Tala29• 04 сентября 2013

Чому вживані речі такі дорогі?

Всім добрий день. На Кідстафі нічого не продаю, але часом купую вживаний одяг. І що далі, то більше гублюся через ціни. Поясніть, хто може, чому комбінезон за 1200 грн носять сезон і перепродують за 700. Якщо поділити ціну, то виходить, що я за ношений плачу більше, ніж продавець - за новий. Причому не одяг, який майже не носили, а повноцінно відношений кілька місяців.
Це мається на увазі, що я потім знов перепродам? Але ж це не техніка, а одяг, який однозначно - зношується. Після моєї дитини продавати за 300 типу?
Ще до того, як купувати вживаний одяг, чула думку, що одяг у хорошому стані продають за третину від початкової ціни. Я тоді цим не цікавилася, а дійшло до купівлі - продають за дві третини від ціни, принаймні тут.
Я не сварюся, хочу логіку зрозуміти. Продавці-покупці, поділіться думками.
Куплю орехи• 04 сентября 2013
Здесь прямо все такие честные, пишут, что ставят -50% и ниже, но на деле в продавалке таких цен не найти.
Я выставляла свой Ленне с крошечными потертостями на коленках (не дырками или порезами!)за 500 грн, потом промониторила цены на б/у - с реальнымии сантиметровыми порезами на коленях за 700 выставляют. Он новый 800 стоил)

автор Tala29 • 04 сентября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
а еще, автор, простейший совет вам в помощь - торгуйтесь! только не борзейте и не наезжайте типа че так дорого, а попросите о скидочке для бедных африканских повстанцев. приветливые продавцы а их тут куча на сайте - всегда пойдут вам на встречу :)) все можно решить, если правильно подойти к вопросу.
Згадала тему тут, на Порадниці, від продавця - мовляв, я виставляю річ, а нахабні безсовісні покупці починають ціну по 200 грн скидати))
Ясно, продавці різні трапляються. Просто я так давно про це задумуюся, що вже захотілося почути думки з того боку барикад)
Анонимус Я• 04 сентября 2013
Ответ дляTala29
Та ось рию-рию, не бачу інших. Якщо за 500, то вже щось там відірвалося, загубилося... Шукатиму, дякую)
У меня комбезов нет, продала еще весной))) напишите размер , может девочки вам тут и предложат что-то сразу! Вдруг вы не там ищите
автор Tala29 • 04 сентября 2013
Ответ дляКуплю орехи
може, таких оголошень мало, і зразу забирають. моя подруга все виставляє за третину ціни і дивується, мовляв, дуже швидко купують) то ясно, якщо решта оголошень - дві третини від ціни.
автор Tala29 • 04 сентября 2013
Ответ дляАнонимус Я
104 см дитина) Та в мене не те щоб дика проблема, я ж пишу - просто цікаво розібратися. Можу й нове купити.
Куплю орехи• 04 сентября 2013
Ответ дляTala29
Может и забирают быстро, но сколько я не мониторила цены перед выставлением своих аналогичных б/у вещей - цены стоят повыше, чем даже я себе изначально с торгом наметила. А я лично хорошие вещи никогда даже за полцены не ставлю, минимум 60-65%
ira272910044• 04 сентября 2013
Я еще одного не понимаю. На сайте есть комбез войчик новый по цене 600 грн. Есть такие же б.у по цене 750-800. И люди покупают эти б.у.

Пушистый Пельмень• 04 сентября 2013
Если продать надо быстро или есть реальные следы носки то что купила за 1000,00 за 250,00-300,00 выставляю.А если вещи в отличном состояниии жалко продавать,то ставлю -30-40% от начальной цены.Скажу однозначно,что продаётся и то и другое,только вопрос во времени.
Анонимус Я• 04 сентября 2013
Ответ дляira272910044
На каждый товар есть свой покупатель!
Железный коготь• 04 сентября 2013
А я не розумію, коли людина купляє б/у взуття за 230 грн, відносить сезон і продає за 220.
По комбезам : я купила малому 2 комбінезона : Ленне - за 700, Войчик - 850. Ленне носили потужніше, але він як новенький, Войчик на свята, теж в чудовому стані. Тепер продаю перший за 350 (з торгом), другий за 550 (з торгом). Не вважаю, що великі ціни, тому що речі в дійсно гарному стані. Тим більше, що мені потрібно так само вбрати дитину на наступний рік.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 сентября 2013
покупайте новые комбензы)) и будет вам счастье
у меня есть амадео по 560грн, это для них шаровая цена
Куплю орехи• 04 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
У меня подруга такая)) Ботинки B&G в прошлом году купила за 300 грн, а в этом году пожадилась их за 200 продать - хочет 250. Вопрос: кому они вообще нужны, ношеные сезон (у них это была единственная обувь) по цене новых???
автор Tala29 • 04 сентября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
дайте посилання на ваші комбези)
автор Tala29 • 04 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
то власне це умови, які я й вважаю логчними
Хомяк с пастой• 04 сентября 2013
Ответ дляДиректриссимо
В смысле? в технологии наверное)

