Эскиз бесконечности• 23 октября 2017
Подскажите по ручной клади в самолет
Подскажите. пожалуйста... летим самолетом впервые... Небольшой рюкзачок на спине ребенка и моя сумка через плечо тоже считается как ручная кладь или не учитывается? Спасибо
Железобетон• 23 октября 2017
Там ем есть такая металлическая штука, куда кладь должна поместиться. Сумка моей подруги не поместилась, на колесиках была. Отправили в кассу. 1200 грн.
1 человек = 1 кладь, которая влазит в ту штуку.
Санта Барбара• 23 октября 2017
Эскиз бесконечности
• 23 октября 2017
Ответ дляМамочкаЯ
Конечно считается ручной. Но это допустимые нормы. Посмотрите в Гёте инфу по кг и что можно в ручной клади
я смотрела параметры. у нас будет на каждого по 1 сумке 7 кг и с заданными параметрами. просто со своей сумкой через плечо не расстаюсь, но вдруг это выше нормы окажется( доплачивать не хочется
Леди Г• 23 октября 2017
все вважається ручною кладдю, а конкретніше вам треба читати на сайті авіакомпанії, вимоги бувають різні
Эскиз бесконечности
• 23 октября 2017
Ответ дляЖелезобетон
ага. т.е. лучше все это запихать в одну большую? спасибо!
Леди Г• 23 октября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
наприклад в рейнейр можна брати додаткову маленьку сумку, у візейр - не можна, прийдеться спакувати все в одну
Железобетон• 23 октября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не большую, среднюю.
Но она должна быть мягкой, чтобы пролезла в ту штуку.
т.е. не на колесиках.
рюкзак подойдет.
или просто тканевая сумка.
т.е. не на колесиках.
рюкзак подойдет.
или просто тканевая сумка.
Эскиз бесконечности
• 23 октября 2017
Ответ дляЛеди Г
спасибо! рисковать не будем. запихаем все в одно.
Эскиз бесконечности
• 23 октября 2017
Ответ дляЖелезобетон
Не большую, среднюю.
т.е. не на колесиках.
рюкзак подойдет.
или просто тканевая сумка.
т.е. не на колесиках.
рюкзак подойдет.
или просто тканевая сумка.
да, купили с заданными размерами обычный баульчик
Леди Г• 23 октября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
ви можете її вже перед контролем запхати у велику сумку, потім витягнете
Русская Богатырша• 23 октября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
ручной кладью считается одна единица багажа с определенными параметрами и весом,
которые указываются на сайте авиакомпании.
Так что у вас будет уже 2 единицы ручного багажа, что запрещено
Эскиз бесконечности
• 23 октября 2017
спасибо огромное всем ответившим! Здорово что есть советчица!
Гугл не помог!
Русская Богатырша• 23 октября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Гугл не помог!
еще учтите, что не в каждом аэропорту есть металлические определители для размера ручного багажа, но в случае подозрения вас попросят взвесить ручую кладь,
так что будьте внимательны и с весом, который разрешен
Смотря, какая авиакомпания.
Ребенок с отдельным билетом имеет право на полноценную ручную кладь. 5, 7, иногда даже 10 килограмм.
Если речь про лоукост, то у вас должна быть одна сумка или один чемодан в параметрах и весе, указанном на билете. Сверх этого - читайте правила провоза багажа у вашего перевозчика.
Некоторые к основному месту еще разрешают добавлять сумку с ноутбуком, сумку с фотоаппаратом. Некоторые не разрешают ничего.
Ответ дляЭскиз бесконечности
Гугл не помог!
Странно, что гугл не помог зайти вам на страницу вашего перевозчика в раздел Правила провоза багажа-ручная кладь.
У приведенного вам тут в пример Эйр Балтик правила отличаются от Виззейра. У Виззейра от Мау. У Мау от Изиджета. Дальше можно продолжать бесконечно.
Садоводница• 24 октября 2017
Автор, все залежить від авіакомпанії. Якщо це лоукост, то там жорсткіші правила і часто маленька сумочка заборонена. Хоча у Райнейрів, наприклад, можна. Але є й звичайні авіакомпанії. У Дельти, Ейрфранс, КЛМ, Люфтганзи, Туркішів, Брітішів і тому подібне можна маленьку сумочку. Читайте на сайті авіакомпанії, там чітко буде написано
Эскиз бесконечности
• 24 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Предположим что МАУ, но вот этот момент я и не нашла про мелкие сумочки, висящие на человеке