Tala29• 04 сентября 2013

Чому вживані речі такі дорогі?

Всім добрий день. На Кідстафі нічого не продаю, але часом купую вживаний одяг. І що далі, то більше гублюся через ціни. Поясніть, хто може, чому комбінезон за 1200 грн носять сезон і перепродують за 700. Якщо поділити ціну, то виходить, що я за ношений плачу більше, ніж продавець - за новий. Причому не одяг, який майже не носили, а повноцінно відношений кілька місяців.
Це мається на увазі, що я потім знов перепродам? Але ж це не техніка, а одяг, який однозначно - зношується. Після моєї дитини продавати за 300 типу?
Ще до того, як купувати вживаний одяг, чула думку, що одяг у хорошому стані продають за третину від початкової ціни. Я тоді цим не цікавилася, а дійшло до купівлі - продають за дві третини від ціни, принаймні тут.
Я не сварюся, хочу логіку зрозуміти. Продавці-покупці, поділіться думками.
Директриссимо• 04 сентября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Я шо-то не поняла, там носки реально по 133 грн???
вы качество этой фирмы знаете?

Хомяк с пастой• 04 сентября 2013
Чувствую, темка выйдет в топ...
Хомяк с пастой• 04 сентября 2013
Ответ дляДиректриссимо
вы качество этой фирмы знаете?
В чем фокус?
Директриссимо• 04 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Я вообще не понимаю цены на б/у выше, чем 50% от цены нового и то, если состояние идеальное. Я вообще купила нимецкий полукомбинозон новый! меньше чем за 200грн. и курточку лыжную новую за 380, т.е. зимний комплект мне вышел 570грн. Главное поискать!!!
Я купила пуховик Бенетон за 250грн и штаны в Германии за 190грн.Костюм 440грн)Нед вно тут писали что купили куртку за 500,продали б\у за 400 т.к в Украине она в магазине стоит 900
Анонимус Я• 04 сентября 2013
Девченки, б/у же тоже разное бывает! По-моему, есть разница между б/у китайским и б/у известного бренда. И дело не в названии марки, а в качестве. По делу, у меня детки одежду не снашивают практически, ее много и она качественная) А если что-то мега любимое снашивается - такое просто не продаем, а выбрасываем. А вообще, всегда кто-то хочет купить подешевле, а кто-то продать подороже. Я думаю, если человеку уж очень по душе ваша вещь, то он попросит уступить в цене) Всегда можно договориться(в рамках разумного конечно).
Брюнетка в Мармеладе• 04 сентября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Ага,которые после 3 лет носки можно как новые продать по такой же цене
Директриссимо• 04 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
В чем фокус?
В смысле? в технологии наверное)

мой сын шлем уже 2 зимы носил и он в отличном состоянии без катышек

Брюнетка в Мармеладе• 04 сентября 2013
Ответ дляДиректриссимо
А что за пуховик киньте ссылку.
автор Tala29 • 04 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
как по мне, так я ориентируюсь по состоянию вещи,если вещь фактически новая,то цену поставлю выше половины от того что покупала и поторгуюсь.
т.к вещей много, то они просто не вынашиваются, например я пальто купила ребенку за 800 грн, одели по факту 5 раз, так что мне его за 400 ставить? если оно идеальное?()))
то я ж пишу - мова про річ, яку плотно виносили сезон. людина пише - мовляв, манжети потерті, коліна... а ціна - дві третини
Мэри Попкинс• 04 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
сейчас шлемы Киват новые по распрод.цене можно купить за 230 грн,а в продавалке б/у 2- 3 года носки 280 просят
потому что они 2-3 года назад покупались по 400.
Нетутешня• 04 сентября 2013
Ответ дляДама-мадама
Я буду свой продавать за 1500 грн, это при том при всем что у него идеальное состояние, покупала за 2,500 грн,
В набор входит шапка два полукомбеза и куртка)
Я исхожу из того что это действительно стоящая и брендовая вещь)
Это не ленне и не рейма)
Яркий и красивый)
Я не люблю когда мой ребенок ходит как все, поэтому выбираю яркую и качественную одежду)
Соответственно и цена такая:)
А вы смотрите, вам решать и выбирать)
за полторы тыщи я мот и взяла бы, тем более такой полный набор =)
автор Tala29 • 04 сентября 2013
Ответ дляtatito
Не вижу проблемы. Предложите продавцу торг. Если не согласен, ищите дальше. Или ищите новый за те же деньги, но попроще.
А я не пишу, що в мене проблема. Мене цікавлять думки з цього приводу. Чимось же керується продавець. Чи справді активно купують за таку ціну, чи чекає півроку, коли хтось надумає.
Директриссимо• 04 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А что за пуховик киньте ссылку.
Там где было уже нет)
Каркуша Клара• 04 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы серьёзно?
А что, кто-то есть здесь такой, кто покупает ДАЖЕ САМЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ носки на ребёнка б/у за 133 грн???
Фекла Персиковна• 04 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
про комбез за 700, это хорошо . Я смотрела б.у. 1000, а новый 1200.
Никогда такое не куплю
Ромашкинная• 04 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ссылку дайте а новые по 230 грн., хочу купить
Директриссимо• 04 сентября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
т.е расчет на то что купят предварительно не погуглив
Мэри Попкинс• 04 сентября 2013
Ответ дляДиректриссимо
расчёт на то что эти шлемы после сезона имеют вид нового и продавать его за 100 купив за 400 странно.гкглить можно сколько угодно.Никто не запрещает.
Брюнетка в Мармеладе• 04 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Вы серьёзно?
Вам смайл выше не видно какой?