мой сын шлем уже 2 зимы носил и он в отличном состоянии без катышек
Нет. шлемы - это понятно! Я о носках спрашивала, думала Вы знаете, в чем преимущество носков по 133 грн...
ОйЙой• 04 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
А меня лично поражают цены на б.У. обувь.... это шок. ну как можно продавать то что ты, или особенно ребенок носил да эще гривет за 300-400 и выше? как по мне какое бы идеальное состояние не было б.у обувь НЕ МОЖЕТ соит больше 200 грн, и не важно что вы за нее заплатили изначально!
Вы видели цену на Экко в магазине? ботинки стоят около 1000 грн. , ребенок до определенного возраста больше сезона поносить обувь не может, т.к. нога быстро растет, тем более это может быть не единственная пара.. Мой ребенок носит обувь очень аккуратно, и она прослужит еще не один сезон, так почему я должна продавать такую обувь по цене китайского дермантина, который развалится через месяц?
Анонимус Я• 04 сентября 2013
Ответ дляКуплю орехи
С ума сойти!!! Я продаю обувь б/у Pablosky, Timberland, Kickers и других известных мировых брендов по 200-300грн(в зависимости от сезона, туфли-дешевле(200), ботинки - дороже(300)).А тут какой то B&G ? Не понимаю
Куплю орехи• 04 сентября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Я в прошлом году свои термики Экко продала за 320 в идеальном состоянии. А ей реальный покупатель за такое барахло 200 грн предложил, а она 250 потребовала)
такая_Я• 04 сентября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
как по мне, так я ориентируюсь по состоянию вещи,если вещь фактически новая,то цену поставлю выше половины от того что покупала и поторгуюсь.
т.к вещей много, то они просто не вынашиваются, например я пальто купила ребенку за 800 грн, одели по факту 5 раз, так что мне его за 400 ставить? если оно идеальное?()))
Получается, если вы ставите цену 500-600, то вам новый костюм обошелся намного дешевле, чем кому-то ваш БУ . А это всего лишь 200-300 грн. Да уж.

Куплю орехи• 04 сентября 2013
Ответ длятакая_Я
В таком случае вы тоже можете купить новый, а потом продать так, чтобы он вам фактически обошелся в 300 грн. В чем проблема?
Директриссимо• 04 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
ну разговор начался с шлемов)я покупаю такую обувь, что теплые носки к ней не нужны
Пьяная вишня• 04 сентября 2013
Хм...
Я продаю сейчас на местном форум пуховик КИКО. Купила в позапрошлом году за 680 грн. Относили 2 сезона, но на сменку - одевали не каждый день.
Пуховик реально в отличном состоянии. Цену поставила 300 грн.

Я дорого продаю? Как вы считаете какую цену нужно мне поставить?
Барбитта• 04 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Комбезы отдельная тема. Я непонимаю как может за сезон ребенок так убить одежду. У меня ребенок очень активный, гуляем каждый день, мимо горок не проходим. Падает, лазет по снегу. Было на зиму 2 комплекта, оба в идеале. Тут продают ленне и рейма у всех колени потерты. А продают даже не за пол цены, а на 300-400 грн меньше. Ч
Судите по себе...у меня ребенок активный тоже - было 2 комплекта рейма-тек на прошлую зиму - убили оба - так один вынесла на мусорку, во втором курточка в хорошем состоянии а полукомбез с зацепкой...
Такое продавать мне даже в голову не приходит. Но все таки я теперь точно знаю что Рейму легко убить полностью за 1 сезон. (Мальчику было 1.5-1.8)
drfozzy• 04 сентября 2013
Я нашла за 200 грн,можна носить,хотите дам ссылку?
Зам. зав. Анонима• 04 сентября 2013
Так не ПОКУПАЙТЕ! Продавец может ставить цену какую хочет, покупателя право купить или не купить! Это закон торговли!
По вашему посту могу применить в себе...Я в прошлом году купила комбез Рейма за 1100, 74р, в цветочки, у нас их в этом размере уже не было, заказывала в Москве, передавали поездом...хотя какое это имеет значение, ладно.
Относили сезон с октября по март, да он уже б/у и были катышки, да я его стирала 2 раза и ДА я поставила на него цену 700 грн, на прошлой неделе его забрали, еще очередь была с 4 девочек, поняла что можно было бы и 800 ставить и улетел бы. Совесть меня не мучит совершенно, и с чего должна? Доложу и куплю на этот год другой.
Кстати жалею что не купила в прошлом году б/у, я по своему поняла ребенку что до 3-4 лет можно брать б/у смело, многие продают в отличном состоянии, дети маленькие еще их так не уграют как те что постарше.
такая_Я• 04 сентября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Да это же новый мне обходится в 300, а не бу за 500, не понятно разве?
Директриссимо• 04 сентября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да уж, как говорится, без л..ха и жизнь плоха, им не проще было новый Ленне за эти деньги купить
такая_Я• 04 сентября 2013
Ответ дляДиректриссимо
это точно:))))
Куплю орехи• 04 сентября 2013
Ответ длятакая_Я
Мне понятно. Только это покупателю решать, платить сейчас 100, к примеру, а потом продать за 700, фактически относив за 300, или купить сейчас за 700. Никто ведь никого ни к чему не принуждает.
Покупайте новой, тогда не придется возмущаться из-за дорогого б/у
такая_Я• 04 сентября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Я и покупаю новый.
Просто бу - это уже 50% от стоимости, а не покупаем за 1000, носим идеально всю зиму(какие горки, только аккуратно из сада в дом:))) ) и потом продаём за 700-800. Смысл такого комбеза? ))))
хотя это часть статуса, как бы если носим, значит позволить можем:)))))))))))))))