Директриссимо• 23 октября 2017

У ребенка не получается писать, читать. Первый класс. Уже реву...

У кого-то так было? Что делали?
Занимаюсь с ним, но у него не получается никак. Может, кому не лень, покажите свои прописи для сравнения?
Рыжая бестия• 23 октября 2017
сколько лет?
Поддакиваю иногДА• 23 октября 2017
А как это вы пошли в школу не умея всего этого? Или послушались умных людей, что в школе всему научат?))
Зубачистка• 23 октября 2017
Во сколько лет отдали ребёнка в школу?
ЖующаЯКонфету• 23 октября 2017
Перед походом в первый класс мой уже кое как читал. Сейчас во втором, более менее. Научится.
Дюймовочка• 23 октября 2017
Так только второй месяц учится,что уже надо каллиграфически все?
Железная тетя• 23 октября 2017
У нас страшные прописки были в 1 классе
Во втором немного лучше стало.
Я натуралка• 23 октября 2017
во сколько отдали в школу?
Регионщица• 23 октября 2017
ЗАНЯТИЯ ИНДИВ!!!!! С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ

я только так
Апочемучка• 23 октября 2017
перед школой нужно было заниматься, сейчас ведь все перевернулось с ног на голову
Атаманша• 23 октября 2017
Не ревите.Мой тоже в школе ещё как то пишет ,а дома как курица лапой.Цифры хорошо получаются,а с буквами немного беда.Все будет хорошо,пишите и читайте дома паралельно и не забывайте хвалить и ещё раз хвалить,даже если вам не нравиться как он это делает.
Aleksakievua• 23 октября 2017
вы шли не умея читать\писать?
если так.. то по чуть ччуть день за днем подтягивать и то и другое.
бедный ребенок, поверьте, это очень тяжело все и сразу.
как другие дети в классе?
Ishtar• 23 октября 2017
рано вы плачете, прошло всего-ничего времени с сентября... все мамы хотят за 60 дней научить ребенка письму и чтению? утопия, наберитесь терпения, вы когда-то тоже прошли этот путь, просто забыли
Aleksakievua• 23 октября 2017
РЕбенок вообще не читает, или медленно, плохо складывает ?
автор Директриссимо • 23 октября 2017
Ответ дляЗубачистка
Во сколько лет отдали ребёнка в школу?
В 6 и 5 месцев, уже понимаю, что рано...
автор Директриссимо • 23 октября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Директор школы еще зимой сказал не учить, так как потом учителям трудно переучивать.
Штора с кисточкой• 23 октября 2017
Писать - то такое. Мой пишет тоже абы как)) Но читать умели за год до школы, сейчас читает бегло, тоже 1 класс...
Пурген• 23 октября 2017
Писать, еще ладно. Но читать было бы неплохо научится до школы. И возраст тут не при чем.

Но все равно не вижу повода для паники. Оценивания еще долгло не будет, времени у вас полно. Если занятий в школе ребенку на ваш взгляд не хватает, что бы овладеть этими навыками, позанимайтесь дополнительно дома. Только спокойно, без надрыва, в полуигровой форме. По чуть-чуть.
Мир Мир Мир!• 23 октября 2017
Мы как то так)))). Но не растраивайтесь раньше времени. Как говорит наша учительница - не святые горшки лепили. Все у вас получится.
Aleksakievua• 23 октября 2017
Ответ дляIshtar
да мамы не хотят.. это реальность.
на прошлой неделе уже диктант писали (слова)
и звуковой анализ ( от последнего у меня самой ступор)
Морская свинка• 23 октября 2017
Он не хочет стараться или старается, но не получается?
Цыбулька• 23 октября 2017
Тю, не ревіть! Мій читати не вміє, але вже починає проявляти інтерес, сам. Пише так собі, але він в садочку писати почав, на англійській. Я абсолютно не переживаю, всьому свій час. Лаври найкращого мене не турбують, оскільки я завжди була перша, завжди відмінниця, а толку з того не дуже )))Дитина щаслива, не задьоргана, і мене це тішить
автор Директриссимо • 23 октября 2017
Проблема с прописными буквами. Он мне говорит - не так буква а пишется, и пишет так, как в книге...переубедить нереально. Учили просто печатные....
Атаманша• 23 октября 2017
Или как вариант возьмите репетитора
Тень льва• 23 октября 2017
Мой очень коряво писал в первом и пишет коряво во втором. Проблем не вижу. Главное - понимание на слух, навыки списывания, воспроизведение на бумаге...
У нас в классе был мальчик по окончания первого класса не мог складывать цифры, все правила знал, писал, читал, а складывать цифры не мог! Учится уже во втором, все ок.
автор Директриссимо • 23 октября 2017
Ответ дляAleksakievua
вы шли не умея читать\писать?
как другие дети в классе?
Те, которым 7+ норм, шестилетки-мальчики так же...девочки лучше.
Aleksakievua• 23 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
вы ручкой пишите?
у нас все карандаш
так же: склад числа. и легкие примеры
Цыбулька• 23 октября 2017
Ответ дляAleksakievua
да мамы не хотят.. это реальность.
Звуковий аналіз ще в садочку робили, а от диктант... У нас такого немає. Правда, син попав в проект НУШ, можливо, тому...
ПолБатона• 23 октября 2017
Мамо, нужен репетитор а вы криками только отбиваете охоту
Добротная• 23 октября 2017
Автор у нас тоже с этим были проблемы.поговорила с учителем она за него взялась в итоге за 2 недели мы научились читать и 3-4 недели писать.
Поддакиваю иногДА• 23 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Прописные буквы не учить, это верно. Но гачечки-крючечки, рисовать и штриховать - обязательно! Ненатренированой руке ой как сложно, жаль ребенка(