автор Tala29 • 04 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Комбезы отдельная тема. Я непонимаю как может за сезон ребенок так убить одежду. У меня ребенок очень активный, гуляем каждый день, мимо горок не проходим. Падает, лазет по снегу. Было на зиму 2 комплекта, оба в идеале. Тут продают ленне и рейма у всех колени потерты. А продают даже не за пол цены, а на 300-400 грн меньше. Ч
Так убиті продають ті, яких на зиму 1 комплект. Якщо було б 2, я ще допустила б так ціну виставляти. Бо ж мало ношені. А якщо активно виношені... Я не розумію.
Директриссимо• 04 сентября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
я в курсе про их состояние, но кто его купит если увидят что новый по такой цене
Мэри Попкинс• 04 сентября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Сдесь на сайте бу ещё интересные вещи можно найти,а новое одно и тоже,только и ищи где подешевле (всё тао бао на кидстаф переместилось).Хорошо что огромная конкуренция между продавцами можно ’’гуглить’’
автор Tala29 • 04 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
а де купили?
Анонимус Я• 04 сентября 2013
Ответ дляTala29
Вам, наверное, просто попались такие объявления сейчас. Реально можно купить в замечательном состоянии за адекватную цену. Удачных вам поисков!
Бабушка Бетман• 04 сентября 2013
не забывайте, дамочки, что вы тут - как на базаре. продавец имеет право выставлять такую цену, какую хочет, и плиз без претензий - это личное дело каждого, вернее дело его совести.
автор Tala29 • 04 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Ленне и Рейма - это отдельная тема....
Я наш ленне после двух деток (мы и сын знакомой девочки) продала за 200 гривен. В хорошем состоянии, БЕЗ каких-либо потертостей на коленях и попе!!! Немного мех покошлатился - отсюда и цена 200 грн. Считаю, что адекватно.
а я дивлюся оголошення і не бачу таких цін) пишуть - 700, потертості є, ну нічо, носіть)
Ля-ля-ля• 04 сентября 2013
считаю, что нужно ставить половину стоимости новой вещи, если она в хорошем состоянии. если есть какие-то дефекты, тогда уже цена,естественно ниже.
Бабушка Бетман• 04 сентября 2013
а еще, автор, простейший совет вам в помощь - торгуйтесь! только не борзейте и не наезжайте типа че так дорого, а попросите о скидочке для бедных африканских повстанцев. приветливые продавцы а их тут куча на сайте - всегда пойдут вам на встречу :)) все можно решить, если правильно подойти к вопросу.
автор Tala29 • 04 сентября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Та ось рию-рию, не бачу інших. Якщо за 500, то вже щось там відірвалося, загубилося... Шукатиму, дякую)
SNOOPY• 04 сентября 2013
Непонятен предмет обсуждения совершенно:). Логики в торговле детскими вещами либо мало, либо совсем нет?:)
А по существу... Б/у может быть ’убитое’, а может быть реально в отличном состоянии, одетое 2 раза. Не хотите такое покупать за цену в 50-70% от стоимости нового? Пожалуйста, покупайте новое! Такое впечатление, что кто-то кому-то не дает покупать новое:)!
Я счиатаю, что любой человек волен сам решать, что со своими или детскими вещами делать - кто-то продает подороже, кто-то подешевле, кто-то отдает даром. Выбирайте себе ’только новое’ через поиск и чувствуйте себя отлично! Или найдите знакомых со старшими детьми, кто будет отдавать Вам задаром или совсем за дешево свои вещи.
Логики, повторюсь, на кидстаффе нет! Помните всегда об этом. Нет ни у продавцов, ни у покупателей. Пример (из свежего): с прошлой зимы у меня лежали непроданные девочковые вещи по цене сайта (практически) плюс пересылка в Украину. Покупателей - единицы. Ближе к лету цены еще спустила. Результат тот же. А сейчас, когда я цены подняла (потому как да, я наглая и мне нужны деньги, и я продаю с накруткой:))))), желающих море появилось. Где логика????:-)