть тому, що їх система освіти не зациклює людей на злобі, а вчить бути дорішими і розвиватись, читати хоча б уважно перед тим, як вступати в спори))
Кожугетовый ансамбль• 23 октября 2017
Ответ дляДелиВерка
я не собираюсь ваши ребусы отгадывать,
ну а чему учат знаю получше вас, потому что сама и учу европейцев, как вы выразились, и не с постсоветского пространства.
Умничайте дальше
Рекламама• 23 октября 2017
Ответ дляСекретница
Я из Англии)
На физ- ру в школе сына можно толко синие брюки, голубую футболку, синие шорты и черную спорт обувь. Ограничений по лого нет.
Пиджак черный школьный только с лого школы, череые брюки, белая рубашка, галстук строго установленного образца и обувь только черная ( все ходят в черных кроссовках).
Есть еще кое- какие нюансы для этнических групп.
Кожугетовый ансамбль• 23 октября 2017
Ответ дляРекламама
Я из Англии)
а как в Англии обстоят дела с головными уборами для исламистских учениц в дополнении к школьной форме?
Рекламама• 23 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Платки черные или белые. Никабы запрещены. Сикхи носят свою гульку. Также разрешена джелаба или абая черного или белого цвета, но сверху обязательно пиджак.
Кожугетовый ансамбль• 23 октября 2017
Ответ дляРекламама
значит с платками, как впрочем и с другой атрибутикой, как и везде,
что впрочем и неудивительно
Кожугетовый ансамбль• 23 октября 2017
Ответ дляРекламама
еще вопрос, когда в Англии осенние каникулы?
Играюся• 23 октября 2017
лично школьников в форме видела в Греции, Франции (не Париж, маленький городок) и на Кипре
Рекламама• 23 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В разных графствах по-разному. У нас как раз сегодня первый день нового семестра. Но в нашем регионе всегда на неделю- две раньше всей Британии. Это исторически ( связано с промышленностью, долго рассказывать))
Кожугетовый ансамбль• 23 октября 2017
Ответ дляРекламама
я в курсе, каникулы как и в других странах в разных провинциях (графствах) в разное время.
Удивило наплыв отдыхающих и путешествующих школьников из Англии в Испании в виде школьных экскурсий но во время учебного года.
Причем это как закономерность, не только в этом году в октябре, но и в другие года в сентябре-октябре.
Рекламама• 23 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы где живете?
Кожугетовый ансамбль• 23 октября 2017
Ответ дляРекламама
Вы где живете?
Нидерланды
Рекламама• 23 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вижу, Испания)
Британцы очень любят Испанию и Португалию. Любимое место отдыха)
Рекламама• 23 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нидерланды
Ой, сорри) таки не правильно поняла. Из Англии и Испании)
Нидерландам привет! Этим летом машиной ездили в Украину, Нидерланды проезжали))
Кожугетовый ансамбль• 23 октября 2017
Ответ дляРекламама
Вижу, Испания)
да кто же из северных европейцев не любит Испанию?:)
вопрос не об отдыхающих англичанах, которых действительно очень много,
а о школьниках из Англии путешествующих во время учебного года.
Учеников из других стран не доводилось встречать, (уклон делаю на время учебы, а не школьных канилул) но английские шумные ученики в отелях доставляют неприятности.
Рекламама• 23 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Рядом находитесь, ехать близко, пару-тройку часов всего ) я видела на пароме через Ла Манш много обычно автобусов со школьниками.
Кожугетовый ансамбль• 23 октября 2017
Ответ дляРекламама
да я не о том, где я нахожусь,
а об отдыхе груп АНГЛИЙСКИХ учеников вместе с преподавателями в Испании во время УЧЕБНОГО ГОДА,
которые действительно приезжают в Испанию на автобусе
Что-то вы меня плохо понимаете:)
Рекламама• 23 октября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да я не о том, где я нахожусь,
Что-то вы меня плохо понимаете:)
Вы слишком расплывчато пишите.
Я поняла, что вы живете в Нидердандах и постоянно наблюдаете группы школьников из Британии в учебное время.
Правда, они Вам мешают в отеле...запутали совсем))
Ладно, тему закрыли.
Сижуревувшоке• 23 октября 2017
В Новой Зеландии точно носят, причнм такую смешную, цвет футбоки разный в разных классах. Балахонистая такая.