Злюка-закусюка• 24 октября 2017
В Украине введут налог на котов и запретят разводить дворняжек.
С такими инициативами выступили народные депутаты, указано в законопроекте №7220.
Ответ дляПервоклашка Я
Контроль за соблюдением всех указанных новшеств предлагается возложить на Национальную полицию. Силовики смогут приходить к украинцам домой и проверять: носит ли их кот ошейник, в надлежащих ли условиях содержится собака, не возникло ли у домашнего животного ’незаконной’ беременности. Помимо наложения штрафов, у полиции будут полномочия временно изымать у украинца домашнее животное до суда.
честно, аж смешно, за собак согласна - должны быть штрафы за за какахи, выгул без намордника и т.д.
А вот носить ли ошейник моя домашняя кошка- это мое личное дело.
А, законная, беременность это как? В присутствии полиции и с видеосъемкой.?

Слухи-руки не распускаю• 24 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
на кур и коров тоже? Ото селяне будут рады))
в сссре был налог на скотину ))
речь, о кошках и собаках ) кол-во бродячих животных, постоянно пополняется в основном из-за домашних, которые приносят приплод или их выгоняют (((
кошки и собаки - домашние животные, не должны они жить на улице.
ГейСюда• 24 октября 2017
Ответ дляЛюдаМа

