Русалка на ветвях• 24 октября 2017
Aliexpress под замком: украинцам запретят покупать за рубежом больше 3 товаров
Министерство финансов взялось за детенизацию рынка почтовых пересылок. Для этого напишут отдельный законопроект, который в скором времени представят общественности и рынку. И хоть финальная редакция документа пока находится на рассмотрении Кабмина, Минфин уже озвучил основные тезисы своего законопроекта.
На сегодняшний день государство позволяет украинцам заказывать за границей без дополнительных налоговых платежей товаров на сумму не более 150 евро. Лимит, вокруг которого разгоралось немало скандалов, трогать не стали. Зато чиновники предложили ограничить количество таких беспошлинных покупок тремя в месяц.
То есть уже за четвертую посылку с Aliexpress и других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%. А чтобы ничего не упустить, при фискальной службе будет создана специальная информационная система. Она станет отслеживать, сколько покупок сделал тот или иной получатель.
Петя-петушок• 24 октября 2017
Казалось бы, что можно украсть у нищих.... Ан нет, можно, ещё как можно.
А по факту - оформлять заказы на мам, пап, бабушек, дедушек, и прочую родню.
Ну ниче се• 24 октября 2017
Ответ дляПетя-петушок
За что нищие боролись, то и отгребают.
Добра всем!• 24 октября 2017
Ответ дляНу ниче се
За что нищие боролись, то и отгребают.
Удалено администрацией...
Лунтик-паунтик• 24 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
А при чем тут Россия? Как бы здесь процветания хочется. Не? И таки при Овоще его было поболее, чем при нынешнем кодле.
Сорока-ворона• 24 октября 2017
Девочки, а что среднестатист семье 3 посьілок мало? С головой хватит, если только себе а не на продажу)
Усатая полосатая• 24 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
вы уже в Европу чемодан спаковали?
Задолбулька• 24 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
КараПузовна• 24 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Вы шутите? То есть в месяц я смогу заказать носки, трусы и рубашку ребенку, а куртку и ботинки это мне уже следуюшего месяца ждать? А кроме ребенка у меня еще я есть и муж...
Кактус из кожезаменителя• 24 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
А настоящие патриоты чем хуже в стране, тем лучше они себя чувствуют? Достали кивать на яныка и Россию. Скоро как в Северной Корее жить будем.
Ну ниче се• 24 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
Идите в бан. А я и здесь небедная. А бедных мне не жаль ни капли.
Звоночек• 24 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Так не 3 посылки, а 3 товара.
Ло Шарик• 24 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Так не 3 посылки, а 3 товара.
3 посылки в месяц, читайте внимательно.
Звоночек• 24 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
3 посылки в месяц, читайте внимательно.
украинцам запретят покупать за рубежом больше 3 товаров
Из Кукуева я• 24 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
А вы уже видать собрались с евро..у
Ганцю в кєдах• 24 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
Та нI посидимо на окраiнI побачим як мойшI хохлiв скубуть .
Ответ дляЗвоночек
Т.е вы можете спокойно получить 3 посылки по 149 евро каждая в месяц. Если захотите 4 посылки то 4 придется оплатить.
Звоночек• 24 октября 2017
Ответ дляА_лл_а
Ок, тогда к чему такое громкое название статьи?
Звоночек• 24 октября 2017
Ответ дляА_лл_а
ну как к чему))) Сенсации, интриги, расследования
Ааа, ну ясно )
Добра всем!• 24 октября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
А вы уже видать собрались с евро..у
Удалено администрацией...
Сорока-ворона• 24 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Ааа, ну ясно )
Я даже скажу по секрету, правила будут постоянно ужесточать) как во всем мире)
Пургену мне• 24 октября 2017
Ответ дляКараПузовна
Вы читать умеете?
Вы можете заказать 3 посылки в месяц, а не три предмета.
3 посылки - это максимум 450 дол/мес.
Если для себя, то вполне можно уложится.
Большинство вообще не умеет заказывать.
Не составляет проблем заказать на родственников, как это делают посредники.
3 посылки - это максимум 450 дол/мес.
Большинство вообще не умеет заказывать.
ДелиВерка• 24 октября 2017
Ответ дляКараПузовна
если ребенка носки трусы и рубашка каждая более чем на 149 евро, то остальные посылки оформляйте на себя и мужа.
Пургену мне• 24 октября 2017
Учитывая, что мы премся в Европу, то в ближайшем будущем лимит на ввоз будет европейский - 22 евро/мес, но можно будет заказывать на высокие лимиты из стран евро союза. Там банят США и другие стране, которые не входят в евро союз. Сюда же и Россию.
Вот тогда и наступит Армагедон.
Благодаря высокому таможенному лимину нищие украинцы могли хоть скупаться на расспродажах в США.
А как снизят, то ни зп высоких не будет, ни покупок за 10 дол. Только секонд, либо платить пошлину на ввоз.
Вот тогда и наступит Армагедон.
Lux Aeterna• 24 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
если примут, то посредники вымрут. пусть даже подрядить еще всю семью человека 4 дополнительно, то все равно только 15 коробок в месяц удастся получить бесплатно. Не будет тех объемов, ради которых стоит работать