животное регистрируется в клубе. там допускается к племенному разводу.
ЕлькиПальки• 24 октября 2017
Ответ дляПросто болталка
А как вы определите, ’дворняжка’ или нет? У нас породистый кот от племенных родителей. Родословную не делали и вообще доки не брали. 13 лет назад при покупке животного ’для себя’ этим никто особо не заморачивался.
люди, ей богу, вы умете мозгами пользоваться? ну, или хотя бы википедией!
открываем и читаем!
а я определяю на глаз! все очень просто!
если глаз не помог - этап номер два - есть бумажка?
и если вам продавали животное из нормального питомника - то и 13 лет назад в нормальных за этим следили - животных, которых брали для себя - стерилизовали! точка.
во всех нормальных странах категория петс не предназначена для размножения. поэтому они дешевле, но они всегда предусматривают кастрацию - либо сразу в питомнике ДО отдачи ПХ, либо с договором и четким обозначением этого пункта в последующем.
ЕлькиПальки• 24 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
ну да ну да, вы самая умная, куда уж другим до вас. ТОлько не понимаете разницу между бездомными и домашними любимцами. Это взаимоисключающие понятия
я понимаю разницу между дворняжкой и породным животным.
вопрос был в этом.
и я буду и рассказывать, и говорить куда идти и кому по собственному желанию.
поэтому - увольте от ваших ЦУ
мне с вами все давно ясно.
вопрос был в этом.
поэтому - увольте от ваших ЦУ
мне с вами все давно ясно.
ЕлькиПальки• 24 октября 2017
Ответ дляЛетчица
А мне вот стало интересно, если запретят ’разводить’ беспородных, они их просто хотят с лица Земли стереть? Ну откуда они возьмутся тогда, дворовых то просто ликвидируют(
регистрируйте питомник, платите налоги - и разводите в свое удовольствие ))
Начальник Анонимов• 24 октября 2017
Не будут такие правила у нас работать, хотя с некоторыми пунктами я согласна.
Летчица• 24 октября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Я что спрашивала у Вас, что мне делать?
vorobyshek82• 24 октября 2017
Ответ дляneoba
Как кто! Полиция. Там же написано, могут ворваться в квартиру и проверить. А кто там беременный, это уже дело десятое
А если кошка просто толстая, потому что ленивая..
Как они будут проверять беременна она или нет?! УЗИ будут делать что ли?!
Мечты сбываются• 24 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Я, например, когда у родителей была кошка на даче, ее только капала, ошейники самые дорогие теряла за 2-3 дня. И эффективность хороших капель намного выше.
Железный коготь• 24 октября 2017
Ответ дляyokogama
лучше бы ввели налог на разведение тараканов
ненене. налог на рождение таких 450 дебилов.
tanita-tango• 24 октября 2017
Ответ дляSlawa81
Даже в Европе налога на котов нет
Хоть в чем то мы Европу опередим
ЧукИГеки• 24 октября 2017
Ответ дляtanita-tango
Хоть в чем то мы Европу опередим
зато они там дорогущие) лучше бы и у нас они стали дорогими и налог не так плохо, может станет меньше бродячих и люди которые не могут себе позволить животное нормально содержать не будут его иметь.
Чумачечая Весна• 24 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
а я так живенько представила, как полиция будет ходить по селам проверять))... ну ладно собак - в первый раз еще хотя бы смогут увидеть их на цепях, а потом после того, как бабульки узнают, сколько денег и мороки надо чтобы узаконить своего Бобика - все Бобики срочно станут без цепей и бездомными(... правда от дома не уйдут, и на второй раз будут уже кидаться на полицейских т.к. цепи нетУ...
а вот как в селе вообще кошек считать будут - это вопрос
хотя породистых может и посчитают), у нас на улице много красивых и явно имеющих хорошую кровь, но имеющих плохих предыдущих хозяев - у нас первая остановка электрички от города, так постоянно появляются на улице новые красивые с признаками родословной на морде котята и взрослые коты(, выбрасывают их те купил поиграться и надоело
Просто болталка• 24 октября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
в сссре был налог на скотину ))
Да вы шоооо? А дворовые не плодятся? Они типа все стерилизованы? В маленьких городах летом под каждым дворовым кустом по коробке с УЛИЧНОЙ кошкой и котятами стоит
Чумачечая Весна• 24 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
а у нас кот такой толстый, что все говорят: Ой какая у вас кошка беременная! - я не могу его кастрировать, тогда мне придется постоянно доказывать полиции, что он не беременный
Чумачечая Весна• 24 октября 2017
Ответ дляМечты сбываются
и я капли предпочитаю, боюсь отпускать в ошейнике(, в селе ошейник опасен для кота( - может ошейником где нибудь зацепиться(. да и наш кот свой первый ошейник с таким остервенением и воплями сдирал с себя, что попытку одеть на него ошейник можно приравнивать к жестокому обращению(.
это надо еще котенком приучать к ошейнику, взрослый может и не согласиться(...
Просто болталка• 24 октября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
открываем и читаем!
13 лет назад котят и щенков не держали до 3 месяцев. Их продавали намного раньше. Какая стерилизация? В конце 90х клубных щенков в месяц начинали продавать. Перспективных щенков, от отличных родителей, с родословной. Котят аналогично.
Просто болталка• 24 октября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Это не тот ошейник :)
Кима_кепка• 24 октября 2017
Я на вулиці підібрала пізньою осінню кошеня яке семе бігло вздовж дороги, під новий рік 29 грудня у під´їзді сібірське кошеня, відправляти зимою під новий рік в мінше місто не захотіла, і прив´язали сь, а пару тижнів назад в 11 ночі занявкало у під´їзді відкрила двері- а воно у мене під дверима, заходить біле чудо, турецька ангорка шудюще, два дні дивилась чи живе, виходила, воно голодне викарабкалось на 4 етаж, залишила ..і всі приходять без документів..і скільки це буде мені коштувати? Давно хотіла зайнятись роздачею кошенят бездомних в добрі руки, і як тепер волонтери будуть присипають бездомних собак і котів?
marinka1001• 24 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
ага. а изымать животное и его перевозку\кормежку д суда ко уде оплачивать?
Играюся• 24 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А у кого коты гуляют в форточку,а потом обратно!Сами хозяева выпускают на самовыгул и собак и котов!В Европе коты тоже в ошейниках,что ужасного?
Просто это все правильно,но у нас любую идею затопчут!
Играюся• 24 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
ОК, кто разводит дворняжек-беспородных животных. Вы знаете таких?
Разведены!У них знаете сколько проколов бывает!А этот принцип ’шоб собачка родила один раз’,а суку течную без поводка водят!Да тут недавно пристраивали щенков немецкой овчарки,правда потом выяснилось,что папа дворянин,и забор для него не проблема как оказалось!
Просто если бы стериализовали суку во время этих неожиданностей не было!
Играюся• 24 октября 2017
Ответ дляЛюдаМа

Это все было бы смешно,если не так грустно на самом деле!
Ответ дляИграюся
Купить немецкую овчарку в собственный дом, и еще стерилизовать? Это что то новенькое.
Играюся• 24 октября 2017
Ответ дляЧукИГеки
Так у нас как во дворе хозяева встретились и договорились свести своих питомцев(
Играюся• 24 октября 2017
Ответ дляkent
А для чего вы покупаете собаку?Для каких целей?
Чтоб заработать на ней,продавая щенков?